Автор Тема: Ищу логопеда-дефектолога  (Прочитано 112569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн o_la_laАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лучшее враг хорошего.
    • Награды
Ищу логопеда-дефектолога
« : 22 Июля 2014, 14:44:04 »
ШАГ 1.
Поиск хорошего дефектолого, логопеда нужно начать с вашей деской поликлиники по месту жительства. Такая услуга (БЕСПЛАТНАЯ) существует во всех хороших учреждениях.
ШАГ 2.
Обратитесь в районную/городскую/областную ПМПК, адрес можно узнать в вашем отделе образования. Опытные специалисты подберут именно для ВАШЕГО ребенка индивидуальный образовательный маршрут. (Эпитеты "малолетняя дура, старая грымза", "на нас не смотрит, уткнулась в бумажки" - от дилетантства, к людям работающим в этих организация это не относится, они настоящие Специалисты (именно с Большой Буквы!), а не "профессионалы" (которые работают только за деньги, а на остальное "нап-п-певать"с большой колокольни).
ШАГ 3.
Прислушайтесь с советам Специалистов! Если есть выбор: посещать коррекционную, логопедическую группу в ДОУ/коррекционную школу или обычное массовое учреждение, сделайте выбор в пользу спецсети.
ШАГ 4.
Любые коррекционные индивидуальные занятия не принесут max результата без комплексного подхода к проблеме, нужно грамотное медицинское сопровождение.
В идеале: ДОКТОР(невролог, психиатр и т.д.)+Логопед+Родитель=Успешная коррекция
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 11:00:13 от o_la_la »

Оффлайн o_la_laАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лучшее враг хорошего.
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 14:45:22 »
Извините, "деТской поликлиники"

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #2 : 23 Июля 2014, 01:06:55 »
o_la_la, вы уж меня извините, но мой многолетний опыт говорит о том, что как раз печалька именно в том, что найти нормального помощника в системе не получается. Я реально очень рада, что Вы работаете в такой ситуации, когда все вокруг на самом деле имеют и хорошую методу и старание профессиональное. Как-то только с нашей стороны все иначе выглядит. Вот ж не думала, что логопед-дефектолог - такая профессия, которая вобще способна наврделить, однак, обращение к специалистам из системы принесло именно вред  и не раз (про не раз, это уже опыт не только мой, но моих близких, которые также с детьми находятся не в самой хорошей ситуации)
Посему, очень Вас прошу, не надо быть столь категоричными. Тут мамы не только из центровых городов, где есть сильные возможности от государства. Да и в нашем вобщем-то мегаполисе хороших системных специалистов и хороших мест по госпрограмме парочка от силы, в двух часах езды от дома.. а районные "бесплатные" возможности - полный бред, вот и думай..

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #3 : 23 Июля 2014, 09:13:52 »
Да дело-то не в эпитетах... Когда мы со старшим к логопеду в поликлинику обратились, мы попали к чудесной женщине, доброй, внимательной, но она сама честно сказала, что наш случай - не её уровень. Что она нас может, конечно, и на занятия взять, но это нам мало что даст. Ведь главное - не произношение исправить, звуки поставить, главное - исправить ВНУТРЕННЮЮ речь, а это в условиях поликлиники принципиально невозможно...
Ну и пошли мы в логопедический сад. И нам просто повезло, что мы попали к чудесному логопеду, пожилой очень опытной женщине. Да, вот она - МАСТЕР. Но, к сожалению, это великое исключение. Потому что когда она заболела, на замену прислали такое... А тоже логопедом это нечто в этом же саду работает.
А когда младшего в логопедический сад отдали, вот там логопед - ну в целом ничего плохого сказать не могу, тётка грамотная, много знает, умеет, с удовольствием учится. Но... это тоже не тот уровень. Очень сложных детей она не потянет. Например, зондовый массаж она не делает. Хотя вот про трейнер слышала.
Так это в Москве, между прочим.

Оффлайн o_la_laАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лучшее враг хорошего.
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #4 : 23 Июля 2014, 12:02:43 »
Да дело-то не в эпитетах... Когда мы со старшим к логопеду в поликлинику обратились, мы попали к чудесной женщине, доброй, внимательной, но она сама честно сказала, что наш случай - не её уровень. Что она нас может, конечно, и на занятия взять, но это нам мало что даст. Ведь главное - не произношение исправить, звуки поставить, главное - исправить ВНУТРЕННЮЮ речь, а это в условиях поликлиники принципиально невозможно...
Ну и пошли мы в логопедический сад. И нам просто повезло, что мы попали к чудесному логопеду, пожилой очень опытной женщине. Да, вот она - МАСТЕР. Но, к сожалению, это великое исключение. Потому что когда она заболела, на замену прислали такое... А тоже логопедом это нечто в этом же саду работает.
А когда младшего в логопедический сад отдали, вот там логопед - ну в целом ничего плохого сказать не могу, тётка грамотная, много знает, умеет, с удовольствием учится. Но... это тоже не тот уровень. Очень сложных детей она не потянет. Например, зондовый массаж она не делает. Хотя вот про трейнер слышала.
Так это в Москве, между прочим.
Так я о том и говорю, что надо идти к СПЕЦИАЛИСТАМ, это по крайней мере дамы от 40+ лет. Если человек проработал в системе больше 15 лет, получил базовое образование в Питере, Москве, а еще лучше имеет первое дошкольное образование (лучше училище советское - там ВЫУЧИВАЛИ, как работать, как применять методики), имеет хорошие отзывы от родителей, смело идите к к нему.

Оффлайн Светлана1986

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #5 : 04 Октября 2014, 13:59:05 »
Девочки всем добрый день!! давно не писала сюда. очень рада что нашла этот сайт!!!! начинала я здесь свое общение с 3 мес, сейчас нам год и 10 мес
слава Богу физически мы выкарбакались
а вот с речью не очень. идет зрр. говорит 6 слов. Звукоподражания есть. Все понимает показывает. Много лепета
Очень долго не мог сам жевать( все перетирали. сейчас жует плохо но жует. Долго но жует и глотает
ищу логопеда дефектолога кто бы взял нам с 2 лет на занятия
может у кого есть контакты буду вам очень благодарна!!!! jytr
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн мамаДжона

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #6 : 28 Декабря 2014, 04:51:58 »
 Девочки если есть возможность подскажите логопеда-дефектолога который дает консультациюи работает по скайпу (живем в Австралии) ребенку 2, 5 смптоматическая эпилепсия купированная 6 месяцев , рожден 30 недель , ходим , иногда цыпки , не очень жуем , частично понимаем и мало говорим в осномном на своем языке а так же гнусявит и истерики ....я в ступоре . Если можно скинуть в личку

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #7 : 12 Января 2015, 21:02:49 »
мамаДжона, Катерина Царева. Она до декрета с нами работала лично, со всех сторон отличный специалист. сейчас слышала, что по скайпу работает, так как в отпуске по уходу. Так что опыт такой работы есть. Мои всяческие рекомендации Катерине. Она и читать научила и речь вытащила и вобще молодец большая.
Вт скайп ее prostooblako

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #8 : 14 Января 2015, 02:39:26 »
мамаДжона, Катерина Царева. Она до декрета с нами работала лично, со всех сторон отличный специалист. сейчас слышала, что по скайпу работает, так как в отпуске по уходу. Так что опыт такой работы есть. Мои всяческие рекомендации Катерине. Она и читать научила и речь вытащила и вобще молодец большая.
Вт скайп ее prostooblako
Moan, а можно узнать, как примерно происходят такие консультации/занятия по скайпу?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #9 : 06 Февраля 2015, 22:57:54 »
тем кому нужна марина юрьевна логопед которая раньше работала в клинике Севастьянова теперь в Москве.вот ее телефон 89175823582
Оля, а что это за логопед? Какая то очень известная? Расскажите про нее пожалуйста.

Оффлайн Julia1981

Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #10 : 07 Февраля 2015, 12:25:05 »
Мы занимались у логопеда-дефектолога Екатерины Андреевны (Ясенево). У сыночка ставили ЗПРР, алалию. Жаль, что сразу ее не нашли, столько времени потеряли. Заниматься начали с ней в 4 года, результат пошел быстро. Сначала она моторную алалию вытянула, потом звуки поставила. К школе, в  общем, все нормализовалось, пошли в обычную школу, а не речевую, как пророчила невролог, с русским проблем нет  ;D. И старшую девочку к ней водила, в 4 классе, угроза двойки по руссому за полугодие была   :lost:. За 4 месяца Екатерина Андреевна вытянула на твердую 4. К концу года было между 4 и 5. Детям нравилось заниматься, прошли курс логопедического массажа, звуковку, ну и развивашки всякие (по связной речи, грамматике). Я ее всем советую.  hjg
Ага, а тел. написать и забыла     Екатерина Андреевна, логопед-дефектолог 8-915-274-30-75 , спасибо ей большое!!!
Добрый день! Подскажите пожалуйста! А Екатерина Андреевна принимает у себя или приходит на дом?Сколько стоит занятие? И работает ли она с детками у которых аутичные черты?

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #11 : 17 Февраля 2015, 14:19:37 »
Мы занимались у логопеда-дефектолога Екатерины Андреевны (Ясенево). У сыночка ставили ЗПРР, алалию. Жаль, что сразу ее не нашли, столько времени потеряли. Заниматься начали с ней в 4 года, результат пошел быстро. Сначала она моторную алалию вытянула, потом звуки поставила. К школе, в  общем, все нормализовалось, пошли в обычную школу, а не речевую, как пророчила невролог, с русским проблем нет  ;D. И старшую девочку к ней водила, в 4 классе, угроза двойки по руссому за полугодие была   :lost:. За 4 месяца Екатерина Андреевна вытянула на твердую 4. К концу года было между 4 и 5. Детям нравилось заниматься, прошли курс логопедического массажа, звуковку, ну и развивашки всякие (по связной речи, грамматике). Я ее всем советую.  hjg
Ага, а тел. написать и забыла     Екатерина Андреевна, логопед-дефектолог 8-915-274-30-75 , спасибо ей большое!!!
Добрый день! Подскажите пожалуйста! А Екатерина Андреевна принимает у себя или приходит на дом?Сколько стоит занятие? И работает ли она с детками у которых аутичные черты?
присоединяюсь к вопросу где она принимает или на дом ходит? Нам тоже нужен логопед-дифектолог и нейропсихолог в идеале Апрелевка но готовы и возить в Москву переделкино солнцево этот край... если у кого есть контакты поделитесь... нам 3.5 года с трудом за два месяца у Носовой расшевелили на звуки дальше никак
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн Rinas

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина
    • Моя история
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #12 : 10 Марта 2016, 19:06:51 »
Добрый день или вечер

Ищу логопеда-дефектолога для ребенка с ДЦП, дизартрией и ЗПРР. Был у нас ооочень хороший логопед, занималась с нами почти полтора года, но к сожалению в декабре 2015 года скоропостижно скончалась :-((( после этого никак не можем найти замену. Москва, САО, Восточное Дегунино. На дом, платно, нужен артикуляционный массаж и помощь в обучении. Речь есть, он обучаем, интелект сохранен, но много не знает, упустили в развитиию да не интересовался сам почти не чем. Говорит и предложениями и просто словами, но часто смазано, как бы с кашей во рту.
Ребенку девять лет, учится на дому в обычной школе, есть с этим много проблем.

Помогите пожалуйста!
С уважением, Катерина

Оффлайн Panochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #13 : 22 Апреля 2016, 00:51:39 »
Помогите контактами логопеда-дефектолога, или логопеда и дефектолога в МО г.Одинцово (ЗАО). Ребенку 2,3, врач наша давно говорит надо, а я не могу найти, а возить тяжело да и болеет постоянно (. Заранее спасибо!!!

Оффлайн ЕленаЕлена08022014

Re: Ищу логопеда-дефектолога
« Ответ #14 : 25 Июля 2016, 15:25:09 »
Всем здравствуйте! У нас великолепный специалист. Ходит на дом ( Химки). У сына моторная аллалия, как следствие ЗПР, тяжелейшие нарушения речи. За семь месяцев занятий ( с сентября 2015) речь чистая, звуки поставлены, читает, пишет, стихи рассказывает, математику прошли считай весь материал 1го класса, сейчас ставим грамматический строй, проходим род, число, согласование и пр. Причем не учим всем известные правила из учебника, у нашего логопеда своя методика и ребенок все ловит на лету. Если актуально-пишите, я дам номер телефона.

Добрый день, дайте, пожалуйста, контакты в химках -мы тоже там живем и ребеночек плохо говорит. Ищем логопеда -дифектолога. Буду очень благодарна!!!