Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@жду погоду, спасибо!

Дкло еще в том, что так мы потратим остаток отпуска мужа и на реа в Москву я опять с малышкой одна полечу(

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Марьяша почему бы вам не совместить отдых и Войту в Сочи? Я сама об этом мечтала, но не сложилось, а вам вот завидую Поищите центры в Сочи, вдруг найдётся достойный спец. А насчёт скачка на море я поддерживаю, уверена, что будет огромная польза для дочки.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@GulnurSh,  спасибо огромное за совет!
Даже не подумала о таком варианте))

Написала в реацентр в Сочи, куда чехи приезжают. Но боюсь, что просто может уже быть все занято. Или никто не будет работать в наши даты(((

Вообще как-то туго с реа в Сочи, не как в Москве конечно)))


Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мне как-то рекомендовали вот этот центр http://rcvojta.ru/lp/

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн мама лили

@Марьяша, муж конечно отчебучил))))) мой бы уже выбитые зубы сломанными руками с пола собирал ллл но поездка в Сочи тоже отличная новость. В качестве увеселительной программы. У нас холодно уже, я сама с Краснодара. В море уже никто не купается. Может если в отеле бассейн с подогревом. В сочи хвалят дельфинов. Как южный житель, я бы конечно Солнце моё на Сочи не променяла. Тут зарегистрировано много случаев вируса коксаки, местные в море не лезут, в общественные места тоже. Вирус коксаки опасен осложнением в виде менингита.  Хотя в Москве, говорят, корь гуляет..... будете на Юге, воду с крана не пейте, даже кипяченую. мы даже фрукты и овощи моем покупной водой.

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@GulnurSh, спасибо!

Как раз им и написала. Но, увы, Войта у них только с 23 октября...
А больше реа с Войта я в Сочи не нашла((

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@мама лили, ахаха, вот это женщина!
Спасибо, повеселили!

Я бы тоже лучше в Москву. Успеем ещё напутешествоваться, когда с ребёнком будет все понятно. А пока хочется полноценной реабилитации.


Та мы ж не за жарой едем)
Так, морем подышать, по Национальному парку пошататься, в горы слазить.

Ох, на юге ещё и ротовирусом пугают. Точно что-нибудь подхватим ((

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды

Сходили мы ещё к одному остеопату.

Если от первого никакого эффекта не было, то от второго стало хуже((

После бассейна малышка начала зажимать правую кисть и вот только кисть начало отпускать, как мы пришли к остеопату. После него руку опять зажало. Ещё и при опоре правая нога сначала встаёт на носок, а потом на полную опускается. До приёма все было ок с опорой.
То ли так совпало, то ли остеопат херовый, не знаю. Ещё удивило, что он проблем особых не увидел. Но говорит много и умно, ага. Сказал, что парез не видит, но типа это не его специализация.. и вообще парез до года - это не ДЦП и диагноз этот до года снимается. Удивительно, что он уже третий, кто так говорит. Видимо, это супернаучная школа нашего города)))

Хотелось бы верить, что я зря ругаюсь и будет положительный эффект, отложенный во времени.

Перед поездкой в Сочи посетим невролога, которая (единственная из всех спецов, посмотревших ребёнка) поставила тетрапарез. Интересно, что она сейчас скажет)

Оффлайн Memory

В начале октября мы должны были лететь на коррекцию Войта к Милене в Солнце мое.

И сегодня муж с работы пишет, что отменил реа и купил нам билеты в Сочи yuil

К Милене попадём только 23 октября... Сижу реву... муж вообще не понимает, что дело серьезное!
Для него малышка - здоровый ребёнок, он принимает ее любой... говорит, ну даже если будет хромать, ничего страшного... конечно, такое принятие многого стоит, но нам нужна эта реабилитация! pgcv

Никак не могу успокоиться, аз трясёт от всего.. Ещё и усталость навалилась, нервы ни к черту ewew

Прям вот точно как мой, ему тоже кажется что ребенок абсолютно здоров, ну а по поводу мелких дефектов он не парится, подумаешь хромать будет!!!! И тоже говорит, что будет любить ее любую)))

Но....мы же мамы, нам важны детали....и тем более у нас девочки. Хочу, что бы моя дочка ходила красиво((( pgcv

А море это здорово))) мы вот сегодня банально в тц дочку взяли, так она там носилась как угорелая, кричала что то на своем, эмоций полные штаны. Самый громкий ребенок в Ашане сегодня ввв. А то бедные наши дети лишены общения и таких положительных эмоций. Например мы с собой в людные места стараемся не брать. Я постоянно чего то боюсь

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, хорошие отцы наших малышкам достались!)

Но ладно если только хромать, а наша ещё косит... И речь на уровне а-э-уууу)))

А почему ребёнок лишён общения?
Я свою везде таскаю, с другими детками общаемся, все лето в парке на ковриках проползали))
Кстати, из всего нашего окружения только одна девушка заметила, что с глазами что-то не так. А моторику вообще никто не замечает. Так что социализируйтесь!!) Чего бояться?

Оффлайн Memory

@Mariam1986, хорошие отцы наших малышкам достались!)

Но ладно если только хромать, а наша ещё косит... И речь на уровне а-э-уууу)))

А почему ребёнок лишён общения?
Я свою везде таскаю, с другими детками общаемся, все лето в парке на ковриках проползали))
Кстати, из всего нашего окружения только одна девушка заметила, что с глазами что-то не так. А моторику вообще никто не замечает. Так что социализируйтесь!!) Чего бояться?

Да у нас нас речь в год и три на таком же уровне(((

По нашей чужие тож не замечают, или просто молчат. Ну я вижу она угловата, зажата. Но может поможет бассейн??? Хочу начать ходить. И еще понимаю, что надо опять пройти курс медикаментов, прошлый раз подействовало, надеюсь в этот раз тоже поможет...

А боюсь я инфекций, не привития я же, и после болезней откаты. Так что стрраюсь в закрытые людные места-не водить, с незнакомыми детьми не контактировать. Сейчас же мы в больнице лежим на стационаре дневном, ну вот там хоть других детей в большом количестве видим, радуемся, общаемся)))

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, а что насчёт речи в стационаре говорят?
Какие медикаменты пользуете?

Увы, зажатость - это наша беда(

Если воду любит, то конечно бассейн!!
Наша в бассейне поорала, тонус возрос. Так теперь ещё и мыть себя нормально не даёт.

Ох, от инфекций не спрячешься.. знакомая ребёнка только на улице гуляет, даже в магазин не заходит! За 11 месяцев 2 ОРВИ, розеола, а сейчас опять какая-то сыпь.

Оффлайн Memory

@Марьяша, насчет речи говорят дизартрия. Сделали ээг и по ней видно, что в речевых зонах развитие идет правильно, значит не в голове дело. А как на самом деле, я не знаю. Невролог говорит, если бы это была маторная алалия, то и с понималкой были бы какие то задержки, а у нее с интеллектом тьфу тьфу.

Сейчас колим глиатилин, переносит хорошо. Через месяц хочу пройти курс, который мы проходили в пол года, там цитидина-уридина, аминокислоты, много витамина-в и много разных бадов. От комплекса эффект был. Как назначат могу Вам в личку написать что именно, может спросите у своего невролога, может выпишет вам что то подобное.

Ну мы водичку-любим))) купается, хохочет, плешется.  Надеюсь с бассейном проблем не будет

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Mariam1986, ага, скиньте, пожалуйста, в личку)
Все неврологи, которые нас смотрели, в принципе, только за всякие укольчики-таблеточки-сиропчики-порошочки-бады))) у них спрашивать бесполезно - скажут да на все))

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Сегодня малышке 8 месяцев!

Из новых умелок - появился пинцетный захват, пока конечно ну очень корявенький, будем развивать)
Начала переступать и пружинить у опоры (раньше при попытке сдвинуться - бухалась назад или на колени).
На четвереньках так и ползает медленно и неохотно.

Из того что должно быть, но НЕ:
- не сидит правильно
- не лепечет

По развитию, которое на Войта-диагностике, у нас все позы есть и даже с опережением. Навык сидения написан в 8-9 месяцев. Буду себя этим утешать)
На корректировку Войта попадём в 9,5 месяцев. Если уж и тогда не будет сидеть, думаю, Войта-терапевт научит))

Через неделю встретимся с неврологом, про лепет буду спрашивать.

Через 9 дней улетаем в Сочи. И теперь я уже рада, что так сложилось.
Мы все устали, нам нужен отдых и смена обстановки.