Автор Тема: Помогите советом, пожалуйста  (Прочитано 6122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галинка85Автор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #15 : 17 Марта 2015, 18:50:50 »
iceangelq, Единственная привика, которую мы сделали - это БЦЖ еще в роддоме. Хотя если бы на тот момент я знала о прививках столько, сколько знаю сейчас, то и ее не стала бы ни за что делать! Ни в одной стране мира не ставят БЦЖ новорожденному ребенку. Но нам детей не жалко, главное выполнить план. АКДС - это вообще отдельная тема. У моей племянницы где-то в 1,5 года после очередной АКДС начался эпилептический припадок. В течении 11 лет жизни 1-2 раза в год у нее случался этот припадок. Каждый год она лежала в НПЦ, где проходила обследования, лечилась. И тамошняя медсестра шепнула маме, что они еще "легко отделались". А какие там лежат детки, после АКДСа это ужась. (( Так что я против этой дряни, так же как и вы.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #16 : 18 Марта 2015, 22:46:34 »
Галина, здравствуйте.  Я по первому образованию учитель начальных классов, по второму- психолог.  Извините, пожалуйста, но мне кажется, что поведение вашего ребенка могла спровоцировать психологическая травма. Её мог вызвать  и случай, не заметный для нас, на который мы, взрослые не обратили внимания. Могу привести пример из своего детства. Я в детстве боялась Щелкунчика. Меня пугал его огромный зубастый рот. И вот как-то мы пришли в гости, родители были заняты общением, других детей не было. Меня посадили в комнату, включили мультики и не включили свет. И вот дошла очередь до Щелкунчика. Я, с одной стороны, боялась Щелкунчика, а с другой- боялась выйти из комнаты, т.к. нужно было идти по темноте. Как мне в тот момент было страшно, помню до сих пор (хотя тогда мне было лет8- 9). Когда я недавно рассказала об этом маме, она сказала" Да? А я думала, что тебе интересно было. Это же мультик". Я не к тому, что виноват мультик. просто так совпало. Я бы посоветовала вам проконсультироваться у психолога. А, ещё лучще, у детского психоаналитика, т.к. психоанализ позволяет понять, что вызвало травму и убрать её последствия.

Оффлайн Галинка85Автор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #17 : 19 Марта 2015, 09:11:27 »
Татьяна-84, Я с Вами согласна. Чем больше анализирую, тем больше прихожу к выводу, что у него сильнейший невроз, вызванный психотравмой, а может быть и не одной. Причем это началось не сейчас. Скандал с мужем обострил ситуацию очень. А тики, например, у него давно были, я просто не обращала внимания, точнее не понимала, что это тики! Пока они не усилились...
Попробую сегодня к детсадовскому психологу сходить, пообщаться. А то все хуже и хуже. Вчера в магазине цветов, он испугался баллона, который надувал гелевые шарики. Точнее звука, который он издает. Плакал пол часа после. Стал многих вещей боятся... Жуть. Чувствую, что не справляюсь с ситуацией...

П.С. Я Щелкунчика тоже побаивалась в детстве. слегка. ) Он ужасен.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #18 : 19 Марта 2015, 11:32:42 »
Галинка 85!К сожалению вы описываете "классику жанра"-это действительно Аутизм или аутистико-подобный синдром в рамках какого-либо заболевания...
Об этом заболевании знаю не по-наслышке-моей дочке в раннем детстве подозревали подобное заболевание.
Что вам хочется посоветовать:Первое-найти грамотного психоневролога или детского психиатра.Второе-т.к.это считается очень тяжелым заболеванием-нужно лечится и обследоваться в крупном городе-в Москве или СПБ.В Москве могу вам посоветовать-к.м.н. детского психоневролога Кузьмичеву Ольгу Николаевну.
Если не лечится и не заниматься с ребенком-все может закончится тяжелой психической инвалидизацией ребенка!!!!Я вам серьезно говорю!!!!Извиняю,что жесткие вещи пишу-но это лучше чем мнимое успокоение!!!А еще я сама врач(хотя и не детский психиатр)-но много читала об этом заболевании и достаточно много видела деток с этой болезнью...
Поэтому-не теряйте драгоценного времени!!!!Тяжелые формы Аутизма не даром сравнивают с тяжелой формой ДЦП-можно всю жизнь лечить и реабилитировать ребенка...
И еще психолог и невролог вам здесь не помогут!!!Это не их компетенция!!!Невролог-только может заподозрить этот диагноз и направить к психиатру!!!А большинство детских психологов вообще никогда не видели детей-аутистов!!!
И еще это не ваша вина и не следствие невроза  или стрессов или просмотра мультфильмов...Это просто такое особое развитие психики у ребенка!!!Вы в этом и ваша семья -совершенно не виноваты!!!
Из медицинской литературы могу посоветовать вам почитать медицинскую литературу известного детского психиатра,которая впервые еще в СССР в 70 гг.прошлого века стала изучать аутизм у детей-Башина В.М.Она очень много написала книг на эту тему,они есть и в интернете...например:"Аутизм в детстве".
Башина В.М -до сих пор еще работает в НЦПЗ в Москве-правда она сильно в возрасте...
Но и чтобы вас подбодрить немного-чем меньше у ребенка аутичные черты-тем больше шансов на восстановление-с возрастом эти аутичные черты при грамотном лечении и занятиях-сглаживаются или совсем уходят и ребенок мало отличается от др.детей,нормально социализируется и т.д.и т.п.Бывают остаются какие-то "странности",но они только видны специалистам.Но это только при легком течении этого заболевания.Это мнение многих современных детских психиатров.
Вот примерно и это произошло с моей дочкой-сейчас ей 10 лет-она учится в 3 классе обычной школы с одной тройкой по мат-ке из странностей-не умеет нормально дружить со сверстниками...Но мы стараемся работать и над этим...
Удачи вам!!!!И не теряйте времени!!!!!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #19 : 19 Марта 2015, 11:40:28 »
И еще это врожденная патология!!!Прививки здесь не причем!!!!И 30 и 60 лет назад были дети аутисты-просто не в таком количестве как сейчас!!!!И диагноз у этих детей звучал по-другому...Но эти дети были всегда и даже в древние времена описывали этих "странных детей"..

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #20 : 19 Марта 2015, 13:00:31 »
Галина, здравствуйте.  Я по первому образованию учитель начальных классов, по второму- психолог.  Извините, пожалуйста, но мне кажется, что поведение вашего ребенка могла спровоцировать психологическая травма. Её мог вызвать  и случай, не заметный для нас, на который мы, взрослые не обратили внимания. Могу привести пример из своего детства. Я в детстве боялась Щелкунчика. Меня пугал его огромный зубастый рот. И вот как-то мы пришли в гости, родители были заняты общением, других детей не было. Меня посадили в комнату, включили мультики и не включили свет. И вот дошла очередь до Щелкунчика. Я, с одной стороны, боялась Щелкунчика, а с другой- боялась выйти из комнаты, т.к. нужно было идти по темноте. Как мне в тот момент было страшно, помню до сих пор (хотя тогда мне было лет8- 9). Когда я недавно рассказала об этом маме, она сказала" Да? А я думала, что тебе интересно было. Это же мультик". Я не к тому, что виноват мультик. просто так совпало. Я бы посоветовала вам проконсультироваться у психолога. А, ещё лучще, у детского психоаналитика, т.к. психоанализ позволяет понять, что вызвало травму и убрать её последствия.

Здраствуйте.Я хотела спросить,а с какого возраста у ребенка доступен психоанализ?Дочке много чего поставили из болезней с аутичным спектрорм.До сих пор много что осталось хотела бы выяснит всё доконца
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #21 : 19 Марта 2015, 13:03:47 »
P.S у нас маленький городок и психиатр сказала что эта процедура доступна старше 10 лет,раньше "никто с вами связыватся не станет" и по возможности как это проходит?
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Татьяна-84

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #22 : 19 Марта 2015, 13:08:15 »
Татьяна-84, Я с Вами согласна. Чем больше анализирую, тем больше прихожу к выводу, что у него сильнейший невроз, вызванный психотравмой, а может быть и не одной. Причем это началось не сейчас. Скандал с мужем обострил ситуацию очень. А тики, например, у него давно были, я просто не обращала внимания, точнее не понимала, что это тики! Пока они не усилились...
Попробую сегодня к детсадовскому психологу сходить, пообщаться. А то все хуже и хуже. Вчера в магазине цветов, он испугался баллона, который надувал гелевые шарики. Точнее звука, который он издает. Плакал пол часа после. Стал многих вещей боятся... Жуть. Чувствую, что не справляюсь с ситуацией...

П.С. Я Щелкунчика тоже побаивалась в детстве. слегка. ) Он ужасен.
Попробуйте). Тлько психолог может и не помочь. Психолог консультирует, он не работает с травмой.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #23 : 19 Марта 2015, 13:16:11 »
Зайка, я думаю, что психиатр озвучила свою собственную позицию. Она бы связываться не стала. Сеанс проходит как беседа. Со стороны  может показаться, что это обычный разговор "не о чём":как прошел день, что ты любишь и т.д. Но с помощью таких разговоров психоаналитик выходит на травму. Понимаете, если у нас что-то болит, то мы к этому постоянно возвращаемся. Еще используют рисунки, игры. Сеанс взрослого психоанализа проходит так: челоке приходит и рассказывает, что у него произошло сегодня, что его беспокоит, что ему снилось. Обычный житейский разговор. Технология детского и взрослого психоанализа различаются. Хорошего специалиста, возможно действительно сложно найти. Еще это может быть затратно.

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #24 : 19 Марта 2015, 13:22:36 »
Да знать бы ещё "какое качество у аналитика"  ppp .А то пошли к однму психологу с элементами анализа и та выдала "у нас матрица нежелания жить и ребёнок в конце концов сам себя ликвидирует или запустит уничтожающую болезнь llk "
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Галинка85Автор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #25 : 19 Марта 2015, 15:21:16 »
Катарина мама Алинки, Я не боюсь никаких мнений, и я согласно с тем, что вы написали, и запускать нельзя. Пытаюсь вот найти хорошего специалиста. Хоть в Москве нахожусь.Но надо именно по знакомству, так сказать... А Кузьмичева О.Н. занимается подобными проблемами? Как с ней связаться, можете в личку контакты скинуть?
Вот сегодня были у детсадовского психолога, которая даже по нашему заданию ходила наблюдать за ним в группу. И что вы думаете? "Я не вижу у ребенка никаких отклонений. С Дверьми в саду же он не играет. Возможно он себя только дома так ведет, потому что мы являемся источником его неврозов. И вообще все проблемы из-за того, что он у вас несамостоятельный. Когда он научится полностью себя обслуживать, все наладится. И в диалог начнет  с вами вступать сразу". Ну-ну блин. Муж, кстати в это все поверил. Меня не слушает.

Оффлайн Галинка85Автор темы

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #26 : 19 Марта 2015, 15:27:39 »
Зайка, Жуть. Я, конечно, далеко не специалист. Но звучит как бред. По моему такие вещи вообще людям говорить нельзя. Это лишь ее предположения. Это сродни цыганке которая гадая на кофейной гуще скажет "вы завтра умрете". Человек от одной мысли об этом может свихнуться.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #27 : 19 Марта 2015, 17:37:55 »
Ну,вот мое мнение о психологах-не видят проблем....
Не каждый психолог видет аутичные черты...Это должен быть специалист,который работал с такими детьми....То,что вы описываете у своего сына и есть-аутичные черты-это и эхолалии(повторяет из мультиков фразы к месту и не к месту),задержка речевого развития,задержка диалоговой речи,странные стереотипные игры,немотивированные истерики-боязнь "чего-то".Все это вами описанное и наталкивает на этот диагноз.Просто Аутизм тоже бывает разной степени выраженности.Чем менее выражены эти черты(или какие-то отдельные черты)-тем легче с этим бороться,тем больше шансов,что ребенок в более старшем возрасте будет мало отличаться от своих сверстников.
Прогноз при тяжелом(глубоком)аутизме неблагоприяный считается-как правило это тяж.психическая инвалидность.И практически полная компенсация отставания-у детей с легкими формами этой болезни,но остаются "странности на всю жизнь".
В дальнейшем эти дети все равно группа риска по психической патологии в возрослом возрасте.Вот так грустно-родился такой ребенок,даже вышел из этого состояния...а переживать будешь за него всю свою жизнь... pgcv
Кузьмичева Ольга Николаевна раньше работала в НЦПЗ и работала с самой Башиной В.М.,насколько я знаю сейчас она принимает в неврологическом центре "На Полянке"-точный адрес можно найти в поисковике.Мы у нее еще были В НЦПз.
Мое мнение-она очень грамотный детский психиатр,психоневролог...Вы к ней хотя бы на консультацию сходите -на учет вас никто не поставит так как это частная клиника.Только в государственной могут поставить на психиатр.учет.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #28 : 19 Марта 2015, 17:41:45 »
Нам тоже долго говорили,что ребенок избалован,у ребенка стресс(конфликты в семье с мужем),не првильное воспитание и т.д.и т.п.
Я тоже долго мучалась чувством вины-пока не обратилась к специалисту и она нам все "не разложила по полочкам".

Оффлайн Margo 111

Re: Помогите советом, пожалуйста
« Ответ #29 : 19 Марта 2015, 19:26:45 »
Галина, здравствуйте! У меня у дочки тоже аут черты, ещё зпр и задержка речи.  Ребёнку вашему сейчас 3.5 года? Поверьте, у нас в этом возрасте все было намного хуже, чем вы описываете.  Сейчас многое изменилось в лучшую сторону.  Не паникуйте.  И ещё, врачи и обследования    это конечно хорошо, но самую большую работу нужно выполнить вам, маме.  Заниматься Каждый день с ребёнком, методик полно.  Я думаю, в вашем случае все поправимо. 
Могу поделиться опытом, если вам интересно.  Заходите ко мне в теремок, или в ОК.  Буду рада!