Автор Тема: Вросшие ноготки  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Вросшие ноготки
« : 13 Мая 2009, 21:21:37 »
Доброго всем вечера!

У нас опять обостряется старая проблема. У моего мальчишки вростают ноготки на больших пальчиках ног в уголках. Проблема с младенчества, получили после больницы. Когда он ползает по пластунски, то сильно упирается на пальчики и ими же отталкивается и, как следствие, начинается восполение и боль. Ребенок отказывается ползать. Педиатр советует удаление.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Что сделать, что бы помочь мелкому. Как их удаляют под местным наркозом? Общий то нам нельзя. Как долго заживает?
С надеждой на совет...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2013, 01:06:52 от клим »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 21:53:41 »
Не знаю поможет ли вам мой рассказ, но все таки считаю нужным написать. У меня тоже была такая проблема на протяжение несколько лет, правда это было уже, когда я в школе училась. У меня вростали ногти на обоих ногах - это ужасно больно и с удалением лучше не затягивать. Мне сначала удаляли половину ногтя, затем уже и весь ноготь. Удаляли под местным наркозом, операция проходила быстро, потом особо даже не болело и быстро заживало, где-то через 10 дней все было нормально.
Советую не затягивать с удалением вросшего ногтя. Может сейчас есть какие-то другие методу лечения вросших ногтей? Может быть операция как-то по другому проходить, чем 10 лет назад? Желаю вам по-быстрее справиться со сложившейся неприятностью.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 22:52:44 »
У нашего тоже были такие проблемы. Когда показали хирургу в год - сказал "позже надо удалять". Мы не захотели. Начали прикладывать разные мази (ихтиолу, Вишневского). Потом еще тысячелетник, мелимистан (не уверен, что правильно написал). Еще, жена говорит, что б не обрезали под " корень". Сейчас нам 1,9 - вроде проблема снята
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Вросшие ноготки
« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 22:56:20 »
у меня сейчас у самой такая проблема, после того, как палец на ноге сломала. Тоже постоянно на мазях, левомиколь хорошо помогает. Хирург советовал распаривать и обрезать под корень постоянно

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #4 : 14 Мая 2009, 15:44:17 »
. Начали прикладывать разные мази (ихтиолу, Вишневского). Потом еще тысячелетник, мелимистан (не уверен, что правильно написал). Еще, жена говорит, что б не обрезали под " корень". Сейчас нам 1,9 - вроде проблема снята
  Все так, самое главное дать ногтю вырасти, а потом обрезать выше того места где  он вростает.

Оффлайн климАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #5 : 14 Мая 2009, 16:04:51 »
Всем огромное спасибо!
Мази взяла на заметку. У нас уже давно ноготь отрос и стригу я не до основания, а по верх вростания. Вростают они как бы сбоку, ближе к середине, как загибаются что-ли. Чаще всего провоцирует узкая обувка и частое ползание, что не отменишь.
Поправимся надо будет все таки отправиться к хирургу.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #6 : 15 Апреля 2012, 03:35:21 »
У нас тоже была такая проблема в 6 месяцев из-за массажа. Большие пальчики на ногах распухли. Пошли к хирургу. Нам посоветовали прикладывать мазь вишневского, но при этом сказали , что придется оперировать (убирать валики). От мази пальцы еще больше раздуло, педиатр при осмотре сказал, что уже есть участки с некрозом и отправил нас в областную больницу. Там нас осмотрели и сказали, что мазь вишневского не применяется при вросших ногтях, никакой операции не надо, а всего-навсего нужны примочки с магнезией (круглосуточно). Буквально за три-четыре дня у ребенка все прошло.

Оффлайн Алсуня

Re: Вросшие ноготки
« Ответ #7 : 29 Мая 2012, 09:10:21 »
Девочки, у моей мамы такая же проблема он делает так: берет свежую картошину натирает ее на терке прикладывает к пальцу с вросшим ногтем( на угол целофанового пакета  ,ложишь плотно, тертую картошку и привязываешь к основанию пальца только не  сильно затягивать) на 2-3  часа можно больше, за тем снимаешь все это хозяйство- гной накопившийся выйдет,  кожа будет размягченная и можно без боли отстичь вросший ноготь, но это экстренные случаи. если это часто повторяется то надо попробовать найти клинику где лазером удаляют края ногтя без удаления самого. Такое есть подруга делала дочке 1 год назад, проблема с ногтем у них решена.
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 03:34:13 »
ой ой начиталась.
у меня было дело...на фоне нервов и подорванного иммунитета ни с того ни с сего палец загноился. типо ноготь вросший, раздуло сбоку палец аж посинел... из под ногтя полезло.. игде оно было там?
а мы в больнице с малым на обследовании... я 10 дней и парила и мази.. и сама пол ногтя сорвала ..все до попы
к хирургу зашла на этаж выше.. естественно сразу удалять ноготь
послушалась... хоть и под наркозом а это все таки жесть. зажило. ноготь отрос.

на ноге та же фигня я в шоке... но ноготь не хотела срывать... но наученная опытом
3 раза парила в горячей воде с солью содой и йодом.... потом вымывала перекисью и заливала йодом
накладывала сентомициновую мазь.... ни какого левомиколя пока не прорвет... иначе этот гной пойдет не наружу а вовнутрь как было у меня с первым пальцем....
после и в сентамициновой мази я разочаровалась...
оставила только ванночки йод.. и вы не повекрите нашла присыпку для пупка ( малому выписывали когда пуп  не заживал) антибиотик в присыпке подсушивающий тирозур назывался....высушило за пару дней... я его на палец слоем и заматывала бинтом.)))
 вот мой опыт)



Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #9 : 06 Апреля 2013, 03:21:11 »
Уголки ногтей надо удалять!!! Иначе гной скапливается в уголках. Выстригайте их, они больно врастают.

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #10 : 18 Апреля 2013, 15:33:42 »
Дорогие девочки. Проблема вросшего ногтя очень болезненная и неприятная вещь. Но в 70%случаев это решаемо не походом к хирургу и удалением ногтей а специалистом подологом. Можно решить данную проблему менее травматично и безболезненно. Тем более что удаление ногтей с ногтевого ложа не гарантирует исправления роста ногтей. А осложнений после хирургич вмешательства много. Чем раньше вы займётесь этой проблемой ,тем лучше будет результат. Конечно есть случаи когда подолог не поможет- тогда уж хирург.  Причин вросшего ногтя много: наследственность, травмы, узкая обувь, гормональный сбой, диабет, неправильное подстригание ногтей, нарушение кровообращения в ногтевом ложе(в тканях под ногтями), нарушение водного баланса ногтей. Сходите к подологу на консультацию и на коррекцию вросшего ногтя и я уверенна ваша проблема решаема. По крайней мере в моей практике я отправила к хирургу всего трёх человек. Удачи.   
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн rominna

Re: Вросшие ноготки
« Ответ #11 : 18 Апреля 2013, 22:22:03 »
Сходите к подологу на консультацию и на коррекцию вросшего ногтя и я уверенна ваша проблема решаема.

Я первый раз слышу о таком специалисте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, и где в каких больницах такой специалист принимает.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Re: Вросшие ноготки
« Ответ #12 : 19 Апреля 2013, 12:13:56 »
Сходите к подологу на консультацию и на коррекцию вросшего ногтя и я уверенна ваша проблема решаема.

Я первый раз слышу о таком специалисте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, и где в каких больницах такой специалист принимает.
Подолог- это специалист с мед образованием по проблемам стопы с различными потологиями. Это профессия совмещает в себе мастера аппаратного медицинского педикюра и знания: хирургии, дерматологии, флебологии,микологии.  Поле деятельности:Вросшие ногти(коррекция ногтей пластинами, скобами), грибковые ногти(протезирование ногтей), трещины на пятках, шпоры, мозоли,гиперкератоз,(натоптыши), гипергидроз(влажная потная стопа). Есть много центров или частных мастеров которые это делают. Но советую выбирать в мед центрах, не в салонах красоты( если конечно вы не уверены в мастере).
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн rominna

Re: Вросшие ноготки
« Ответ #13 : 19 Апреля 2013, 12:26:21 »
филя, спасибо за ответ
Постепенно, постоянно, последовательно ...