Автор Тема: Институт проблем боли. г.Киев  (Прочитано 72422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #180 : 09 Декабря 2013, 10:10:52 »
Вы про состояние системы здравоохранения - тут все ясно wel  А если кто-то калечит детей - это должны быть конкретные обвинения, тем более, если это продолжается. А то - всех подряд, или "если кто-то, кое-где у нас порой..." 656

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #181 : 09 Декабря 2013, 10:51:54 »
Вы про состояние системы здравоохранения - тут все ясно wel  А если кто-то калечит детей - это должны быть конкретные обвинения, тем более, если это продолжается. А то - всех подряд, или "если кто-то, кое-где у нас порой..." 656
Чиновников Минздрава вполне себе устраивает подобное состояние  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн smile

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #182 : 11 Декабря 2013, 16:09:25 »
Здравствуйте, островитянин! Вам нужна конкретика, пожалуйста! Пример лечения моего ребёнка. Когда ему было пол годика, врач-зав. отделением неврологии Сумской обл. детской больницы Радченко сказала: "Что ж, не получилось нам отделаться лёгким испугом, ребёнок неперспективен. Вы поспите с этой мыслью, смиритесь, а через несколько дней буду ждать для оформления инвалидности". Не была предложена реабилитация, даже не было сделано МРТ...
Сейчас малышу уже 1,9 годика, мы очень много всего умеем, и пусть есть отставание и ряд других проблем, но вместе с этим видны и улучшения здоровья, буквально после каждого курса метамерных инъекций.
Что хочу сказать, бездействие тоже имеет свои последствия... Хорошо, что мы тогда не согласились с её прогнозами, и начали искать других врачей..

Оффлайн Галина1980

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и Илюша
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #183 : 11 Декабря 2013, 17:24:20 »
Здравствуйте, островитянин! Вам нужна конкретика, пожалуйста! Пример лечения моего ребёнка. Когда ему было пол годика, врач-зав. отделением неврологии Сумской обл. детской больницы Радченко сказала: "Что ж, не получилось нам отделаться лёгким испугом, ребёнок неперспективен. Вы поспите с этой мыслью, смиритесь, а через несколько дней буду ждать для оформления инвалидности". Не была предложена реабилитация, даже не было сделано МРТ...
Сейчас малышу уже 1,9 годика, мы очень много всего умеем, и пусть есть отставание и ряд других проблем, но вместе с этим видны и улучшения здоровья, буквально после каждого курса метамерных инъекций.
Что хочу сказать, бездействие тоже имеет свои последствия... Хорошо, что мы тогда не согласились с её прогнозами, и начали искать других врачей..

Да, к сожалению, такое имеет место быть. Думаю, что все здесь столкнулись хоть раз в жизни с таким обращением. Но есть и другие врачи, благодаря которым мы смотрим в будущее, восстанавливаемся и ждем результатов.

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #184 : 11 Декабря 2013, 23:03:13 »
Согласен с Вами, существуют совершенно разные врачи, разного профессионального и человеческого уровня.
В России за последние годы столько ... на врачей вылито... Тотально, без разбора.

Оффлайн smile

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #185 : 12 Декабря 2013, 00:41:55 »
я об этрм и говорю что есть врачи с большой буквы.

Оффлайн Надежда300

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - мама!
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #186 : 11 Января 2014, 13:14:28 »
Интересно, а почему сократили курс?? Ведь раньше было 5 дней...
Слушайте, вот нашла карточку, которую они дают при выписке (кстати, в выписке перепутали лекарство, исправили после того, как я заметила - написали церебролизин вместо цераксона.....а вы говорите "выписка, выписка")...
Короче, сижу и улыбаюсь..
Они, типа, дают рекомендации...Перечислю:
ванна с бишофитом
ванна с чередой
ароматерапия (для моего дитёнка лаванда)
звукотерапия
стимуляция развития (как, никто не пишет...а то мы сами не знаем)
укрепление памяти ( то же самое см. выше)
точечный массаж (меня научили - вдоль позвоночника сверху вниз поводить пальцем...Всё, хватит))))
перепелиные яйца
живительный источник (это пророщенная пшеница)
самочувтвие и погода (тут они рекомендуют пить пустырник и валериану....это наверно маме..))))
воскотерапия (намазать дитёнка тёплым воском)


Удивляюсь, как люди умеют зарабатывать деньги...
Сейчас ещё и курс сократили...))))Чудаки

Оффлайн smile

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #187 : 12 Января 2014, 01:48:54 »
а кто вам сказал что сократили курс? и еще, почему вы перечислили только опосредованное, вспомогательное лечение? а как же ницетил, интеллан,склеро гран  и т.п. куда ж вы дели лфк, а точечный массаж вообще по всему телу. лично у нас,при соблюдении всех рекомендаций данных в институте, после каждого курса уверенные шаги к выздоровлению, чего не могу сказать после стандартного лечения кортексином,актовегином, диакарбом и тп. а на счет выписки лучше задать вопрос администратору, который их печатает

Оффлайн Надежда300

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - мама!
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #188 : 12 Января 2014, 22:05:39 »
а на счет выписки лучше задать вопрос администратору, который их печатает
хм...ну так я вам и не задавала этот вопрос, я констатировала факты..
мы были в 2010 году 2 раза и пишу то, что делали с нами и назначили именно нам. Из того, что вы перечислили был только ницетил.
а кто вам сказал что сократили курс?
вроде сверху кто-то писал...

Оффлайн smile

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #189 : 15 Января 2014, 19:42:00 »
а может ребенок не такой тяжелый,) как вам кажется, чтобы назначать вам сильные медикаменты, и их назначения было достаточно. кому достаточно стимуляции, ну а кому медикаментозное лечение помогает.у всех по разному.                                                          у вас улучшения были? рекомендации выполнили?

Оффлайн Надежда300

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - мама!
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #190 : 15 Января 2014, 23:54:28 »
а может ребенок не такой тяжелый,) как вам кажется
ну вы сказанули...простите, вы забыли на каком вы форуме?
что значит "как мне кажется"??? Что это за вольные рассуждения?
Данный метод имеет право существовать, но без фанатизма. А то запудрят голову бедным родителям, сама не по наслышке знаю.

Оффлайн smile

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #191 : 17 Января 2014, 14:27:50 »
зачем же сразу "в штыки" воспринимать? разные ведь по сложности состояния есть и от этого зависит комплекс мероприятий.

Оффлайн angel_Ok

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #192 : 24 Февраля 2015, 01:05:56 »
в институте появились новые услуги логопедический массаж и тейпирование, уже испытали на себе массаж оболденный, тейпирование еще оцениваем
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Почемучка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Прорвёмся!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #193 : 29 Мая 2015, 14:27:23 »
 gfds Девочки подскажите пожалуйста как назначается Ницетил. На курс в институт ехать пока возможности нет. Думала дать детю ницетил пропить, а наш невролог говорит не надо ничего вообще либо назначает стандартные схемы... Видимо просто не в курсе...
Мой РЕБЁНОК- мои крылья за спиной. Мой ребёнок- мои ЗВЁЗДЫ над Землей. Мой ребёнок- мое СЧАСТЬЕ навсегда, Мой ребёнок- МОЯ радость, ЖИЗНЬ МОЯ!

Оффлайн Stasenka

Re: Институт проблем боли. г.Киев
« Ответ #194 : 19 Октября 2015, 22:43:17 »
Девочки! Подскажите, кто-то ездил в институт боли с диагнозом ЗПРР? Какими препаратами там лечили, какие процедуры ? Есть ли сдвиги и какие? Расскажите все-все что знаете, PLEASE!!!! dwr