Автор Тема: Моё маленькое солнце - Матюша!  (Прочитано 7941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моё маленькое солнце - Матюша!
« : 14 Апреля 2011, 11:49:53 »
Извините дорогие форумчане что не написала свою историю!у меня был очень долгожданный малыш 14 лет я ждала это чудо и вот оно пришло не передать словами как мы были счастливы!роды проиэошли на 32 неделе кесарево,реанимация ИВЛ 6 суток кровоизлияние 1 степени перивект лейкомоляция в стад кистоз дегенерации. до 4месяцев мы плакали и спали и все больше никакого развития я все пороги отбила у врачей с жалобами на это но никакой помощи.В 4.5 начались приступы круглыми сутками почти безпрерывно  затем эпистатус но слава богу выкарабкались.С7 мес началась гипсоритмия практически неуходит пока сидим на гормонах мое чудо начинает смеяться играть без них он вообще никаой ни на что не реагирует уходит в глубокий сон.не переворачивается не сидит на голоса не реагирует кушать никогда не просит  игрушку в руку влошу минут 5 держит.Не видит совсем у нас атрофия зрит нерва звп без сигналов. компьют томограф показала атрофическая гидроцефалия.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 13:49:08 от NATULAY »

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2011, 06:47:51 »
дорогие форумчане подскажите как мою кроху приучить к ночному сну?у нас всегда проблема со сном но сейчас три недели вообще с 19.00до 8.00 не спим,пробовала сама пристроиться к графику сна моего крохи но не могу дневной сон не ночной сон.И еще подскажите пожайлуста у меня третий день крошка ведет себя странно- постоянно вздрагивает даже от резкого разговора,спит вздрагивает и начинает плакать, или резко начинает заливаться плачем. Меньше намного стал улыбаться,разговаривать играть я очень перешиваю так как у нас эти навыки пришли две недели назад и неужели опять покидают моего роднулю? но почему это веселье так длилось недолго?

Оффлайн NATULYА

Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2011, 09:04:28 »
Привет Анжелика и Матюша!!!! Вот и еще у нас присоединились новые форумчане, осваивайтесь на нашем форуме, у нас много разной информации, думаю, что чем-нибудь наш форум будет вам полезен. По поводу сна у нас есть темка  Детский сон и его нарушения, почитай, возможно найдешь что-то нужное для своего сынульки. Рассказывай побольше о своей семье, есть у вас папа? Дедушки, бабушки, кто вам помогает справляться с проблемами.

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #3 : 16 Апреля 2011, 09:25:23 »
Привет! Советую почитать темку по методу Домана. Мы сейчас занимаемся по нему... ребенок очень активный стал, зрение улучшилось, сон, эмоциональный фон. У нас тоже атрофия зрит нервов (в одном глазу точно, второй под вопросом) Если ребятенок не видит, потому что повреждение мозга (а не причина в самом глазу), то это поправимо, при условии каждодневных стимуляций. Мы сначала начали только на свет реагировать, через несколько месяцев, видели вблизи предметы, научились все хватать, теперь по-тихоньку ползем как можем до интересующих предметов, игрушек, недавно начали хорошо различать мимику лица, следить за проходящим мимо человеком. Правда взгляд все еще рассеяный, но все-таки мы видим...пусть пока не так хорошо, но будем и над этим работать. Желаю вам большого терпения, здоровья малышу, удачи.

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #4 : 16 Апреля 2011, 09:35:37 »
папа у нас замечательный  очень любит и заботится о нас.Слава богу!помощи к сожалению у нас нет, бабушек тоже нет,пока папа на работе мы с роднулей вдвоем честно скажу так хочется чтобы кто то был рядом.Благодарю господа бога что он меня не оставляет  дает мне сил и  помощи!Я до 9месяц не верила все в это я была уверена что завтра все пройдет,но увы каждый раз завтра наступало а нам только хуже и в определенный день я сломалась сейчас только молю бога чтобы он дал моему сынуле зрение,понимание.Кто то радуется тому что ходить, ползать начали Слава Богу за это,а я бесконечно рада просто его смеху.И вот опять не пойму что произошло плачет,вздрагивает пугается(хотя до этого он вообще на звуки не реагировал).Сегодня мы не спим со вчерашнего вечера

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #5 : 16 Апреля 2011, 12:57:16 »
Хорошо, что у вас есть такой замечательный папа. Поддержка очень важна. Сейчас главное не впадать в депрессию и бороться изо всех сил. У нас тоже были такие откаты в развитии, врачи все списывали на судороги, и были вздрагивания ночные, и не спали, все было. Потом увеличили дозу ПСП, вроде получше, но развитие...оно или совсем стояло или продвигалось очень медленно. Ребенок почти ни на что не реагировал, только в основном на прикосновения. Мы и этому были рады. Но наступил момент осознания того, что только мы в силах помочь нашему малышу, что ни какие "волшебные" таблетки и санатории не в силах максимально восстановить ребенка. Начали работать - получили результат. Читайте, много читайте...Этот форум -просто кладезь информации. Все в ваших руках.

Оффлайн Катёнок

Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #6 : 16 Апреля 2011, 13:43:32 »
Здравствуйте. Вздрагивания - это скорее всего, и есть судороги  ewew По крайней мере наши судороги начались именно со вздрагиваний от любого шороха. А вы принимаете противосудорожные препараты? Я вам тоже рекомендую почитать тему про методику  Гленна Домана, но начать всё же стоит с прочтения его книги "Что делать, если у вашего ребёнка повреждение мозга". Скачать её можно тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.15

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #7 : 16 Апреля 2011, 16:11:06 »
спасибо за теплые слова при каждом общении с вами дорогие форумчане вселяется все больше и больше надежда на лучшее и огромное спасибо за советы.будем работать изо всех сил.Храни вас и ваших деток Господь бог!

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #8 : 16 Апреля 2011, 18:09:50 »
здравствуйте,у нас такая же проблема со сном,к тому же если хочет спать,то по любому уснет,хоть на голове стой,и так же точно не разбудишь,хоть нос закрывай(как врачи любят делать)хоть что угодно.а спим так-вчера уснул в 10,сегодня значит уснем в 11,завтра в 12 и так на час позже каждый день,ну просыпаемся соответственно на час позже так и движемся по кругу 24 дня.наша невролог прописала нам Дормикинд,но мы пока не пробовали

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #9 : 16 Апреля 2011, 23:09:39 »
Привет, Анжелика и Матюша!!!

на форум "Дети-Ангелы"
Мы очень рады, что вы с нами!  ттт Чувствуйте себя как дома.
У нас на форуме можно загрузить свои фотки в Галерею, открыть в разделе Теремки свою страничку и там уже общаться по всем-всем вопросам и темам и заходить в гости друг к другу.  qw] 
Будут вопросы, нужна поддержка по форуму, обращайтесь!  767
Напишите, а где вы живете? в каком городе?

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #10 : 16 Апреля 2011, 23:35:58 »
Рита огромное спасибо за такую  чудесную красоту.Как хорошо что вы помогаете здесь таким несмышленным вроде меня оформить в таком привлекательном виде! Я первый раз в своей жизни столкнулась с компом и то привело меня сюда мое отчаяние опять же огромное спасибо тем людям которые подсказали и даже нашли вас где всегда можно найти поддержку,совет.Скажу честно первый раз была в шоке что оказывается так много мамочек с одной и той же проблемой и все так по дружески общаются я даже подумала что я так наверное не смогу,но теперь я чувствую что здесь мне все родней и родней как будто у меня появилось очень много подруг!Мои подруги по жизни меня не понимают и не дай бог им это понять и перенести поэтому еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #11 : 16 Апреля 2011, 23:39:30 »
забыла ответить мы с Ульяновска.Храни вас Господи.

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #12 : 16 Апреля 2011, 23:47:27 »
Тытянка у нас тоже если спит его ничем не разбудишь кровь из вены, из пальца берут он и глаза не открывает.Пробовали многие снотворные, в стационаре подбирали ,ничего не берет.Сегодня звонила доктору сказал начать пить нитразепам оно как от судорог т.к.мы еще и начали вздрагивать и еще как снотворное.Дай бог чтобы спал его жалко спит всего 8-9часов в сутки при норме как говорит наш невропат  15часов это очень мало.

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2011, 17:53:30 »
Ой,вы знаете у нас с этим даже прикол вышел в поликлинике когда кровь брали из пальца,а Матвей даже не проснулся,так медсестра так испугалась,в панику:мамочка,проверьте он у вас хоть дышит.я говорю:Дышит-дышит.на что она сказала,что это первый раз такое наблюдает.а другой раз из вены брали,так мы проснулись,а когда мы просыпаемся то у нас судороги и глазки бывает подкатывает и тут так же случилось,они меня за дверь выставили и начали вводить иголку,а он начал просыпаться ну и как всегда с судорогами,а они подумали что сами что-то натворили и давай и нашатырь и врача,пол поликлиники сбежалось,мы в шоке,муж в кабинет,вобщем ситуация привычная для нас,а для них шок ооо,так анализ у нас и не взяли,а малого отдавали с трясущимися руками и в шоковом состоянии,а вторая медсестра курить побежала

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЦЕАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Анжелика и Матюша, г.Ульяновск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё маленькое солнце - Матюша!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2011, 18:08:01 »
ой у вас тоже сынулю зовут Матвей и нас тоже?!начали пить нитразепам сна так и нет сегодня уснули в 11.30 не спали со вчерашнего вечера 20.30 но слава тебе Господи сегодня не было вздрагиваний.И днем поспали 5 часов сегодня.Ужас мы с папой валимся с ног мечтаем о сне ,а ему не в одном глазу.В чем же причина этого?