Автор Тема: Мое солнышко Виталинка  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мое солнышко Виталинка
« : 07 Марта 2012, 21:33:46 »
Здравствуйте! хочу присоединиться к вашему форуму и рассказать о своей не приятной истории.Я родила 24.11.2011г. свою доченьку с весом 2540г и ОГ-30 см,ОГр-29 с диагнозом микроцефалия ewew.С самого начала у меня было плохое УЗИ, ребенок сначала отставал на три недели,потом всё больше и больше разница росла между сроком и сроком поставленном на УЗИ:(,но врачи не как это не объяснили,сказали,что просто маленький плод.Сейчас нам 3,5 мес,ОГ-33,5 см.Мы держим головку,улыбаемся,агукаем,смеемся,упираемся на ножки,переворачиваемся со спины на бок и наоборот,играемся ручками,хватаем маму за волосы,смокаем кулачёк(наше любимое занятие) и в принципе пока не плохо набираем вес,единственное что беспокоит,так это то,что не интересуемся игрушками....вот так....

Оффлайн Леля13

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оленька и сынулька Данюлька!!!
    • Награды
Re: Re: Микроцефалия
« Ответ #1 : 07 Марта 2012, 21:38:43 »
Здравствуйте! хочу присоединиться к вашему форуму и рассказать о своей не приятной истории.Я родила 24.11.2011г. свою доченьку с весом 2540г и ОГ-30 см,ОГр-29 с диагнозом микроцефалия ewew.С самого начала у меня было плохое УЗИ, ребенок сначала отставал на три недели,потом всё больше и больше разница росла между сроком и сроком поставленном на УЗИ:(,но врачи не как это не объяснили,сказали,что просто маленький плод.Сейчас нам 3,5 мес,ОГ-33,5 см.Мы держим головку,улыбаемся,агукаем,смеемся,упираемся на ножки,переворачиваемся со спины на бок и наоборот,играемся ручками,хватаем маму за волосы,смокаем кулачёк(наше любимое занятие) и в принципе пока не плохо набираем вес,единственное что беспокоит,так это то,что не интересуемся игрушками....вот так....
)))Я думаю, вы рано беспокоитесь, в таком возрасте детки могут и не интересоваться игрушками.

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Re: Микроцефалия
« Ответ #2 : 07 Марта 2012, 22:07:22 »
ну надеюсь) просто читаю,что должен уметь ребенок в таком возрасте и сравниваю со своей дочей....

Оффлайн gala777

Re: Re: Гидроцефалия
« Ответ #3 : 07 Марта 2012, 22:44:45 »
Солнышка, вы же нормально развиваетесь. И головка растет по норме. 

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Re: Гидроцефалия
« Ответ #4 : 07 Марта 2012, 22:48:30 »
да, пока развиваемся не плохо, но головушка должна быть в нашем возрасте 35-36 см :(

Оффлайн gala777

Re: Re: Гидроцефалия
« Ответ #5 : 07 Марта 2012, 22:54:48 »
не может у всех деток быть одинаковая головушка, у мальчиков она больше , у девочек меньше, а есть еще физиологические особенности. Вы делали НСГ? Обычно маленьким деткам сейчас делают. Что показала нейросонограмма?

Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Re: Гидроцефалия
« Ответ #6 : 08 Марта 2012, 01:11:06 »
обязательно сделайте НСГ, пусть врачи говорят что все хорошо, не успокаивайтесь пока сами не убедитесь в этом! развитие у вас хорошее, а с игрушками это не правильно, значит все таки что то есть, ваша задача скорее это выяснить что не так и помочь малышке. Вовремя если заметить то можно многое исправить! удачи вам! 

Оффлайн kukuruz

Re: Re: Группа крови и резус-фактор
« Ответ #7 : 08 Марта 2012, 11:23:00 »
Здравствуйте! хочу присоединиться к вашему форуму и рассказать о своей не приятной истории.Я родила 24.11.2011г. свою доченьку с весом 2540г и ОГ-30 см,ОГр-29 с диагнозом микроцефалия ewew.С самого начала у меня было плохое УЗИ, ребенок сначала отставал на три недели,потом всё больше и больше разница росла между сроком и сроком поставленном на УЗИ:(,но врачи не как это не объяснили,сказали,что просто маленький плод.Сейчас нам 3,5 мес,ОГ-33,5 см.Мы держим головку,улыбаемся,агукаем,смеемся,упираемся на ножки,переворачиваемся со спины на бок и наоборот,играемся ручками,хватаем маму за волосы,смокаем кулачёк(наше любимое занятие) и в принципе пока не плохо набираем вес,единственное что беспокоит,так это то,что не интересуемся игрушками....вот так....

Я так поняла, что у ребеночка микроцефалия врожденная, не связанная  с кровоизлиянием после гемолитической болезни? Т.е. генетическое нарушение? Или какие то другие причины? Здесь есть отдельно темка про микроцефалию, можете туда писать.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое солнышко Виталинка
« Ответ #8 : 08 Марта 2012, 22:25:30 »
Нам тоже до 6ти месяцев говорили что все хорошо,потом сменила невролога-угроза дцп.Вы сами наблюдайте за ребеночком,если что то будет настораживать,то лучше проконсультироваться у нескольких врачей,а пока я считаю у вашего солнышка все хорошо и дай Бог вам большого здоровья!будете хорошо развиваться и забудете про свои диагнозы!

Оффлайн катерина и иванка

Re: Мое солнышко Виталинка
« Ответ #9 : 09 Марта 2012, 14:16:51 »
Здравствуйте,Давайте знакуомиться по ближе fffdкак вас зовут?с какого вы города?большая у вас семья?
меня зовут Катя,а доченьку Иванна dghj
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Re: Гидроцефалия
« Ответ #10 : 09 Марта 2012, 21:17:48 »
не может у всех деток быть одинаковая головушка, у мальчиков она больше , у девочек меньше, а есть еще физиологические особенности. Вы делали НСГ? Обычно маленьким деткам сейчас делают. Что показала нейросонограмма?
это да,но у нас видно,что сам головной череп маленький=( узи гол.мозга показало,что нет особых патологий,но есть микрогирия и микроцефалия=((((

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Re: Гидроцефалия
« Ответ #11 : 09 Марта 2012, 21:21:35 »
обязательно сделайте НСГ, пусть врачи говорят что все хорошо, не успокаивайтесь пока сами не убедитесь в этом! развитие у вас хорошее, а с игрушками это не правильно, значит все таки что то есть, ваша задача скорее это выяснить что не так и помочь малышке. Вовремя если заметить то можно многое исправить! удачи вам!
а что такое НСГ? у нас врожденная микроцефалия,как бы генетическая поломка,хотя я чет сомневаюсь,но у генетиков ещё не были,по этому проблема была ещё в утробе.... pgcv pgcv

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мое солнышко Виталинка
« Ответ #12 : 09 Марта 2012, 21:30:42 »
Нам тоже до 6ти месяцев говорили что все хорошо,потом сменила невролога-угроза дцп.Вы сами наблюдайте за ребеночком,если что то будет настораживать,то лучше проконсультироваться у нескольких врачей,а пока я считаю у вашего солнышка все хорошо и дай Бог вам большого здоровья!будете хорошо развиваться и забудете про свои диагнозы!
нам про микроцефалию сказали сразу после родов,наблюдаемся у частного невролога,но скоро ещё к одному хотим обратиться,хотим узнать и её мнение,пока развивается не плохо как бы,хоть бы так и дальше.Спасибо Вам за поддержку! =)

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мое солнышко Виталинка
« Ответ #13 : 09 Марта 2012, 23:18:52 »
Нам тоже до 6ти месяцев говорили что все хорошо,потом сменила невролога-угроза дцп.Вы сами наблюдайте за ребеночком,если что то будет настораживать,то лучше проконсультироваться у нескольких врачей,а пока я считаю у вашего солнышка все хорошо и дай Бог вам большого здоровья!будете хорошо развиваться и забудете про свои диагнозы!
нам сразу сказали после родов,что у нас врожденная микроцефалия(( сейчас наблюдаемся у частного невролога,но скоро хотим обратиться к ещё одному,хотим узнать ещё одно мнение.А ещё ходим к мануальному терапевту,скоро будем проходить курс массажа.Спасибо за поддержку!!!

Оффлайн мама ВиталиночкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мое солнышко Виталинка
« Ответ #14 : 09 Марта 2012, 23:21:38 »
Здравствуйте,Давайте знакуомиться по ближе fffdкак вас зовут?с какого вы города?большая у вас семья?
меня зовут Катя,а доченьку Иванна dghj
Приятно познакомиться!!! меня Инна зовут,доця Виталинка,мы с Днепропетровской области,семья большая,ребенок первый=)