Автор Тема: Владислав  (Прочитано 6389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnАвтор темы

Владислав
« : 22 Марта 2009, 15:10:20 »
Здравствуйте. Уже чуть больше месяца читаю ваш форум(по натуре я больше читатель , чем писатель) и что-то меня зацепило, решила зарегистрироваться и познакомиться. Меня зовут Аня, у меня двое ребятишек- старшая Полина 11 лет - умница и красавица, и Владислав 8 лет - мой ангелочек. История рождения Владика, как не странно, началась с Поли. Когда я была беременна ею мне ставили угрозу прерывания беременности, держали на гормонах - в итоге забыли отменить лекарства и я переходила беременность- в родах небольшая (???) гипоксия. с Полиной делали массажи, пили травки и лек-ва , делали гимнастики, закаливания и т.д. и т.д..итого- в 5,5 месяцев села, встала и поползла, в 8,5 пошла сама, в 10 затанцевала  ;D . второго ребенка мы очень хотели и для себя я поставила цель - сделать все, чтобы со вторым ребенком не было проблем, как с первым. Где-то уже писали - хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Так вот-с... были конечно свои нюансы, Но в общем отличная беременность...а потом.................в 34 недели умирает плацента, узнали только в 36...2х-недельная гипоксия + ложные схватки.........на ктг я слышала как останавливается сердце у ребенка.........моя врач гинеколог сказала - рожать самой нельзя, ребенок умрет в родах, срочно в роддом на кесарево. В роддоме наоборот нашпиговали меня лекарствами и решили потянуть, уж больно нехороший срок - 8 месяцев. Роды начались на второй день пребывания в роддоме, симптомы были смазаны(из-за лекарств), пыталась поговорить с врачами - они крутили у виска - не может быть у вас родов и все тут...ыххх - 6 ноября - канун праздника. Только вечером удалось увидеть врача из род.зала, которая решила меня посмотреть. Посмотрели и ахнули - раскрытие 8 см, головка уже стоит в тазу, прокололи пузырь - воды были даже не зеленые , а бурые, т.е. ребенок в этом не один день был , кесарево делать нельзя, рожаю сама. Весь персонал меня успокаивал, что мол я молодая и дети у меня еще будут....а он хотел жить !!!! Родился , подождал 3 сек и закрякал-закричал, сразу взял грудь...для всех в род.зале это было неожиданностью.
А дальше почти наверно как у всех, со своими нюансами - и боль и радость, неуверенность и ошибки, победы и преодоление. сейчас Владику 8,5 лет, диагноз - спастическая диплегия,он не ходит, не стоит, плохо работает правая рука., интеллект сохранен.
Он учится в школе , в 20ой, той , что в марьино, в нулевом классе. Пишет рассказы и стихи(при этом не умеет пока читать и писать), очень деятельный ребенок. При этом и ленив и капризен. Вот так и живем.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #1 : 22 Марта 2009, 15:20:56 »
Цитировать
При этом и ленив и капризен.
Это не лень - это оптимизация усилий.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн AnnАвтор темы

Re: Владислав
« Ответ #2 : 22 Марта 2009, 15:24:09 »
 ;D

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #3 : 22 Марта 2009, 16:35:48 »
Здравствуйте Анна,Владик и Полина! Добро пожаловать к нам!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #4 : 22 Марта 2009, 16:42:02 »
Приветик Вам и Вашим детишкам  ;l

Оффлайн Наталка

Re: Владислав
« Ответ #5 : 22 Марта 2009, 16:51:11 »
Добро пожаловать!!! Присоединяйтесь  эээ


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #6 : 22 Марта 2009, 16:58:27 »
Привет!!! ;l Рада знакомству!!! xcv А Владик молодец, скоро книги писать будет. lnh


Оффлайн AnnАвтор темы

Re: Владислав
« Ответ #7 : 22 Марта 2009, 17:33:44 »
Спасибо)))
Что Бог не делает, все к лучшему. Долго я шла к принятию этого. Умом понимаю, а мысли-то лезут...очень долго обижалась , что не успели сделать кесарево, казалось бы разрезали , достали и нет у него ТАКИХ последствий и проблем. А потом по крупинкам осмысливала и понимала -воды были буро-коричневые, через две недели после родов я заболела, почти неделю температура за 40, воспаление почти во всех внутренних органах, дикие боли, весь организм был отравлен(муж тогда плакал(единственный раз) и говорил, что не готов меня отпустить..)....я победила, знала , что нужна сыну, без меня никак....и если бы мне сделали кесарево, я бы скорее всего умерла от заражения крови.
К чему я все это? К тому, что мой особый ребенок дал мне возможность измениться, посмотреть на мир , на себя, на людей по другому.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #8 : 22 Марта 2009, 17:42:47 »
привет, анна! я лена, тоже двое детишек: Саша и Степаша, мой ангелок! интересно, но почему то мне во время беременности снился ангел, который вел за ручку моего ребенка, правда снилас девочка, а родился мальчик-ангелочек.  я тоже всегда склоняюсь к мысли, что все, что не делается, то к лучшему... но слишком уж круто Боженька с малышами!!!  рады знакомству!
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #9 : 22 Марта 2009, 17:59:08 »
                               Анечка!!!
Добро пожаловать к нам на форум!!! эээ эээ эээ эээ
Очень грустная история,врачи,конечно...просто ужас!!! фйцУ меня вот кесарево было...и ничего хорошего не получилось,и я наоборот думаю,что,если бы сама родила,то может и не было бы таких проблем.
Анечка,осваивайся!У нас галерея есть,можно там свой альбомчик завести :ah:

Оффлайн AnnАвтор темы

Re: Владислав
« Ответ #10 : 22 Марта 2009, 18:02:41 »
угу-с... буду разбираться с галереей)))
потихоньку понапишу свои впечатления о лечении и реабилитации в соответствующих темах))

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #11 : 22 Марта 2009, 21:10:19 »
Привет вашей большой и дружной семье! ттт Очень рада знакомству! bbh

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #12 : 22 Марта 2009, 21:34:25 »
Добро пожаловать. Очень рада с вами познакомиться. ттт эээ

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Владислав
« Ответ #13 : 22 Марта 2009, 21:47:06 »
Добро пожаловать!

Очень рада знакомству!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Владислав
« Ответ #14 : 23 Марта 2009, 12:33:00 »
Првет, Анн! Добро пожаловать к нам!  эээ  Очень будет интересно почитать рассказы и стихи вашего сынули!  fvr