Автор Тема: Наш торопыжечка  (Прочитано 8186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Наш торопыжечка
« : 27 Июня 2011, 04:52:48 »
Здравствуйте, дорогие мамы и папы! gfds наша история: беременность первая, без осложнений,даже не чувствовала,что беременна,просто рос живот.а я ходила счастливая-пресчастливая!!!но вот в 20 нед пришли анализы на TORCH-инфекции, а там краснуха в активной форме.хотя не было никаких проявлений,но инфекционист меня "успокоила", оказывается краснуха может проходить бессимптомно.ревела каждый день,вот ведь и спокойная обстановка во время беременности.гинеколог сказала подождем УЗИ в 22 нед,а там если что прерывание по показаниям.вот тогда у меня и начались настоящие истерики.еще и начиталась в инете,что по узи многих патологий не выявить, которые возникают при краснухе.вот съездили на УЗИ,все хорошо,мальчик!какие мы счастливые вышли,вы не представляете!!!хотя страх не покидал до самых родов.а в 32 нед ночью внезапно отошли воды.муж звонит в скорую,а у меня коленки трясутся.а в голове крутится, что все хорошо будет.родила без осложнений,мальчик вес 2500,через 2 нед были дома.до 9мес ничего особо не умел.ползал на животе,голову хорошо держал,тонус повышен всегда был,делали массажи.а в 9 невропатолог выставила угрозу ДЦП.сейчас нам 1,5, умеет немало,но хочется большего.хорошо сидит,ползает на четвереньках,встает везде,ходит у опоры свободно,сам ходит от опоры к опоре  ;Dдиагноз у нас постоянно менялся,сначала были подозрения на тетрапарез,потом врачи поменяли на гемипарез(слева у нас тонус больше),сейчас же остановились на диагнозе: нижний спастический парапаре
з. Девочки я к вам за советом:мамы,у кого у деток такой же диагноз,напишите как ходят ваши детки. наш когда идет,вытягивает руки на уровне груди перед собой,ходили ли ваши дети так?пройдет ли это?а еще если падает,то назад.раньше просто падал,я ловила,конечно,а теперь сначала оглянется, стоит ли кто сзади,а потом падает.падали ли детки так(назад на прямых ногах)? и как с этим боролись.и во сколько детки начали ходить,я имею ввиду не первые шаги,а именно ходить.и сколько времени прошло от первых шагов до ходьбы?куча вопросов у меня.ответьте,пожалуйста,очень жду.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 10:24:33 от МАРКИЗА »
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Лунное сияние

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 10:53:14 »
Вас еще, можно сказать, пронесло, и он у вас почти здоровый. По сравнению с большинством из тех, кто здесь находится. Поэтому благодарите Бога за это, могло быть и хуже. Гораздо хуже. Не вижу повода для особого отчаяния - занимайтесь с ним и  все будет у вас. 767

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #2 : 27 Июня 2011, 11:13:52 »
Маркиза, приветствую вас на форуме! У меня ребёнок развивался похоже, пошёл он в год и четыре месяца, тоже сначала несколько шагов, потом всё больше и больше. То, что ребёнок руки вперёд выставляет - мне кажется, это он равновесие так ловит (хотя может быть и другая причина, не видя ребёнка, сказать трудно). А по поводу того, как ребёнок назад падает - мне кажется, это просто такой стереотип сформировался неправильный. Тем более, как я поняла из ваших слов, он даже не падает, а валится нарочно. Во всяком случае, если он может оглянуться и не потерять равновесия - это очень трудно. Это гораздо труднее, чем просто идти и не падать. Он просто привык к тому, что вы его ловите. Поучите его самостоятельно падать и самостоятельно садиться.

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #3 : 27 Июня 2011, 12:22:16 »
У меня ребенок развивается также. Нам 1 год. Делает все тоже самое что и Вы.плюс падает назад как столб. вам уже поставили диагноз? нам его не ставят пока.Пишут задержка развития.Хотя тонус в ногах тоже сохраняется.На комиссии нам невролог сказал.что тонус в ногах у недоношенных малышей может сохраняться довольно долго и после года.охота конечно верить ему. Мне кажется что вы скоро пойдете.И нету у Вас ДЦП.А если и есть то совсем легкое.И у меня много знакомых у которых сильно недоношенные деки пошли после полторагода.И ходили вначале именно так выставив руки вперед.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #4 : 27 Июня 2011, 14:37:25 »
У меня ребенок доношенный конечно и у нас спастический тетрапарез, но когда начинал ходить, точно так же руки выставлял вперед, мне все говорили что это для равновесия он так делает, точно так же падал, как столб, при этом еще и не смотрел, как ваш, назад, а просто падал и все. Теперь все нормально, падает конечно часто, но научился падать правильно, а руки давно уже опустил.
Присоединяюсь к словам Лунное сияние, Вам повезло, благодарите Бога, легко отделались! Хотя нам тоже повезло!!! Я сейчас говорю: сколько слез пролито за 3 года, если бы я знала после родов, что ребенок достигнет таких результатов, может так не переживала бы! В 27-28 лет волосы поседели у меня. Постоянно приходится краситься!
А ребенок тьфу-тьфу бегает!!!!А это для меня самое главное!!!
Удачи Вам и Вашему малышу! Вы на правильном пути, пути к победе)))))

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #5 : 27 Июня 2011, 16:43:42 »
Девочки да повезло Вашим деткам,повезло. wer Ходят самое главное ;D.А то что Вы пишите что деть пошел поздно в 1 год и 3 месяца,это норма для недоношенных.

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #6 : 27 Июня 2011, 18:20:36 »
спасибо,девочки,всем кто откликнулся.я почитала некоторые истории,сердце сжимается,девочки, вы такие сильные!!!я благодарю бога за то, что сынок у нас есть,люблю его очень,просто иногда срываюсь.ведь так охота, чтобы он был как все, тем более в нашем жестоком обществе.и мы уж сделаем для него все возможное!!!свозили на море,но прорыв больше увидела в речевом плане,нежели в физическом.водим его каждый день по травке, по лестнице заставляю подниматься и спускаться и много,много другого.
ell, диагноз не поставили лишь потому что муж против инвалидности,боится,что может в будущем откликнуться,я как-то спокойнее к этому отношусь.а вообще предлагал невролог инвалидность на год оформить.а муж сказал будет сам заниматься сыном,и ведь занимается,приседают они с ним, подпрыгивают,и все в игровой форме.у меня так не получается, чуть сынок запищит,руки сразу опускаются.вообще,конечно,надо прекращать гневить бога и брать себя в руки.просто усталость сказывается,ведь все время сыну посвящаю:читаем,рисуем,а к вечеру как выжатый лимон.а так охота просто сесть на лавочку и смотреть,как сын сам бегает.это мое самое большое желание.перед сном постоянно прошу бога,чтобы все наладилось,увижу цифры на часах одинаковые,загадываю это желание ;Dкак ненормальная ;D
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #7 : 27 Июня 2011, 18:41:55 »
Istrinka, напишите,пожалуйста, когда ваш ребенок уже ходил,чтобы вы его не страховали. и как походка?а садится он у нас умеет.стоит, и если идти не хочет,то приседает на четвереньки.наверное,действительно сами виноваты,страхуем сзади постоянно,вот он и не боится завалиться,все равно не упадет.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #8 : 27 Июня 2011, 21:24:28 »
Я своего вообще никогда не страховала. Он когда начинал назад заваливаться, то просто складывался пополам и на попку плюхался. С его ростом и весом (он самостоятельно сделал несколько шагов в год и четыре месяца) это не то, что не больно - это даже не неприятно было. Походка у него была, конечно... его могло ни с того, ни с сего в сторону швырнуть. Или идёт-идёт, а потом на ровном месте - бэмс! Вот из-за этих швырков в сторону он все углы собирал. А страховать его было некому, у меня как раз третий родился, да и старшей девочке надо было внимание уделять. Поэтому я ему защиту для головы сшила, он в ней и разгуливал. А вашего, я думаю, вполне можно просто перестать страховать. В крайнем случае, не ловите, а подставляйте ладошку к затылку, причём давая упасть, просто чтобы головой об пол с размаху не стукнулся. Хотя дети обычно рефлекторно голову приподнимают. Ну или ловите уже в самом конце падения. Или наденьте на голову шлем, или тоже защиту сшейте. 

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #9 : 01 Июля 2011, 14:05:16 »
Маркиза, здравствуйте. Моему сыночку год и десять. Наше развитие похоже на ваше. Мы сейчас умеем уже все. Но ходьба все же еще несильно уверенная. Руки мы также выставляем вперед а еще иногда и язык высовываем при ходьбе. Начал самостоятельно делать первые шаги в год и три. сейчас может сам уже перейти из одной комнаты в другую, пройдя длинный коридор. Но на улице ходит хуже, падаем мы щас вперед на руки, а вот еще пару месяцев назад падали также назад. Если хочит что-то поднять то нагибается на прямых ногах. Но вот недавно заметила что научился немного в коленях сгибает ноги , поднимает и разгибается. Напишите пожалуйста что вы умеете говорить. И что знаете в интеллектуальном плане.
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #10 : 01 Июля 2011, 19:53:24 »
кива,а какой у вас диагноз?а как походка?говорит сын много,но пока только простые слова:пока,мама,папа,баба,деда,дядя,ам,ням-ням,кака,ляля,кис-кис,ну и все в этом духе,все осмысленно.показывает картинки в книжках,части тела все знает,машет пока,привет.в ладушки с 9 мес играет,сколько годиков показывает,умеет рисовать по просьбе кружок,дождик.ложкой кушает и пьет со стакана сам,но это только научился.ну,вообщем в интеллектуальном плане у меня к нему притензий нет.вижу,что понимает все.я с ним и занимаюсь как одержимая, с самого рождения песни,сказки,стихи, музыка классическая.моторику развиваем всяко разно.ну вот как-то так.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #11 : 01 Июля 2011, 20:05:49 »
а как вы моторику развивали? мы вот только книги читаем. Но он через пять минут начинает их в рот толкать или рвать. pppЧто у нас интерестно с интелектом? 999

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #12 : 01 Июля 2011, 20:31:26 »
ell, даем копилки, а он туда монетки складывает,это самое любимое,то что может минут 20 делать.причем копилки 2,у одной вырез вертикальный,у другой горизонтальный.также даю ему два ведерка, а на пол фасоль и лапшу штук по 10,и прошу чтоб в одно положил фасоль в другое лапшу.ну с этим очень долго с ним билась,с года наверное,все наровил погрызть, а потом как-то сам стал раскладывать.поменьше когда был,нашила ему пуговиц на тряпку,тоже любил теребить,сейчас уже не интересно.а для речи очень хорошо ладошки массажировать,особенно большой палец и расстояние м/у большим и указательным.еще сегодня были на массаже,нам массажистка показала дорожку,которую посоветовала сшить.на тряпку пришито много крышек от пластиковых бутылок близко друг к другу.получается такой колючий коврик.вот теперь озадачились,где столько крышек набрать.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн МАРКИЗААвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш торопыжечка
« Ответ #13 : 01 Июля 2011, 20:39:49 »
а от того, что книги рвет,тоже моторика развивается.нам массажистка советовала почаще давать бумагу рвать.а еще,забыла написать, просто в таз насыпала крупы всякие и сынка туда садила,а он копался там.сейчас тоже уже не делаю так,не интересно ему.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн ell

Re: Наш торопыжечка
« Ответ #14 : 01 Июля 2011, 20:45:24 »
Ой спасибо очень много познавательного. efy