Автор Тема: Центр лечебной педагогики и инклюзивного обучения "Наш дом", Москва  (Прочитано 3850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн филяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Добрый день. Центр "наш дом"предлагает нам обучение по программе (семейное обучение). Кто нибудь занимался так? И где вы искали преподавателей?
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн Eviuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • А у меня есть Ева - КОРОЛЕВА! г. Краснодар
    • Награды
Добрый день. Центр "наш дом"предлагает нам обучение по программе (семейное обучение). Кто нибудь занимался так? И где вы искали преподавателей?

    Занимались так с доченькой несколько месяцев. Очччень понравилось и ей и мне! Единственное - я не работаю и все своевремя посвящаю воспитанию дочери. Нашла в интернете поурочные планы и календарно-тематическое планирование по программе "Школа России". Эта программа считается традиционной и для деток с проблемами не такая трудная. С удовольствием хотела приходить учительница нашего класса для платных занятий после своего основного дня преподавания. Но я товарищ экономный, да и вообще считаю, что лучше нас никто не знает и не сможет научить наших детей. В школе подтвердили, что уровень знаний  гораздо выше, чем в школе.
     На следующий год доченька переходит в 5 класс и я уже заранее со школой обговариваю возможность посещения иностранного языка - дали добро. Хотя по закону на семейке посещать занятия запрещено, только практические и лабораторные. Но у нас на руках слишком много козырей и ими активно рекомендую пользоваться. Я, например, не хочу приходящих учителей из школы, т.к. толку от них ноль, - школе +, не требую индивидуальную программу -  и им хорошо и я знаю, что все равно не составят и т.д. и т.п. Так, что надо быть гибкими и договариваться с сознанием собственной значимости.
     К сожалению, классы коррекции превратились в отстойники для трудно-воспитуемых детей. И ни о какой "спокойной и доброжелательной " атмосфере речь не идет. А для наших деток это не есть полезно. Поэтому я ЗА семейку для нас. Можно поспорить по поводу актуальной для нас проблемы общения, дескать надо ходить-общаться-привыкать. По моему опыту скажу: ребенок в классе писать не успевает, очень устает, а результата нет, т.к. учитель половину дня успокаивает и пытается настроить просто балованых детей. Мы с утра быстро занимаемся, при чем я многие задания даю устно или распечатываю на принтере, где нужно только вписать ответ, если вижу, что ребенок понимает хорошо, что делает. А вторую половину дня можно заниматься в различных кружках - вот вам общение, при чем со спокойными детьми. Но это только мой опыт и я понимаю, что, может быть, он не всем подойдет...

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Eviuss, здравствуйте!Поставила +за сообщение..очень полезная информация!Скажите,а в начальной школе какая форма обучения была официально?Надомная?
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн Eviuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • А у меня есть Ева - КОРОЛЕВА! г. Краснодар
    • Награды
Eviuss, здравствуйте!Поставила +за сообщение..очень полезная информация!Скажите,а в начальной школе какая форма обучения была официально?Надомная?

Официально Евушка учится в коррекционном классе 7 вида в обычной обшеобразовательной школе - у нас есть такие классы. В них учатся по направлению ПМПК до 9 класса, после надо либо уходить из школы, либо переходить в нормативный класс и заканчивать школу.

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Подниму темку. А если кто-нибудь, кто учится сейчас в этой школе? Желательно в начальных классах, поделитесь своими впечатлениями. Буду очень признательна.