Автор Тема: Маленькая Вера  (Прочитано 4416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЫБКА ЗОЛОТАЯАвтор темы

Маленькая Вера
« : 26 Марта 2013, 23:15:23 »
Здравствуйте. Моей Верочке 9 месяцев. Это мой первый и долгожданный ребенок. Мне 26 лет. Беременность протекала нормально, была только угроза выкидыша в 6 недель, но после лечения в гинекологии все было хорошо. На последнем месяце начались отеки. Воды отошли раньше на две недели. Поехали в роддом-там  начали стимулировать схватки. После часа мучений врач заметил, что сердце ребенка бьется очень слабо. Повезли экстренно на кесарево. Когда родила, то не видела и не слышала ребенка. На следующий день только узнала, что ребенок в реанимации в тяжелом состоянии. В реанимации Верочка пролежала 3 недели, потом задышала сама и ее перевели в интенсивную терапию. Там мы находились 2 недели.Потом еще месяц в неврологии, потом месяц в инфекции-долечиВАЛИ 3-х мечЯЧНУЮ пневмонию. За все время мы уже 3 раза болели пневмонией. Всю зиму не выходим из дома-боимся заболеть. Верочка не глотает даже собственные слюни, находится на постоянном сонировании, кушает через зонд, голову не держит, не сидит, не ползает-вообщем ничего не умеет. Правосторонний парез. Часто поднимается высокая температура, которую невозможно сбить. На лечение в Москву нас не берут-говорят, что ребенок "очень тяжелый". У кого подобная история откликнитесь. Может что-нибудь посоветуете и поделитесь своим опытом.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 11:17:27 от Ксюша »

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 23:37:37 »


У нас тоже все было хорошо , потом сердечко плохо билось, экстренное кесарево, не закричал, потом кровоизлияние в мозг, пневмания, ИВЛ 1 мес, шунт, и теперь нам уж почти 2 года а мы ничего не умеем как и вы!
Могу посоветывать обследовать ребенка сделать МРТ мозга, посмотреть что с ним...сделать выводы. И дальше продолжать массажи и лфк+лекарства и ждать чуда!Крепитесь!И надейтесь на лучшее.

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Маленькая Вера
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 16:39:52 »
 gfds Как вас зовут? Очень мне нравится имя Вера..  ,,,

А какие еще у вас диагнозы? За время в больнице вас наверняка обследовали хорошо? Мозг как? Откуда вы?

На Форуме много информации, поищите для себя. Мы всегда вас поддержим! УДАЧИ!  jytr mki

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн AngelaInna

Re: Маленькая Вера
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 16:51:04 »
Насчёт зонда.Попробуйте по капельке с ложки давать еду.У моей приятельницы мальчик с тяжёлым герпетическим поражением мозга.На зонде был до 8 мес.Потом она вставить зонд не смогла(у него от простуды носик отёк,а зондик был гастро-назальный,)она от отчаянья дала ему еду с ложки.Несколько раз его вырвало,но привык потихоньку.Вот уже второй месяц без зонда.Кушает с ложки по 100-120 грамм.И пошустрее стал,даже игрушечки трогает.Головку на животе не держит,но в стороны поворачивает.Конечно для 10 мес не бог весть что,но ему вобще ставили вегетативную форму,тоесть "овощ".Так их ещё ЭПИ долбит как следует каждый день.Если бы не эта гадость-побольше бы умел.Пробуйте потихоньку уходить от зонда.Вдруг получится.Если удасться уйти от зонда,то можно поехать на Войта,или к себе пригласить спеца.(правда они восновном в Москве).
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн asmaweta

Re: МАЛЕНЬКАЯ ВЕРА
« Ответ #4 : 17 Апреля 2013, 09:26:03 »

светлана я спрашивала у многих и спрашивать буду,но пока подсказывают что можно помочь верочке в германии и только там.мне больно было тогда слышать от тебя ,никогда не сдавайся,никогда.ведь она вера твоя и должна до конца в неёё верить ты,и я верю что ей можно помочь.можноо!!

Оффлайн Murkavcha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Верочка
    • Награды
Re: Маленькая Вера
« Ответ #5 : 17 Апреля 2013, 10:37:08 »
 
 gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds gfds Привет, я - Катя, а дочка тоже Верочка. Чем то истории наших родов похожи. Конечно обследование нужно качественное и специалисты грамотные. Главное не торопить события и не переусердствовать( мы так рьяно начали заниматься, что дозанимались до эпи). Маленькими шажками к большим победам jgdb