Автор Тема: Мой маленький Сан Саныч  (Прочитано 4793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #15 : 23 Февраля 2016, 20:09:19 »
 gfds для укрепления спины и погашения патологических рефлексов попробуйте позаниматься по Муромову (есть группа в контакте, там видео упражнений) или лфк по Грибовой, здесь на форуме есть тема.
Child"Space

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #16 : 24 Февраля 2016, 05:30:07 »
gfds для укрепления спины и погашения патологических рефлексов попробуйте позаниматься по Муромову (есть группа в контакте, там видео упражнений) или лфк по Грибовой, здесь на форуме есть тема.
Спасибо сейчас будем искать)))

Оффлайн Hopefully

Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #17 : 24 Февраля 2016, 11:49:19 »
У нас есть вторичный краниосинтоз, но есть и микроцефалия при которой не оперируют краниосинтоз на заключении у областного нейрохирурга отказ в операции. Сейчас голова 42 см, сама по себе неровная как объяснить даже не представляю. Мы тоже боимся этих ходунков просто ребенку очень понравилось , уберем на крышу чтобы глаза не мозолили.
Здоровья вам и сыночку! Знаю о методике Муромова, интересная, попробуйте обязательно. У него сайт, там выложены упражнения. Кстати, Муромов у себя на сайте пишет о вреде ходунков, тем более, для ребенка с проблемами в физ. развитии. Те если для ребенка здорового ходунки особо бесполезны, но можно туда детей сажать, чтобы у родителей было 5-10 минут, то для ребенка с проблемами ходунки опасны.

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #18 : 25 Февраля 2016, 06:26:25 »
У нас есть вторичный краниосинтоз, но есть и микроцефалия при которой не оперируют краниосинтоз на заключении у областного нейрохирурга отказ в операции. Сейчас голова 42 см, сама по себе неровная как объяснить даже не представляю. Мы тоже боимся этих ходунков просто ребенку очень понравилось , уберем на крышу чтобы глаза не мозолили.
Здоровья вам и сыночку! Знаю о методике Муромова, интересная, попробуйте обязательно. У него сайт, там выложены упражнения. Кстати, Муромов у себя на сайте пишет о вреде ходунков, тем более, для ребенка с проблемами в физ. развитии. Те если для ребенка здорового ходунки особо бесполезны, но можно туда детей сажать, чтобы у родителей было 5-10 минут, то для ребенка с проблемами ходунки опасны.

Спасибо))) Если не трудно скиньте пожалуйста ссылочку на этот сайт ,все никак не могу найти, буду благодарна!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #19 : 25 Февраля 2016, 06:50:08 »
@алена999, загугли. Пойду сам. Всё выйдет


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #20 : 25 Февраля 2016, 07:51:05 »
Спасибо)))

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #21 : 25 Февраля 2016, 09:23:38 »
@алена999, в контакте группа так и называется Пойду сам, не могу с телефона фото вставить. Там много видео в обсуждениях, выберете то, что по развитию соответствует вашим умелкам.
Child"Space

Оффлайн Аксема

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Алла - бабушка Тимоши
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5382624
    • Facebook: https://www.facebook.com/allasemenova.alla?ref=bookmarks
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #22 : 25 Февраля 2016, 11:00:36 »
И я про Муромова хотела написать. Опередили меня)))
На сайте очень сейчас удобно подбирать упражнения по своим умелкам: http://poidusam.ru/
Ну и пишет Муромов, что нельзя опережать события, всему нужно учиться последовательно.
Удачи Вам.

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #23 : 25 Февраля 2016, 15:02:28 »
Уже побывала нас сайте ,начинаем делать упражнения, всем спасибо кто откликнулся сайт очень понравился много информации и всего полезного , мы оказывается все делали неправильно теперь будем знать ,,,

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #24 : 03 Апреля 2016, 13:02:39 »
Здраствуйте! Давно читаю этот сайт, но никак не решалсь написать свою историю. Вышла замуж очень рано в 17 лет в 17 лет и родила первого ребенка беременность идеальная без токсикоза и прочих неприятностей плановое кесарево 40 недель родился вес3300  рост 50 и тьфу тьфу никаких проблем небыло в следующем году в школу должны пойти. Со вторым не торопились так как жили на съемных квартирах в горое в итоге уехали жить в поселок где нам подарили большой дом. И сразу в первый день приезда в новый дом я забереминила все очень радовались и муж и сына страший беременность проходила аж вспоминать страшно жуткий токсикоз 2 месяца как вдурмане потом сильный тонус потом острое многоводие ходить трудно дышать трудно потоянно сильный тонус как схватки не спала ночами в 28 недели привезли на скорой в роддом с ложными схватками на сохранение обследование: острое многоводие (выход мекония) в итоге  амниоцентез откачивание вод воды темные сохранают дальше (и кстате ничем не лечили новые европейские методики никаких медикаментов во время беременности так нам там лекции читали только куросорф для легких) весь месяц боли ка бы начинающие схватки на спала сутками ходить, дышать трудно думала сойду с ума в итоге в 32 недели звоню утром мужу говорю сегодня рожу он смеются рано еще как чувствовала в 21 00 отходят воды в 23 00 начинаютяся схватки прошу прокесарить отказываются аргументируют тем что нужно ставить куросорф двое суток иначе ребенок умрет но мне его уже протсавили  ( воды зеленые значит уже внутриутробная гипоксия) ставят ктг и всю ночь на меня орут мол не так лежу двигаюсь и ктг плохо прослушивается в итге 5 00 экстенное кесарево  по показанию ктг ребенок умирает а не я неправильно лежу. Родился 1850 рост 40 окр г 33 окруж гру 32 апгар 4/6 сразу не закричал ивл 2 суток 2 суток сипап (кровоизлиянее в мозг теменных долей , отек мозга ) на 5 сутки переведен ко мне в опн 10 дней и вес 2025 и домой радости не было предела .Правда вся голова была  в гребнях после отека. Прием невропатолога в 1 мес , 2мес ,3 мес ничего не замечают все нормально мелкая неврология . в 4 мес прием невропотолога госпитализация обследования диагнозы: дцп,спастический тетрапарез, микроцефалия.  в 6 мес собственое платно обследование эфи: атрофия нервов реагирут только на свет ничего не видит, кт мозга кисти в теменных долях вторичный краниосинтоз, риск дцп. Сейчас на 10 месяцев по гистации 8 мес умеем держать голову поворачиваться на бока, держим игрушки играем ими, переварачиваться недавно начал с живота на спину агукаем улыбаемся после лечения восстанавили немного зрения начал следить за игрушками. не сидим не ползаем даже не пытаемся. голова неровная. может есть здесь ктонибудь с похожими диагнозами хотелось бы очень пообщатся
Алена мы к вам в гости)))

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн алена999Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой маленький Сан Саныч
« Ответ #25 : 03 Апреля 2016, 13:18:44 »
Мы с вами разошлись)))) А мы у вас в готях были))) Я нашла отзывы о Серове написала в личке