Автор Тема: Реабилитация в Польше.  (Прочитано 126247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #135 : 26 Сентября 2013, 16:17:24 »
да. а я получила информацию что Войта-терапевты самые-самые в Варшаве и во Вроцлаве. всего два человека. остальные у них учились.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн SKYLARK

Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #136 : 26 Сентября 2013, 17:20:07 »
да. а я получила информацию что Войта-терапевты самые-самые в Варшаве и во Вроцлаве. всего два человека. остальные у них учились.
Добрый день!а во Вроцлаве у вас есть контакты терапевта?Спасибо!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #137 : 26 Сентября 2013, 17:59:11 »
пока нет. жду. обещали дать.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн SKYLARK

Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #138 : 26 Сентября 2013, 18:21:42 »
пока нет. жду. обещали дать.
поделитесь,если появятся контакты. ---

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше
« Ответ #139 : 19 Ноября 2013, 14:17:18 »
пока нет. жду. обещали дать.
и мне можно контакты  fffd.

Оффлайн polly

Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #140 : 24 Ноября 2013, 03:05:27 »
Девочки, кто еще был в"" Нейроне"..??? Там по прежнему все слабовато, как писали выше?

Оффлайн mamuka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #141 : 13 Декабря 2014, 23:44:19 »
Девочки, а кто был в Злотуве в этом центре www.zabajka.home.pl? Слышала хорошие отзывы от одной мамы. На сайте глянула, много видов терапий. Есть смысл туда ехать? Как по цене? 

Оффлайн кукла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #142 : 14 Декабря 2014, 00:17:02 »
Девочки, а кто был в Злотуве в этом центре www.zabajka.home.pl? Слышала хорошие отзывы от одной мамы. На сайте глянула, много видов терапий. Есть смысл туда ехать? Как по цене?
Знакомые там были ,остались довольны,и доченьке там понравилось заниматься!так она везде капризничает но там нашли общий язык с ней и она там хорошо занималась! И сказали что бассейн там есть! тоже хорошо! мы туда планируем записаться на апрель,кто хочет можно всесте с кем то! чтобы скучно не было 777

Оффлайн Elena_S

Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #143 : 14 Декабря 2014, 00:25:59 »
Девочки, а кто был в Злотуве в этом центре www.zabajka.home.pl? Слышала хорошие отзывы от одной мамы. На сайте глянула, много видов терапий. Есть смысл туда ехать? Как по цене?
Знакомые там были ,остались довольны,и доченьке там понравилось заниматься!так она везде капризничает но там нашли общий язык с ней и она там хорошо занималась! И сказали что бассейн там есть! тоже хорошо! мы туда планируем записаться на апрель,кто хочет можно всесте с кем то! чтобы скучно не было 777
А там на каком языке общаются?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кукла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #144 : 14 Декабря 2014, 00:27:50 »
а что за центр во Вроцлаве?тоже интересно...

Оффлайн кукла

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #145 : 14 Декабря 2014, 00:31:33 »
Девочки, а кто был в Злотуве в этом центре www.zabajka.home.pl? Слышала хорошие отзывы от одной мамы. На сайте глянула, много видов терапий. Есть смысл туда ехать? Как по цене?
Знакомые там были ,остались довольны,и доченьке там понравилось заниматься!так она везде капризничает но там нашли общий язык с ней и она там хорошо занималась! И сказали что бассейн там есть! тоже хорошо! мы туда планируем записаться на апрель,кто хочет можно всесте с кем то! чтобы скучно не было 777
А там на каком языке общаются?
уточню у них)))

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #146 : 16 Декабря 2014, 01:26:24 »
Девочки, а кто был в Злотуве в этом центре www.zabajka.home.pl? Слышала хорошие отзывы от одной мамы. На сайте глянула, много видов терапий. Есть смысл туда ехать? Как по цене?
Мне его хвалили несколько польских мам. причем, их там вроде два: один побольше новый, другой старый, раньше открытый. я туда хотела, так как там вроде  все как в олинеке только еще бассейн. да уж больно добираться туда сложно. либо из варшавы на поезде до злотува, а потом такси, либо вроде до плзеня лететь, а там потом трансфер.
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Роман1959

Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #147 : 11 Октября 2015, 16:22:03 »
РеабилитацияDSC_0151
детей и молодежи
с Аутизмом, Сидромом Дауна,
в Кракове, Польша
Диагностические,
Реабилитационно-терапевтические
туры
tel: +48 690 046 276, +38 063 874 24 57 (Роман, Марина)                               
email: leraroman@gmail.com
Skype: romanlviv15
Туристическая фирма PavoTravel Краков, Польша, приглашает принять участие в реабилитационных турах интенсивной терапии для детей и молодежи от 0 до 15 лет с аутизмом, Синдромом Дауна.
Терапевтические занятия проводит команда высококвалифицированных специалистов Центра терапии для детей и молодежи.
Каждый участник тура может воспользоваться широким спектром терапевтических занятий, среди которых:
Физиотерапия при аномальном мышечном тонусе, асимметрии расположения;
Физиотерапия методом неразрушающего контроля Бобат;
PNF — Проприоцептивное нейромышечное облегчение  – физиотерапевтический метод реабилитации больных с нарушенной двигательной активностью;
Kinesiology taping — Метод окончательного реабилитационного тейпирования;
Сенсорная интеграция — при нарушении глубинной чувствительности, процессов регистрации и модуляции стимулов поступающих из окружающей среды;
Ортоптика – при неправильном вождении глазами, при вергенции  — одновременном движение обоих глаз в противоположных направлениях, чтобы получить или сохранить целостное бинокулярное зрение, при трудностях с фиксацией зрения, зрительно двигательной координацией, настройкой глаз к расстоянию (близко-далеко); визуальная стимуляция; 
Логопедия – при задержки развития речи, дисфагии, дисфункции и болей в районе черепно крестцовом;
Стимуляция orofacjalna (рот, лицо) с элементами метода Castillo Moralesa и метода CRAFTa;
Терапия жевания и глотания;
Метаболизм – при расстройстве аппетита, трудностяхи с работой кишечника, аллергией, болях в животе;
Консультации по безглютеновой и безмолочной диетах;
Стимуляция развития речи;
Консультации ортопедические;
Педагогика, в том числе диагностика школьной зрелости и терапия процессов чтения и писания;
Психология при эмоциональных трудностях переживаемых ребенком и/или семьей.
Решение, в каких занятиях возьмет участие ребенок, принимается специалистами вместе с родителями после проведенной всесторонней диагностики в первый день тура.
Вместе ставим конкретные цели, которые мы хотим достичь за время тура и способы их реализации.

Оффлайн наталка872

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наташа и Денис
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id41943892
    • Одноклассники: http://ok.ru/natalya.mikhaylova.natalka872
    • Награды
Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #148 : 28 Октября 2015, 21:05:33 »
Тут уже поднимали такой вопрос,но ответа не нашла. Кто был в данном центре http://www.medycynaludowa.com Отзывы интересуют. Центр Лечебной Реабилитации ЕАНМ. Действительно ли такой сильный центр,что и правда ДЦП вылечивают?! И не только ДЦП..

Оффлайн minchanka

Re: Реабилитация в Польше.
« Ответ #149 : 28 Октября 2015, 21:30:13 »
Тут уже поднимали такой вопрос,но ответа не нашла. Кто был в данном центре http://www.medycynaludowa.com Отзывы интересуют. Центр Лечебной Реабилитации ЕАНМ. Действительно ли такой сильный центр,что и правда ДЦП вылечивают?! И не только ДЦП..
Можете закидать меня помидорами, но простите это какая-то чушь и выкачивание денег из отчаявшихся людей. Лечат и ДЦП, и онкологию, и ЖКТ, и даже синдром Ретта  ppp Прям универсальная чудодейственная методика, ага конечно. Ее автор у самого Иисуса Христа учился, наверное.

Да манера подачи информации чего стоит)) куча воды, красивые и не всегда понятные слова касательно восстановления, энергетики, и много много обещаний, конкретики особо нет. Меня все это наводит на мысли о шарлтанстве
Конечно, некоторые мамы поначитаются красивых слов про  в надежде на чудо поедут и денег отвалят, на это и ставка и делается. Но вы же понимаете, что ДЦП не лечится, а реабилитируется, причем долго и не всегда успешно.