Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 191084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #15 : 25 Июля 2009, 14:13:44 »
Первый раз мы вообще в 3 месяца ставили, анализы крови на КФК, ЛДГ плохие очень были. После 2-х пиявок все пришло в норму, второй раз в 1 г. 6 м.

Оффлайн Цветик-семицветик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Димочка, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #16 : 25 Июля 2009, 14:49:40 »
Первый раз мы вообще в 3 месяца ставили, анализы крови на КФК, ЛДГ плохие очень были. После 2-х пиявок все пришло в норму, второй раз в 1 г. 6 м.
У меня ещё книга про лечение пиявками есть,там написано,что за границей детям пиявок ставят начиная с 2 месяцев.
 Юлианна,а у вас как быстро кровотечение останавливалось?

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #17 : 26 Июля 2009, 11:31:51 »
В некоторых областях вообще не было. Больше 5-6 часов кровотечения не было, но мы всегда, на всякий случай, гомостатическую губку под рукой держали. У меня у папы врач в Греции знакомая, так она диссертацию по применению пиявок у детей защищала, там они чуть ли не с рождения их ставят

Оффлайн mama ZLATI

Re: Гирудотерапия
« Ответ #18 : 26 Июля 2009, 22:37:27 »
Больше 5-6 часов кровотечения не было, но мы всегда, на всякий случай, гомостатическую губку под рукой держали.
Как -то не додумалась насчет губки-классная штука. Спасибо за подсказку!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #19 : 06 Августа 2009, 09:58:24 »
Мы тоже ставили пиявки,наверное не забуду никогда сколько страху натерпелась.поставили нам ,закрыи места укусов и отправили домой,потом мы с большой кроваподтерей попали в больницу с пониженым гимоглабином.как я испугалась.у Тюши следы от укусов остались как шрамы

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #20 : 06 Августа 2009, 18:38:52 »
у нас вообще следов не осталось, мы за месяц 30 штук поставили

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #21 : 06 Августа 2009, 20:25:24 »
Юлианна, а как вы пиявок ставили. Куда и насколько? Я вот думаю у себя в городе найти специалистов, а вдруг не найду, тогда самой чтоли попробывать.

Оффлайн NATULYА

Re: Гирудотерапия
« Ответ #22 : 06 Августа 2009, 21:52:43 »
А как это ты будешь их сама ставить, там ведь нужно по моему точки знать, и где ты их (пиявок) будешь брать, как Дуремар в болоте ловить  ллл ллл ллл ллл

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #23 : 06 Августа 2009, 22:12:04 »
Пиявок продают в обычной аптеке. Вот я и спрашиваю как и куда Юлианна ставила. Мне врач сказала, только не гирудотерапевт, что детям ставят за ушко.
Я статью в газете читала, о том что наш организм может некоторые повреждения просто отгораживать пленкой. Например, у  людей после войны пули в организме сидят, но они же не загнивают, хотя это инородное тело. Поэтому на некоторых людей лекарства не действуют, они просто не доходят до очага поражения. А пиявки могут помочь этот барьер преодолеть. Хорошая статья была в Лечебных письмах.

Оффлайн NATULYА

Re: Гирудотерапия
« Ответ #24 : 06 Августа 2009, 22:15:59 »
А я с одной мамочкой познакомилась, они из Казахстана, там у них какой-то врач есть, таких деток просто на ноги ставит, он делает какой-то укол именно за ушком, у её девочки тоже эпи с судорогами, а он сделал укол и судороги прекратились. Может там какая-то особая точка есть, но ведь её нужно найти, прежде чем что-то ставить будь то укол или пиявка.

Оффлайн Юлианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юлия и София Геленджик
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #25 : 06 Августа 2009, 22:23:01 »
Юлианна, а как вы пиявок ставили. Куда и насколько? Я вот думаю у себя в городе найти специалистов, а вдруг не найду, тогда самой чтоли попробывать.
Мы за ушки ставили, на крестец несколько раз, на солнечное сплетение, на область лопаток, вдоль позвоночника и в пупок

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #26 : 06 Августа 2009, 22:27:39 »
а мне одна знакомая рассказывала, что пиявка может и не ко всем местам присасываться. они ведь тоже сами диагностируют как то . ей несколько раз пытались поставить на поясницу, а пиявка не присасывалась никак и сама ползла до шейно-воротниковой зоны и там присасывалась сама.
а детям в основном рекомендуют за ушко.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн NATULYА

Re: Гирудотерапия
« Ответ #27 : 06 Августа 2009, 22:30:49 »
Ой, точно, я тоже слышала, что просто так они не присасываются. Девочки, страшно конечно, но очень хочется попробовать, может хоть это как-то поможет ребенку, уже из крайности в крайность бросаемся, лишь чем-то помочь.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #28 : 06 Августа 2009, 22:32:43 »
По 2 штуки раз в неделю+кровотечение потом и так в течении 2 месяцев? Мне кажется нагрузка приличная. Где бы норму почитать, никто в нете не искал случайно?


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн NATULYА

Re: Гирудотерапия
« Ответ #29 : 06 Августа 2009, 22:43:38 »
Юлианна, а как вы пиявок ставили. Куда и насколько? Я вот думаю у себя в городе найти специалистов, а вдруг не найду, тогда самой чтоли попробывать.
Мы за ушки ставили, на крестец несколько раз, на солнечное сплетение, на область лопаток, вдоль позвоночника и в пупок

Это все в один раз, несколько штук или каждый раз в разные точки?