Автор Тема: О лекарствах  (Прочитано 156960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #30 : 01 Февраля 2009, 23:59:58 »
Добрый вечер, Игорь Михайлович! Нам назначили Мадопар. Я сегодня прочитала инструкцию - но у нас нет ни болезни Паркинсона, ни синдрома "каких-то там ног". На что действует это лекарство? (попроще, а не как в инструкции). Как нам объяснили, (вернее, как я это поняла) это для того, чтобы голова лучше управляла конечностями.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #31 : 03 Февраля 2009, 22:06:45 »
окс: Я не совсем понял, зачем Вам назначался этот препарат. Для уменьшения скованости движений существуют и другие средства, хотя они так-же не очень эффективны. А сколько лет Вашему ребёнку? Ведь Мадопар не рекомендован до 25 лет. И как звучит Ваш диагноз?
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #32 : 12 Февраля 2009, 10:15:51 »
добрый день, Игорь Михайлович! мы новенькие, у нас основной диагноз органическое поражение ЦНС... целиком напишу чуть позже (есть несколько вопросов), а вот на данный момент меня волнует совместимость прератов, кот нам выписали вскладчину 2 врача.... 1.  пантогам 250мг 1\4 табл 2 раза в день 1 мес, 2. кал. оратат по 1\2 таб 2 раза в день и 3.кортексин по 1\2 ампулы 10 шт. сначала 5 день каж дней, потом через день... а еще мы принимаем конвулекс в каплях 3 раза в день по 5 капель... нам 9 месяцев



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #33 : 12 Февраля 2009, 21:50:02 »
Маме гуськи-гу: Выполнять рекомендации лучше кого-то одного, ведь у раждого всё-таки свой подход к жизни и решению проблем. В принципе, все эти препараты совместимы, но я бы подумал на тему сочетания пантогама и кортексина одновременно у ребёнка с судорожными проблемами.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн klyaksa

Re: О лекарствах
« Ответ #34 : 12 Февраля 2009, 23:45:02 »
Здравствуйте Игорь Михайлович, у меня к вам вопрос про диакарб, у нас двоякая ситуация, один невропатолог говорит пить длительно, второй отменяет, не знаю как быть, дело в том, что у нас эписиндром, на фоне последнего приступа (клонико-тонические судороги), спровоцирован повышением ВЧД, пьем диакарб 1/3 три через один, но имеет место быть атрофическая смешанная гидроцефалия, и как раз второй невропатолог настаивающий на отмене диакарба, опасается стимулирования роста желудочков, а вот первый невропатолог говорит, что если ребенок переносит нормально диакарб его можно пить очень длительно, вот и незнаю как быть. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #35 : 13 Февраля 2009, 20:20:28 »
klyaksa: На мой взгляд, диакарб не будет стимулировать увеличение размеров желудочков головного мозга поскольку он уменьшает выработку ликвора (жидкости, которая находится в желудочковой системе головного мозга). При атрофической гидроцефалии диакарб не помогает, поскольку расширение желудочков не сопровождается повышением внутричерепного давления, а связано с уменьшением объёма вещества мозга. А так, диакарб можно принимать длительно.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн klyaksa

Re: О лекарствах
« Ответ #36 : 13 Февраля 2009, 20:30:16 »
Игорь Михайлович, а уменьшение выработки ликвора не даст стимуляцию к еще большей его выработки?


Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #37 : 13 Февраля 2009, 22:13:34 »
klyaksa: Нет. Такого эффекта отдачи после лечения обычно не возникает.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #38 : 04 Марта 2009, 18:02:21 »
Уважаемый Игорь Михайлович! мы начали курс кортексина, но не успели доставить 4 укола., сын заболел орви, температура до 38,5. я слышала, что нельзя во твремя болезни кортексин ставить? а как теперь с этими 4 уколами? или по новой 10 уколов проставлять? и еще нам назначили дозу 5 мг.но такую же дозу ставили ему и в 4 месяца, когда вес был намного меньше.. вес ребенка сейчас 12,5. тогда замечала эффект, сейчас ничего не вижу.. может, мало? посоветуйте как быть, пожалуйста.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #39 : 06 Марта 2009, 10:25:34 »
Игорь Михайлович,у меня такой вопрос:нам посоветовали ГЛИОТИЛИН, невропотолог нам про него ничего не говорил.Написано в инструкции внутривенно ,внутримышечно!!!но его ведь можно принимать и внутрь? 999и по сколько?Наш диагноз спастический парез и тетропарез деткам 2,3!!! 

 

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #40 : 06 Марта 2009, 20:41:17 »
Для lesichka26: Ответ на Ваш вопрос только что прозвучал, могу уточнить, что выраженность симптомов может быть разной. И уменьшить проявлений иногда реально. По поводу глиатилина - капсулы расчитаны на взрослых. При приёме содержимого капсулы без оболочки эффективность значительно снижается, поскольку препарат разрушается под действием желудочного сока.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #41 : 06 Марта 2009, 20:46:52 »
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

 

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #42 : 11 Марта 2009, 22:51:39 »
Здравствуйте Док, нам назначали пирацетам в/м по 3 кубика ребенку 3 года, можно ли его делать. Почему я спрашиваю? т.к. после инъекции у меня ребенок просто обмяк на руках и устроила мне "раискую жизнь", как вы думаете  могли повлиять так препарат?

Оффлайн сана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Оксана, г.Хабаровск
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #43 : 14 Марта 2009, 06:43:04 »
Игорь Михайлович, спасибо за оперативные ответы! Извините, что не сразу поблагодарила. По поводу гиперкинезов: мидокалм мы пили, причем в приличных дозах(как любит наш невролог), но ещё нам назначали "Юмекс" по 1/4т утром и1/6 днем. Что Вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О лекарствах
« Ответ #44 : 15 Марта 2009, 15:21:33 »
Игорь Михайлович, дочке назначали препарат Магне В6 по 5мл. 2раза в день. Дочке з года. Для чего этот препарат применяется и нормальная ли дозировка? Просто мы этот препарат никогда не принимали.  Еще нам назначили Мидокалм по 0,05 2 раза в день, мы всегда применяли по1/4 2 раа в день. Как вы считаете по 1 таб. 2 раза - не слишком ли это большая доза?