Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
С поддержкой и ходим и стоим в вертикализаторе.
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  руки  как   работают,  то  есть  может  удержать ими что - либо ?
Опору для стояния вписывают не зависимо то работы рук. При не рабочих руках не вписываются ходунки и то, нам предложили снять на видео как ребёнок управляется с ходунками.
Child"Space

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Вот тоже с поддержкой все делает у меня ребёнок, и фото привозила и тоже доказывала  , что все нужно, у невролога, ортопеда и педиатора вписано просто ВСЕ . В ИПР ничего не вписали , почти , но я ехала конкретно за колясками с полной детализацией, оспаривать не стала, сказала, что приеду через год  снова, как коляски  получу. А так , вот ниже писала, сразу прямо отправили на вышестоящую, продержав 4 часа в душном помещении. Мы не с состоянии уже были все заново проходить. Про  руки тоже , кстати акцент сделали, ручку держит , но сам не пишет, ложку держит , и даже до рта донесёт , но пустую, сказали стойкие , выраженные нарушения, велосипед не положен(((.
Напишите как у вас все пройдёт. Моему уже 11 и впервые так получилось, до этого сами все предлагали и вписывали.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
С поддержкой и ходим и стоим в вертикализаторе.
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  руки  как   работают,  то  есть  может  удержать ими что - либо ?
Удерживает, но не продолжительно.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Напишите как у вас все пройдёт. Моему уже 11 и впервые так получилось, до этого сами все предлагали и вписывали.
Напишу, но только в марте, как пройдём.

Оффлайн Laila123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лейла&Муслимка
    • Награды
 Подскажите, пожалуйста, у нас в ИПР не вписан вертикализатор. Сейчас нужно его срочно приобретать. Хотела узнать, если вписать его в ИПР, и приобрести за свой счёт, то какую компенсацию за него получим?
Москва.
Пока можешь сделать вдох - борись.

Оффлайн НlTka

Ещё  раз  Вам  пишу  -  подходящие  лежачим  не  держащим  спину  инвалидам / детям - инвалидам  кресла - коляски  не  выпускаются 
еще раз пишу Вам = у Вас неверная информация!!!
В Ы П У С К А Ю Т !!! и именно у нас в РФ
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн НlTka

@Laila123, он у вас НЕвписан. какая может быть компенсация?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Laila123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лейла&Муслимка
    • Награды
@Laila123, он у вас НЕвписан. какая может быть компенсация?

Никая, если внимательно прочитать, то выше я писала о том, что хотим его вписать (внести изменения в ИПР). Но прежде чем делать это, хочу узнать стоит это того или нет. Так как ехать в другой конец города с ребёнком.
Пока можешь сделать вдох - борись.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Laila123, в теме Москва, общение по регионам спросите. Там недавно выкладывали девочки обновления по суммам компенсации тср
Child"Space

Оффлайн Laila123

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лейла&Муслимка
    • Награды
@Laila123, в теме Москва, общение по регионам спросите. Там недавно выкладывали девочки обновления по суммам компенсации тср
Спасибо!
Пока можешь сделать вдох - борись.

Оффлайн НlTka

вертикализатор
такого ТСР нет!!!
есть опора для стояния для детей-инвалидов
@Laila123,
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пожалуйста, через сколько дней после получения ИПРы на руки можно начать самостоятельно приобретать ТСР (с дальнейшей компенсацией ФСС)? Через 15 дней или сразу?
И еще, сколько по времени годны чеки для подачи на компенсацию? Если допустим приобрести ТСР 12 марта, то они будут действительны до 31 марта или до 12 апреля? Или как то по другому?

Оффлайн НlTka

@Миссис Икс, можете ТСР самиприобретать сразу же,как подпишите ИПРа.
 чек "действителен" весь срок действия ИПРа, но чем быстрее вы его сдадите, тем быстрее пойдет отсчет срока использованя ТСР
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Миссис Икс, можете ТСР самиприобретать сразу же,как подпишите ИПРа.
 чек "действителен" весь срок действия ИПРа, но чем быстрее вы его сдадите, тем быстрее пойдет отсчет срока использованя ТСР
Т.е. ничего страшного, если чеки с марта я не успею предоставить в течение месяца? Мартовские чеки можно подать в любой другой месяц?

Оффлайн НlTka

@Миссис Икс, да. но срок  пользования ТСР будет со дня сдачи чека на компенсацию
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!