Автор Тема: Детский сад для особых детей  (Прочитано 149529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #735 : 30 Июня 2017, 14:52:07 »
Девочки ,уважаемый юрист! Нужна помощь! Группа гкп с овз , когда пришли было 5-7 деток на два воспитателя,с сентября 15 в каждой подгруппе ооо тоесть вот так,первая с 8-12,вторая с 11до 15,третья 14до 18. Все группы пересекаются ,нас засунули в вечер без моего согласия ,где хоть нормы найти ,или это так у всех??? wel

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #736 : 06 Июля 2017, 05:11:24 »
Всем здравствуйте! Я здесь пока новенькая, но надеюсь скоро освоиться :)
Моей дочке 3 года, у нее ДЦП, задержки по всем фронтам (ничего не делает, не говорит, понимает на бытовом уровне), зрение процентов 20. Хотела записать ее в садик, обзвонила все сады в ближайших районах (мы в Питере) - НИКУДА не берут!!! Я думала, такое только у нас творится- оказывается, мы не одиноки... Получается, с тяжелым ребенком либо маме дома как минимум, до школы сидеть, либо няню нанимать? Жесть!
как я поняла, необходимо для начала обратиться на ПМПК, там они определят, какую программу потянет ребенок и предложат хотя бы лекотеку. Ведь ваш ребенок ранее не обучался нигде, поэтому потенциал ребенка еще не ясен, нужно попробовать его обучать и потом уже будет видно - совсем дома сидеть или при грамотном подходе усваивает знания и умения. мы прошли по такой схеме, хотя я предварительно обзванивала сады нашего района (москва), разумеется, по телефону, не видя,  ребенка никто не хочет брать. а вот на комиссии сказали, что лекотека нам подойдет. и с лекотекой нам повезло, работают отличные специалисты. дочку забирают на 2 часа 4 раза в  неделю вот уже два месяца, дочку просто узнать не могу:) - включилась в жизнь. у дочки спастический тетрапарез, речи нет, не сидит, не ползает.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто должен составлять индивидуальную программу для дошкольного обучения  особого ребенка? На ПМПК в 2015 году нам сказали, что в детском саду должны подобрать программу для обучения, с 2015 года программа так и не составлена! Ходим в обычный детский сад, за сыном следит в дет.саду КАСТЕЛЯНША в возрасте, никто даже не занимался.
Все будет хорошо!

Оффлайн Oblepiha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #737 : 23 Июля 2017, 14:38:38 »
Я сейчас с ребёнком хожу в обычный сад, т.к. она не сидит не ходит сама. Но меня никак не оформили. В мёд.кг жуки просто прописано как помощница воспитателя
Подскажите пожалуйста, а как вы оформились? Надо ли мед комиссию проходить или ещё что? Где то написано это в законе. Я тоже хочу ребёнка своего сопровождать (она не ходит самостоятельно). Но заведующая мне внятно ничего не гранит и хочет на передвинуть в ГКП. Вот хочу понять есть ли законные основания у меня сопровождать ребёнка неходячего в лет саду.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #738 : 24 Июля 2017, 15:33:51 »
@MaMasha привет. Скажите номер садика? Нам очень актуально.

Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #739 : 24 Июля 2017, 15:58:48 »
@MaMasha привет. Скажите номер садика? Нам очень актуально.
@Gudzon, Старый номер сада1892, группа Особый ребенок при гимназии 491

« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 19:21:53 от MaMasha »

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #740 : 24 Июля 2017, 22:20:35 »
 Спасибо.

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #741 : 31 Августа 2017, 12:11:21 »
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП в ГБОУ СОШ 2095 СП 1948 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Наш адрес Москва, Подсосенский пер. д.6, стр.26. Метро Курская. Берем всех деток.
Наш садик по прежнему ждёт ваших деток!


Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #742 : 31 Августа 2017, 12:14:18 »
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП в ГБОУ СОШ 2095 СП 1948 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Наш адрес Москва, Подсосенский пер. д.6, стр.26. Метро Курская. Берем всех деток.
Звоните 8(929)9870174


Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #743 : 09 Сентября 2017, 15:06:08 »
А есть какие-то нормы Гкп? Что это вообще? Нас вот, несмотря на заключение пмпк о полном дне с помощником,  Зачислили в Гкп. Сейчас позвонили и сказали что Гкп это Занятия дважды в неделю с тремя педагогами по 40 минут. Никакой группы и социализации.
На вопрос мой а как же полный день? У нас нет мест и помещений.
Я не то чтоб стремлюсь отдать его на полный день каждый день. Но разве группы не должно быть? Хоть какой то? Где он будет с детьми пытаться играть.
Ребёнок очень тяжелый. Я все про него понимаю.
Но я хочу понять как положено и на что ссылаться и чего я могу добиваться.

Оффлайн SKYLARK

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #744 : 09 Сентября 2017, 15:11:15 »
@Ольга Сергеевна, У нас Гкп на 4 часа в день.Ребенок находится в группе+занятия и прогулка.Играют дети,общаются.Социализация есть,но детки там до 3х лет.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #745 : 09 Сентября 2017, 15:54:45 »
Вот я почему то тоже думала что Гкп это аналог Яслей... И каждый день и на полдня...
И меня бесит что нас в 6,5 лет берут в Гкп- где два раза в неделю только индивидуальные занятия. Причём при наличии заключения пмпк на полный день в этот сад
Понять бы какой алгоритм действий

Оффлайн Julia_27

Детский сад для особых детей
« Ответ #746 : 13 Октября 2017, 13:12:43 »
Девчонки и мальчишки! а так же их родители! про детский сад, для особых детей. Москва, р-н Новокосино, дет сад. Дети с разными диагнозами. Мы ходим второй год. Нас взяли, хотя мы и не москвичи, оформляла регистрацию. Внимательный, доброжелательный методист Елена Владимировна, которая нас смотрела и приняла в садик. Специалисты - профессионалы, подход к каждому ребенку.

Оффлайн beloruska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #747 : 16 Октября 2017, 15:56:10 »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, из опыта, ребенок ДЦП, спастическая диплегия, косоглазие. Ходит сам, на носочках, умственно развит, говорит, читает, в дет. сад не ходили, только в развивающий центр, сейчас 6 лет, хочу перед школой отдать в дет. сад, для лучшей социализации. В какой сад СЗАО лучше пытаться попасть. Заранее спасибо всем за ответ.

Оффлайн beloruska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #748 : 16 Октября 2017, 15:56:54 »
забыла написать, проживаем в районе Митино

Оффлайн Туфелька

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #749 : 23 Ноября 2017, 12:09:03 »
@beloruska, Здравствуйте! Мы ходили в садик 2412 ортопедический в ГКП, правда, с прошлого года инвалидов перевили на лекатеку, это просто занятия с педагогами три-четыре раза в неделю. Есть в Митино еще садик 2281 для детей с ЗПР.