Автор Тема: Центр медицинской реабилитации "ТОНУС" г.Брест  (Прочитано 109280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minchanka

Я сейчас Брест рассматриваю как недорогую (относительно остальных наших поездок) реабилитацию, но не бесплатную, какой она должна быть для граждан Беларуси. К сожалению, теми занятиями, что назначают, жив не будешь, как говорится.

Мы приглашали на дом 2-ух спецов + занимались в самом центре. И если бы не занятия дома за деньги, поездка бы вышла "ни о чем", т.к. 15 минут ЛФК или массаж через день - это полная фигня, что бы там представители Тонуса не говорили.

Из плюсов отмечу наличие хороших специалистов, нам повезло по крайней мере (хоть и не со всеми.)

Оффлайн dobri-pusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы приглашали на дом 2-ух спецов + занимались в самом центре. И если бы не занятия дома за деньги, поездка бы вышла "ни о чем", т.к. 15 минут ЛФК или массаж через день - это полная фигня, что бы там представители Тонуса не говорили.

Из плюсов отмечу наличие хороших специалистов, нам повезло по крайней мере (хоть и не со всеми.)
Девочки, а почему все пишут 15 минут ЛФК? Имеется ввиду, что из 45 минут 30 массаж и 15 ЛФК? Или что-то изменилось?

Оффлайн minchanka

dobri-pusik, мы были зимой, у нас был 1 час ЛФК каждый день. Я не знаю, сколько по времени бы длился массаж, мы его делали платно на дому, поэтому в центре был час чистого ЛФК

Если допустить, что массаж 30 минут, то на ЛФК все равно мало остается. Пусть не 15 минут, но 20 максимум, ведь раздеть-одеть ребенка надо.

Многим массаж назначают через день, точнее по четным или нечетным дням. То есть 2-3 раза в неделю, ну это же ерунда полная!

Оффлайн NatаZhenia

Мы приглашали на дом 2-ух спецов + занимались в самом центре. И если бы не занятия дома за деньги, поездка бы вышла "ни о чем", т.к. 15 минут ЛФК или массаж через день - это полная фигня, что бы там представители Тонуса не говорили.

Из плюсов отмечу наличие хороших специалистов, нам повезло по крайней мере (хоть и не со всеми.)
Девочки, а почему все пишут 15 минут ЛФК? Имеется ввиду, что из 45 минут 30 массаж и 15 ЛФК? Или что-то изменилось?
Ой мы всегда вовремя приходили к примеру на 13.00, так мало того что опаздывал массажист всегда минут на 5, идёт в развалочку, всегда раньше времени в зал не пускал, проветривал, и потом 5 минут ещё раздеть ребёнка, постелить пелёнку ведь нужно, медленно так крем возьмёт, намажет руки, еле-еле начинает массировать, потом на лфк в соседнюю комнату, так пока я малого одевала, колготочки, бодик, ортопедическая обувь,  он опять уходил в свою каморку ещё на 5 минут, приходил, занимались с моей активной помощью и заканчивалось это дело в 45-50 минут, типа всё, ребёнок устал, достаточно...
Вот и посчитайте, 35-40 минут на всё, массаж и ЛФК... о каком результате может идти речь? а всё остальное мы тоже выпрашивали, хотя загрузки сильной в кабинетах у спецов особо не видела!
слышала от мам других вообще малоприятные вещи...
Может кому-то нравится, только за деньги,которые там тратим на жильё, можно дома массажиста нанять и будет ребёнку целый час уделять, что нам прям во всех кабинетах рекомендовали... даже вспоминать не хочется...

код - PLG813 - скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн dobri-pusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам в последний раз через день ЛФК назначали, говорили, что специалистов не хватает. Именно поэтому следующий курс мы запланировали только через год, надеялись, что вопрос со специалистами решится. Решился, при неукомплектованном штате еще ввели и платные услуги. Теперь вообще раз в неделю ЛФК будет. :)

Оффлайн minchanka

Нам в дополнение к ЛФК назначили Гросса 2-3 раза в неделю. Ну как назначили, я настояла))) Занятие 20 минут
Спец по ЛФК понравился, видно дядечка опытный, и не опаздывал :) Бывало, конечно, что Сашка объявлял протест минут за 10-15 до конца занятия, но, как правило, полноценный час времени мы занимались

Оффлайн minchanka

dobri-pusik, а когда вы ездили? у меня не сложилось впечатление, что там мало массажистов/спецов по ЛФК...

Я не знаю, по какому принципу определяют, кому каждый день массаж-ЛФК, кому через день. Может считают, что ходячим можно реже o_O
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 23:54:07 от minchanka »

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды


[/quote]
Ой мы всегда вовремя приходили к примеру на 13.00, так мало того что опаздывал массажист всегда минут на 5, идёт в развалочку, всегда раньше времени в зал не пускал, проветривал, и потом 5 минут ещё раздеть ребёнка, постелить пелёнку ведь нужно, медленно так крем возьмёт, намажет руки, еле-еле начинает массировать, потом на лфк в соседнюю комнату, так пока я малого одевала, колготочки, бодик, ортопедическая обувь,  он опять уходил в свою каморку ещё на 5 минут, приходил, занимались с моей активной помощью и заканчивалось это дело в 45-50 минут, типа всё, ребёнок устал, достаточно...
Вот и посчитайте, 35-40 минут на всё, массаж и ЛФК... о каком результате может идти речь? а всё остальное мы тоже выпрашивали, хотя загрузки сильной в кабинетах у спецов особо не видела!
слышала от мам других вообще малоприятные вещи...
Может кому-то нравится, только за деньги,которые там тратим на жильё, можно дома массажиста нанять и будет ребёнку целый час уделять, что нам прям во всех кабинетах рекомендовали... даже вспоминать не хочется...
[/quote]

 wer wer wer wer wer wer

Нам 4 года. У нас якобы ЛФК 10 минут. 30 минут массаж, ну и 5 минут одеть-раздеть... Просила сделать день ЛФК, день массаж, ответ НЕТ, ребёнку нельзя давать такую нагрузку. У вас же есть ещё Гросса! И на том спасибо...

Оффлайн dobri-pusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
dobri-pusik, а когда вы ездили? у меня не сложилось впечатление, что там мало массажистов/спецов по ЛФК...

Я не знаю, по какому принципу определяют, кому каждый день массаж-ЛФК, кому через день. Может считают, что ходячим можно реже o_O
Были в октябре. Мне там так сказали, что не хватает специалистов, а на 1,5 ставки никто не соглашается. Мы не ходячие.

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Могу сказать что мы недавно на платной основе в Минске занимались с ребятами,час ЛФК и час массажа,нам два года  так ребёнок два часа занятий причём его так усердно долбали вообще без пауз даже ,так он переносил на расслабоне даже наверное и мало ему,а за 45 наших минут хочется поменяться с ними местами как бы они отнеслись к такому

Оффлайн KATIUSHA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Цитирую слова врача "у нас 20 лет работы с такими детьми. и всегда есть результаты".
А то, что они некоторым говорят: вы никогда даже сидеть не будете.....  -   wer уже сидят.
Уже 20 лет прошло, а методы остались советские. Даже человек с улицы понимает, что 10 минут - это не ЛФК.


Оффлайн nkk

Здравствуйте, подскажите делают в Тонусе  ЭЭГ? собираемся туда ехать, вот думаю дома делать ЭЭГ или там на месте сделают.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
 Здравствуйте, девочки. Можно ли в Тонусе заниматься на локомате платно?

Оффлайн OLGA_LVOVA

ЭЭГ в Бресте делают в случае крайней необходимости. Всегда советуют делать по месту жительства. Я дважды просила сделать ребенку, но так и не сделали.

Оффлайн nkk

@OLGA_LVOVA, спасибо, плохо конечно, что не хотят делать ээг( А как там с процедурами? всё стандартно, массаж, лфк, парафин? нам 1,4 едем первый раз, до этого были только в центе на ул. володарского в Минске.