Автор Тема: ФГБУ Всероссийский центр глазной и пластической хирургии г.Уфа (центр Мулдашева)  (Прочитано 203766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
Может там и встретимся   у нас 20 марта день рождения
Было бы здорово)

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил здесь косоглазие, есть ли эффект? ;l


Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил здесь косоглазие, есть ли эффект?
В клинике когда лежали с дочей я видела  детишек, что оперировались там по поводу косоглазия...
Вы им на эту почту доки пошлите centre@alloplant.ru  и они скажут, что могут вам предложить...

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил здесь косоглазие, есть ли эффект?
В клинике когда лежали с дочей я видела  детишек, что оперировались там по поводу косоглазия...
Вы им на эту почту доки пошлите centre@alloplant.ru  и они скажут, что могут вам предложить...
нам предложили оперировать, но слышала, что у неврологических детей, все может вернуться обратно. Мамочки, есть такие здесь?

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Евгешка84, добрый день! Как вы съездили в центр? Какие-то положительные изменения есть? И ещё хотела спросить, если знаете, как проверяют ВЗП у маленьких детей (1год) и делают ли это вообще? Спасибо заранее.

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
@Евгешка84, добрый день! Как вы съездили в центр? Какие-то положительные изменения есть? И ещё хотела спросить, если знаете, как проверяют ВЗП у маленьких детей (1год) и делают ли это вообще?
День добрый) Съездили хорошо, сделали РСП очередное... прокололи курс уколов... физиотерапию поделали... (у нас в Анапе ничего не назначают( ) Улучшения по остроте зрения не большие... но есть...  с 0,01 до 0,06 за 3 операции... по ЗВП улучшение электропроводимости в 2 раза... Эту процедуру всем назначают... и малышам совсем....  как проводят... наверно как и большим... там надо сидеть и в точку красную смотреть... наверно они умеют привлечь внимание... точно не скажу... мы большие ... первый раз делали в 11 лет..

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Евгешка84, здравствуйте! Как хорошо, что есть положительная динамика, я очень рада за вас! А какое физиолечение назначают? Это для зрения или для сопутствующих заболеваний? Вы у Примова были?

Оффлайн happymam

Девочки, как вы попадаете в эту больницу.тмы сами живём в Уфе. В ноябре позвонила, записали на прием на конец июня, хоть платно, хоть бесплатно. Что делать то. Как можно у них получить конс льтацию...

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
@Евгешка84, здравствуйте! Как хорошо, что есть положительная динамика, я очень рада за вас! А какое физиолечение назначают? Это для зрения или для сопутствующих заболеваний? Вы у Примова были?
Да, мы у Примова лечимся... Физиотерапия - это электостимуляция, электрофарез, магниты... Это деляют на глаза для стимуляции нейронов...

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
Девочки, как вы попадаете в эту больницу.тмы сами живём в Уфе. В ноябре позвонила, записали на прием на конец июня, хоть платно, хоть бесплатно. Что делать то. Как можно у них получить конс льтацию...
я на их почту отправляла документы, 3 недели они их разбирали, а потом прислали приглашение на оперативное лечение... Потом звонила и записывалась... ждала еще 3 месяца... это по доп. спискам... а так в ноябре на следующий август предлагали... для омс корме анализов и их приглашения нужно только направление из поликлиники, где вы наблюдаетесь... формы 057

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@happymam, я тоже отправила заключение врача на почту, мне ответили быстро, в течение 3-х дней, причём выслали сразу приглашение от врача на операцию. На следующий день я позвонила и записалась. Вот запись действительно далековато, я записывалась в январе 2018 года на сентябрь!

Оффлайн happymam

@Svetiki,  как вы сразу соглашаетесь на операцию? Без консультации? Я пока не готова к операции, хотелось бы послушать доводы врачей.

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@happymam, у нас уже есть установленный диагноз, видимо консультация не требуется. А возможно, что она будет проведена перед операцией. Операция не сложная РСП (обкалывание аллоплантом). Судя по отзывам на это форуме, даже если не будет улучшений, то хуже не будет точно! Поэтому мы и соглашаемся на это предложение. А, кроме того, врач, ознакомившись с представленными документами, принял такое решение. Спорить со специалистами, я думаю, смысла нет.

Оффлайн happymam

А наркоза не боитесь?. Все таки, я поняла что эффективность их операций не доказана, кому-то помогает, кому-то нет, ещё и как мерить эту эффективность, если вот уже 3,5 года ребенку, а мы до сих под так и не знаем как же она видит, сколько ходим по врачам, каждый свое мерит. У нас вообще хориоретинит. Поэтому очень сомневаюсь. И так было много операций, будут ещё. Страшно.

Оффлайн НlTka

у моего ребенка долго стояло ЧАЗН и врачи говорили "лечите голову" , глаза вообще никто ни когда не трогал, и вообще посылали далеко. и было не понятно как и что он видит. в Уфе  определили то видит, как  и сколько. провели обкалывание, и зрение буквально через две недели выровнялось, исчезло косоглазие, глазки стали двигаться одновременно, сал видеть более четко, т е заметил мелкие детали в книжке которые не видел до сих пор
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!