Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 470393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3690 : 09 Июня 2018, 19:11:52 »
@Olga38, нда... надеюсь, восстановился ваш малышок? как сейчас дела?

Мы в прошлом году были в питерском Прогнозе на консультации, так вот по их словам сыну показано все и побольше - и Томатис, и микрополяризация, и все остальное, что у них есть. При этом ни про наличие эпиактивности, ни про мониторинг ни слова не спросили!
Я конечно поинтересовалась, не считают ли они, что такая атака на мозг может вылезти в итоге боком, на что мне ответили - "так у вас же приступов не было, в чем проблема?!"
Решила обходить это место стороной, т.к. как раз не хочу, чтобы все закончилось эпилепсией. а при наличии активности такие "специалисты" легко могут ребенка до этого довести.
ребенок после "лечения" томатисом превратился в щенка, забала что такое горшок, сидела в углу и грызла тапки. awe И мы в этом не одиноки, встречала еще такие же отзывы. Полгода пили фенибут, плавали в бассейне и очень много гуляли. От ноотрлпов такой реакции не было. Психиатр нам сказала, что все боятся достимулировать до эпилепсии, а что на сильном возбуждении у ребенка может психика поехать, никто не знает. Сразу надо все прекращать, если деть перевозбуждается. Сейчас все равно психика слабое место.
 Это худшее, из того, что мы делали в плане реа.

Оффлайн Svetlana_88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3691 : 09 Июня 2018, 21:54:10 »
@Olga38, нда... надеюсь, восстановился ваш малышок? как сейчас дела?

Мы в прошлом году были в питерском Прогнозе на консультации, так вот по их словам сыну показано все и побольше - и Томатис, и микрополяризация, и все остальное, что у них есть. При этом ни про наличие эпиактивности, ни про мониторинг ни слова не спросили!
Я конечно поинтересовалась, не считают ли они, что такая атака на мозг может вылезти в итоге боком, на что мне ответили - "так у вас же приступов не было, в чем проблема?!"
Решила обходить это место стороной, т.к. как раз не хочу, чтобы все закончилось эпилепсией. а при наличии активности такие "специалисты" легко могут ребенка до этого довести.
ребенок после "лечения" томатисом превратился в щенка, забала что такое горшок, сидела в углу и грызла тапки. awe И мы в этом не одиноки, встречала еще такие же отзывы. Полгода пили фенибут, плавали в бассейне и очень много гуляли. От ноотрлпов такой реакции не было. Психиатр нам сказала, что все боятся достимулировать до эпилепсии, а что на сильном возбуждении у ребенка может психика поехать, никто не знает. Сразу надо все прекращать, если деть перевозбуждается. Сейчас все равно психика слабое место.
 Это худшее, из того, что мы делали в плане реа.

А вы в питерском прогнозе проходили?

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3692 : 09 Июня 2018, 22:25:47 »
В Москве в Логомедпрогнозе.

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3693 : 09 Июня 2018, 23:06:26 »
В Москве в Логомедпрогнозе.
Какие то там не очень специалисты. Мы в Питере в Доктрине делаем, всегда делаю ЭЭГ сначало проверяют консультируются, делали полиризацию на 1 курсе потом отменили по показаниям, Томатис делают и проверочный в середине курса с ЭЭГ вместе, смотрят на реакцию мозга. Было что Томатис не делали, в место него Бак. Каждый курс по разному регулируют в зависомости от обследований.

Оффлайн Svetlana_88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3694 : 09 Июня 2018, 23:27:00 »
В Москве в Логомедпрогнозе.

Ну тогда все понятно. По последним новостям оттуда все хорошие специалисты убежали и теперь там работают студенты

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3695 : 27 Июня 2018, 19:24:00 »
девочки, у нас в Красноярске - отличные результаты по Бельгийскому Томатису!!! кого присоединить в вайбер -чат -для общения и обмена опытом - пишите личное сообщение с номером вашего телефона!!!
и курс выходит совсем недорого.

отзывы можете посмотреть в ВК

https://vk.com/24tomatis

У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3696 : 27 Июня 2018, 19:30:12 »
@жанна 111, результаты очень хорошие после курса, уже прошли их 3!!
Результаты есть - и неплохие. В ПРОШЛОМ ГОДУ двигательно - НИЧЕГО нового ...... зато в этом:
Обучаемость повысилась - ребенок (дцп) за два месяца научился ходить вдоль опоры, подниматься по лестнице, держась за перила, более активным стал - часто встает с опорой, ноги правильно стала ставить
Речь вообще стала полная и адекватная, осталось только букву Р подкорректировать

мы очень довольны результатами, идем дальше на 4 курс в августе
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......

Оффлайн Svetlana_88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3697 : 27 Июня 2018, 22:12:29 »
Очень долго и скурпулезно выбирали. Остановились на Камертоне на Речном. Довольны крайне: ребенок стал спокойнее (это первое что в глаза бросается). Улучшилось понимание и стал Будто внимательнее,  выносливее на занятиях. Вообщем довольны.  Посмотрим, что дальше будет.

Оффлайн оксинь

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3698 : 10 Июля 2018, 18:55:28 »
Всем привет! Я слышала, что кто-то недавно вернулся с терапии в Болгарии. Девочки, кто там был, дайте пожалуйста контакты, если остались. Кажется Мануэла её зовут. Отзовитесь, очень надо ki

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3699 : 14 Июля 2018, 13:43:49 »
Всем привет! Я слышала, что кто-то недавно вернулся с терапии в Болгарии. Девочки, кто там был, дайте пожалуйста контакты, если остались. Кажется Мануэла её зовут. Отзовитесь, очень надо ki
Написала Вам в ЛС
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн valery4755

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3700 : 01 Августа 2018, 18:15:33 »
Всем привет! Я слышала, что кто-то недавно вернулся с терапии в Болгарии. Девочки, кто там был, дайте пожалуйста контакты, если остались. Кажется Мануэла её зовут. Отзовитесь, очень надо ki
Мы в болгарии. Здесь есть томатис, аппаратура бессон. В Бургасе. К нему бак при желании. Проводят терапию специалисты, сертифицированные- Малгожата Шурли проводила обучение.Мне недавно пришлось окунуться более глубже в эту тему - внучкины проблемы. И,почитав ваш форум, я не поняла-таки, почему так увлечены бельийским томатисом? Я человек уже практически пожилой, в этой области -аудиопсихо...-  не только сейчас нахожусь. Изучала вопросы, связанные с оборудованием, школы. Поняла, что часто родители путают понятие томатис и оборудование, отождествляя. Томатис- метод, и к нему есть оборудование,  которое должно реализовывать этот метод. Есть хорошая, доступная информация http://logoprognoz.com/logo-blog/nastoyashchiy-tomatis/2/  , возможно, ее читали многие, для желающих, понятно будет, что они МОГУТ из предложенного взять в соответствии со своими установками, понятиями, ресурсами. И потому мне непонятно - почему такое внимание к бельгийскому томатису? С последней страницы: "нет официального сайта метода Томатис. Ни одна организация не имеет исключительного права на его применение. Нет единой организации, регламентирующей работу специалистов по этому методу. Утверждение обратного - просто маркетинговый ход."

Существуют разные “школы” метода, внутри каждой “школы” - свои стандарты (оборудование, обучение, длительность курса и его интенсивность).

Стационарное и портативное оборудование имеют свои плюсы и минусы. Но только на стационарном можно осуществить весь метод Томатис.

Для Томатис нужны наушники с устройством костной проводимости, проводные.

Что для Вас важнее: эффективность терапии или комфорт? Знали ли Вы о разных возможностях портативного и стационарного оборудования, когда выбирали “свой” Томатис? "
Хорошее не может быть дешевым. Я об оборудовании. Мерседес или нива... При этом, чтобы прокатиться на ниве я плачу как за мерседес...Вот это меня не только смущает, но и вызывает недоверие. Но бизнес есть бизнес, а люди - его заложники. И каждый выбирает услугу по своему разумению. Томатиса на бессон - оборудовании,для которого сам метод и создавался- не так и много в России и за рубежом тоже. Потому как оборудование недешево. Но есть, есть выбор, стало быть и не ломиться на бельгийский или вовсе на портативные устройства. Относительно конкретно лечения нашей внучки - мы рады, что нам повезло - томатис с аналоговым звуком от бессон оказался рядом и специалист тоже. Мы прошли 3 курса томатиса, один курс  Бак. После первого появилось много звуков. Сейчас слоги, слоги складываем в слова. Сказали:маму я люблю, папу я люблю. Предложения из двух простых слов. Но к этому всему - кубики разны занятия по сенсорной он интеграции и по.  И т.д. - работа. Всем  здоровья и , поразмыслив, выбрать правильно, не ориентируясь только на слово "бельгия" - другие слова есть   :)

Оффлайн valery4755

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3701 : 01 Августа 2018, 19:25:48 »
И еще:питерский  прогноз - да, может выйти и дорого, там масса предложений услуг. Выбирайте свое, необязательно весь комплексный обед брать  :)   . Да, томатис на бессоне есть в Челябинске, скоро должен быть в Тюмени и петербурге - специалист, обучившийся за границей, работал и планировался там. Вот когда будут, этого не знаю.  Знаю, что  отдельно от всех центров, чтобы не было того, о чем тут пишут на форуме - комплекс всего, а человек едет за томатиса конкретно. С одной стороны хорошо-все в одном центре. Но это для тех, кто там живет, а приезжие? Да и принцип  комплексного обеда или сетевого маркета не для всех подходит. Ведь услуги логопеда, дефектолога, нейропсихолога можно пройти в своем городе. Пожалуй, это все.  Всем быть здоровыми.

Оффлайн Marinca

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3702 : 02 Августа 2018, 10:06:14 »
Всем  здоровья и , поразмыслив, выбрать правильно, не ориентируясь только на слово "бельгия" - другие слова есть   :)

в свое время как раз ориентировалась на слово Бельгия  ;D
Довольна, так как результаты есть и очень хорошие.

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3703 : 06 Августа 2018, 09:22:27 »
Центр аудио-психо-фонологии "Камертон"
 
Друзья, приглашаем Вас 8 и 9 сентября посетить наш стенд на благотворительном фестивале в Парке Фили.
Мы вам все покажем и подробно расскажем о работе бельгийского оборудования, ответим на все интересующие вас вопросы и проведём розыгрыш сертификатов на прохождение курса.




Оффлайн yellow03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • vk.com/sashylka_2015 присоединяйтесь!
    • ВКонтакте: vk.com/24good.ru
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3704 : 06 Августа 2018, 18:55:03 »
@МамаМишаньки, здравствуйте, можно цену терапии в личку?
У нас есть теперь цель в жизни, настоящая цель......