Автор Тема: Социальное такси.  (Прочитано 85868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Интрига

Re: Социальное такси.
« Ответ #135 : 06 Июня 2016, 20:01:34 »
Как сейчас обстоят дела с соц.такси?Сейчас можно расплачиваться соц.картами?

Оффлайн Alin4

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #136 : 06 Июня 2016, 22:14:46 »
@Интрига, Постоянные опоздания так и остались) ничего не поменялось. Картами можно расплачиваться, но в некоторых машинах нет терминала. Мы в поездку берём и карту и талоны на всякий случай

Оффлайн Gundi

Re: Социальное такси.
« Ответ #137 : 30 Июня 2016, 16:14:00 »
а какие авто в социальном такси и какая цена поездки?

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #138 : 07 Августа 2016, 22:04:49 »
Подскажите пожалуйста для того чтобы пользоваться услугами социального такси нужно пройти регистрацию в  Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» (МГО ВОИ)?Это туда ехать надо?

Оффлайн Лилёчек

Re: Социальное такси.
« Ответ #139 : 08 Августа 2016, 08:59:54 »
Подскажите пожалуйста для того чтобы пользоваться услугами социального такси нужно пройти регистрацию в  Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» (МГО ВОИ)?Это туда ехать надо?
Да. Нужно туда ехать со всеми документами. И обязательно взять социальную карту ребенка и ИПР. Лучше позвонить туда, уточнить: копии они сами делают или привезти с собой.

Оффлайн Belladonna

Re: Социальное такси.
« Ответ #140 : 08 Августа 2016, 09:52:36 »
Копии за деньги в окне металремонт в том же помещении

Оффлайн sptashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #141 : 21 Февраля 2017, 20:52:15 »
Я так поняла, что социальное такси только для отчетности, что есть такая служба. Хоть бы кто поделился, что воспользовался ею нормально. Я вот никак не могу воспользоваться, даже заказать. Приходят стандартные письма :все машины заняты, пишите позже. печално.
Каждое семя знаем как стать деревом...

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #142 : 21 Февраля 2017, 21:08:23 »
Я так поняла, что социальное такси только для отчетности, что есть такая служба. Хоть бы кто поделился, что воспользовался ею нормально. Я вот никак не могу воспользоваться, даже заказать. Приходят стандартные письма :все машины заняты, пишите позже. печално.
Это точно-для отчетности:-) :-) :-)  А так бабушки/пенсионерки/пользуются хорошо-они же не спешат. Я задвинула на соцтакси-нервы дороже!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Lilou

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #143 : 25 Февраля 2017, 04:20:13 »
Я так поняла, что социальное такси только для отчетности, что есть такая служба. Хоть бы кто поделился, что воспользовался ею нормально. Я вот никак не могу воспользоваться, даже заказать. Приходят стандартные письма :все машины заняты, пишите позже. печално.
Это точно-для отчетности:-) :-) :-)  А так бабушки/пенсионерки/пользуются хорошо-они же не спешат. Я задвинула на соцтакси-нервы дороже!
ну не соглашусь....я с октября месяца езжу часто, весь октябрь и январь вообще каждый рабочий день...просто заказывать надо заранее за 2 недели и лучше по телефону...если же ближе к дате то конечно машины все обычно заняты, но все равно звоню накануне и обычно машина находиться...повторюсь - лучше по телефону, там тоже люди работают и часто просто идут на встречу ( хотя и наоборот бывают вредные диспетчеры)...я так и говор - девушки у меня грудничок-инвалид, мне в больницу надо/поликлинику и обычно они реально стараются помочь, иногда сверх нормы принимают заказ, иногда уточняют цель - правда ли медецинская необходимость и тем более у меня грудничок - и тогда принимают заказ ( например ктото отказался и есть машина и им выбирать кому дать ее, опять же человеческий фактор)...бьыл даже случай что звонила днем - не было машины и буквально через час диспетчер сама перезвонила и сказала что вот только что появилась отказная..но опять же, она это сделала по своей инициативе потому что вошла в мое положение, что с грудничком я общественным транспортом всяко не поеду ( многие же инвалиды очень даже мобильны и по гостям/дачам ездят) и решила просто помочь.....это я все к  ому что пишу, что соцтакси реально работает и можно пользоваться им, главное звонить вовремя ( за 2 недели с 8ми утра) и разговаривать спокойно и доброжелательно и не ругаться, если что не так...кстати за 5 мес пользованием такси ( напомню от 5 до 20 раз в месяц) опозданий было 4-5 и то всегда звонили предупреждали и извинялись...

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #144 : 25 Февраля 2017, 13:08:18 »
@Lilou, это хорошо-Вам повезло! Я сначала тоже в 15 году много пользовалась,хоть и с опозданием. Но 16 отбил все желание к ним обращаться. Правила знаю-заказывала всегда за две недели и звонила и через электронику,но увы подвели так,что теперь пока нет./Может потому,что мы за мкадом!/ Удачи Вам! Ваш позитив-обнадеживает на перемены к лучшему!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Социальное такси.
« Ответ #145 : 28 Февраля 2017, 11:43:52 »
скажите пожалуйста ,куда обращаться с вопросом о соц такси ? В соц защите сказали что это не к ним! г.Новокуйбышевск Самарская обл  efy
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Юлиинна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любые перемены несут в себе новые возможности.
    • Награды
Социальное такси.
« Ответ #146 : 17 Марта 2017, 16:35:50 »
Доброго времени суток! rt

Подскажите а соц.такси относится к федеральному или региональному  назначению. Ссылочку правовую на эту тему почитать: сколько положено поездок в год и до мест муницип.назначения или например до определенных мест, необходимых для развития ребенка.И к кому обращаться в случае отказа. Заранее, спасибо, девочки ;l

Оффлайн Grita

Re: Социальное такси.
« Ответ #147 : 19 Марта 2017, 20:26:18 »
Вот мы и зарегились и талоны купили...А машин вечно нет. Как ни позвонишь, вечно заняты теми кто в школы, интернаты , на работу ездит. А мне детей в больницу ко врачу свозить раз в месяц не получается. Вообще должны быть какие то ограничения по поездкам, а то одни по постоянно катаються, а другие ни разу.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Социальное такси.
« Ответ #148 : 19 Марта 2017, 20:27:13 »
Доброго времени суток! rt

Подскажите а соц.такси относится к федеральному или региональному  назначению. Ссылочку правовую на эту тему почитать: сколько положено поездок в год и до мест муницип.назначения или например до определенных мест, необходимых для развития ребенка.И к кому обращаться в случае отказа. Заранее, спасибо, девочки ;l
Смотрите на сайте вои и мосгортрансе, все подробно написано.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Nastenishmos

Re: Социальное такси.
« Ответ #149 : 05 Января 2018, 00:52:49 »
За доступностью такси для инвалидов будут следить

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) начнет следить за доступностью легковых такси для инвалидов. Соответствующее постановление подписал мэр города. Московские такси-компании должны будут создать все необходимые условия для повышения комфорта и безопасности инвалидов во время поездок. Так, при заказе такси инвалидом перевозчик должен будет направить автомобиль, предусматривающий место для провоза кресла-коляски. При этом водитель будет обязан оказывать помощь пассажиру при посадке и высадке. Все надписи в салоне должны будут выполняться крупным шрифтом, а также шрифтом Брайля.

Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!