Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 216882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1020 : 10 Февраля 2018, 18:21:08 »
@LediCat, моей дочери 21 год, мы говорим про взрослых инвалидов. все, что было в детстве, уже забыли)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1021 : 11 Февраля 2018, 12:44:38 »
Ну Ксюшиному то пока 9. Хотя время быстро идет.  Но все так меняется много,  может проще будет к тому времени...
Да, нам пока 9, я пока читаю все, готовлюсь..может что то и поменяется но не думаю. что глобально, так по мелочам, а основное тоже самое останется. Конечно хотелось бы не ждать 18, тем более чего ждать, зачем? в нашем например, случае. У нас все печально. В лет 15 самое то было бы..Пока закончишь с одной бегатней, тут другая уже поспевает..все для людей блин.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1022 : 11 Февраля 2018, 13:16:19 »
судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга заявление о признании ребенка недееспособным до 18 лет не принимает !!! Я получила отказ. А устно: "приходите, когда ребенку будет 18."
В  нашей  Кемеровской  области  такие  заявления  суды  принимают,  рассматривают  в  судебных  заседаниях  и  . . .  своими  решениями отказывают  в  признании  несовершеннолетних  недееспособными.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1023 : 11 Февраля 2018, 22:55:14 »
судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга заявление о признании ребенка недееспособным до 18 лет не принимает !!! Я получила отказ. А устно: "приходите, когда ребенку будет 18."
В  нашей  Кемеровской  области  такие  заявления  суды  принимают,  рассматривают  в  судебных  заседаниях  и  . . .  своими  решениями отказывают  в  признании  несовершеннолетних  недееспособными.
Мечтаю,чтобы и в Алтайском крае также было.Сыну 15 лет, Сбербанк считает,что нужно признать недееспособным,а мы не хотим это долго оформлять.Нам бы только остаток со счета старого снять,ради этого оформлять невыгодно.

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1024 : 11 Февраля 2018, 23:22:00 »
 Одно замечу точно , что в опеке сидят не особо компетентные служащие . Наша так вообще  . Наговорила мне того , на что в других учреждениях пальцем у виска покрутили . Так что мамочки , конспектируйте для себя , не стесняйтесь друг друга спрашивать и юриста естественно . Я за год информацию стала собирать по крупицам . Зато носом в законы тыкала не только опеку , но и пенсионный фонд . Я даже в телефоне скрины делала с полезной и важной информацией.  Мне в ПФ сказали , что после 18 я по уходу за дочерью буду 1200 получать . Так я сразу страницу в инете открыла ( в закладка)  и показала что первая группа этот5500 . Они сутки ещё проверяли , сверялись там с чем то , но платят как положено )))

Оффлайн МамаДаринки

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1025 : 19 Февраля 2018, 19:12:11 »
Подали заявление в суд на лишение дееспособности дочки. Суд выдал мне запрос , запрашивают справку от психиатра, что стоит на учете и мед.карту. Справку дали, а карту категорически нет. У нас указание внутреннее, не давать никому,никуда карты. Я говорю, что для суда, вот запрос, нет и все. Что можно сделать. На какие законы сослаться.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1026 : 19 Февраля 2018, 19:24:01 »
@МамаДаринки, у нас судья сама запрашивала карту и им ее курьером прислали. Мне перед судом под подпись дали в присутствии секретаря ознакомиться с картой. Я ее первый раз в руках держала. А так в диспансере ее вам лично точно не отдадут.

Оффлайн МамаДаринки

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1027 : 20 Февраля 2018, 09:41:46 »
@Ленча, они вообще ее отказываются давать, в какой либо форме и каким либо способом.

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1028 : 20 Февраля 2018, 09:46:53 »
@МамаДаринки, суд сам должен делать запрос, а не ты ходить. тебе и не отдадут! чего  там такого психи пишут не пойму, что не показывают записи никому (((((


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1029 : 20 Февраля 2018, 10:00:53 »
@МамаДаринки, это суд должен запросить, такие вещи в их компетенции.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаДаринки

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1030 : 20 Февраля 2018, 10:21:15 »
@NAB, так суд и запросил. У нас суд просто очень быстро назначили, уже на 27-е.  И  суд , что бы почтой запрос не посылать, нас попросили отвезти запрос. Мы его привезли, а карту предоставлять отказываются. Я не прошу мне на руки, пусть как хотят,сами везут,курьеров нанимают. И если все таки карту не предоставят в суд, что тогда?

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1031 : 20 Февраля 2018, 10:23:03 »
@МамаДаринки, ты у заведующего была?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн МамаДаринки

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1032 : 20 Февраля 2018, 10:28:29 »
@МамаДаринки, ты у заведующего была?
У психиатра, потом вместе с ним пошли к заведующей.

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1033 : 20 Февраля 2018, 10:36:23 »
@МамаДаринки, надо идти в головное, отдавать секретарю, чтобы она входящим документ зарегистрировала. а дальше не твоя головная боль. единственное, заседание перенесут, если карту не предоставят


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн МамаДаринки

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1034 : 20 Февраля 2018, 11:45:56 »
Поехал мой в суд, судья сказала, что нельзя лишить дееспособности до 18 лет. На суде вам отказ дам.