Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 218946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Инда

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #825 : 21 Октября 2017, 12:06:57 »
@elena_mik, если б только руки ....а то и ноги и туловище и речи нет...

Оффлайн Инда

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #826 : 21 Октября 2017, 12:09:35 »
Вот, поэтому я и обратилась так сказать за советом и помощью (разъяснениями и жизненным опытом). Все в купе у нас (очень сильные поражения) для остальных  просто wel

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #827 : 21 Октября 2017, 12:31:26 »
@Инда,  Это все понятно. Мой именно не понимает для чего расписывается. Если ваш все понимает, только руки не действуют,тогда конечно, лучше нотариальную доверенность сделайте. Чем его лишать.
,,, ,  это  правильно.  Недееспособными  признаются  не  понимающие  своих  действий  либо  не  могущие  руководить  этими  действиями  лица  вследствие  психических  расстройств. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #828 : 21 Октября 2017, 14:12:36 »
Вопрос в том,  что надо доказать людям,  не знающим ребенка( ну мамам они дети всегда) что угу означает да,  и т д.

 У меня не скажу,  что прям на возраст понимает,  ситуации посложнее, непривычные,  впервые,   там где надо на месте ориентироваться - нет.  Но говорит,  пишет.  Тем не менее,  часто нужно помочь понять чужие слова ( непривычные формулировка,  вопросы сам не задачи).  Работаю "переводчиком" - коротко и четко передаю суть нужного,  спрашиваю поэтапно,  понятно,  согласен,  нет,  не знаешь.  Как то вот так.  В принципе  у нас ситуация похожа на то как с бабушками - бабушками ходят дети.  Вроде и понимает,  но облапошить могут запросто,  навязать лишнее.  Подстраховка,  что все было нормально.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #829 : 21 Октября 2017, 16:46:28 »
@NAB, да, все так. И молчит она иногда от упрямства, по всякому бывает. Но то, что мы не свой возраст развиты это точно. Задержка есть и немалая... Посмотрим.. подумаю еще  как быть... Почитаю еще раз темку про недееспособность... 999

Наташа, я вроде не в той теме все это начала... Вернее начала-то я  с переоформления инвалидности, а потом перескочила на недееспособность  lljj

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #830 : 21 Октября 2017, 23:05:02 »
@Инда, моей по неврологии оформили 1 группу бессрочно. то же хотели на психиатрию спихнуть не вышел номер.
@elena_mik, про паспорт в 20 лет, без проблем так же подержите руку. есть тема, посмотрите мои посты

юрист опять вводит в заблуждение мам


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #831 : 22 Октября 2017, 01:16:46 »
@elena_mik, про паспорт в 20 лет, без проблем так же  подержите руку.
Это  неправильно,  расписываться  надлежит  самостоятельно  без  посторонней помощи .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн elena_mik

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #832 : 22 Октября 2017, 08:37:55 »
@elena_mik, про паспорт в 20 лет, без проблем так же  подержите руку.
Это  неправильно,  расписываться  надлежит  самостоятельно  без  посторонней помощи .
Да он и сам сможет расписаться, только боюсь между строчек где-нибудь.  212 

Оффлайн elena_mik

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #833 : 22 Октября 2017, 08:43:58 »
@Инда, моей по неврологии оформили 1 группу бессрочно. то же хотели на психиатрию спихнуть не вышел номер.
@elena_mik, про паспорт в 20 лет, без проблем так же подержите руку. есть тема, посмотрите мои посты

юрист опять вводит в заблуждение мам
  @Ljna,  Спасибо . Конечно все прочитаю. Сейчас узнала еще , что через Госуслуги можно на паспорт подать документы. Хоть один раз его тащить туда.

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #834 : 22 Октября 2017, 10:47:57 »
@elena_mik, зачем тащить? они на дом приезжают


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #835 : 22 Октября 2017, 10:49:39 »
Это  неправильно,  расписываться  надлежит  самостоятельно  без  посторонней помощи .

ну да, ты один грамотный, остальные неучи.
подержать руку не равно за него расписаться


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн iv.natalija

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #836 : 22 Октября 2017, 11:25:56 »
@Ljna,  Жень, а как быть, если потом еще подпись понадобиться, а ребенок не сможет ее повторить?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #837 : 22 Октября 2017, 11:28:34 »
Это  неправильно,  расписываться  надлежит  самостоятельно  без  посторонней помощи .

ну да, ты один грамотный, остальные неучи.
подержать руку не равно за него расписаться
Я  не  разрешал  никому  обращаться  ко  мне  на  " ты " .  А  по  существу  -  поддержка  руки  при  подписании  документов  означает  возможную  подделку  подписи .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #838 : 22 Октября 2017, 11:28:42 »
@Ljna,  Жень, а как быть, если потом еще подпись понадобиться, а ребенок не сможет ее повторить?
Тоже интересно! Моя без поддержки сможет расписаться,  но повторить точно такую же врядли.  ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #839 : 22 Октября 2017, 11:30:36 »
@Ljna,  Жень, а как быть, если потом еще подпись понадобиться, а ребенок не сможет ее повторить?
Тоже интересно! Моя без поддержки сможет расписаться,  но повторить точно такую же врядли.  ёёё
Я  подписываю  все  документы  одинаково.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.