Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4170 : 23 Июля 2017, 00:53:08 »
@DinaMalina, да. надо с эпилептологом решать, потому что Кеппра в монотерапии редко работает, насколько я помню, она хорошо держит детей с нарушением обмена (как Томми), я поэтому её и предложила своему врачу, тк к тому времени генетики нам уже объявили, что мелкий точно их клиент. И угадали. Вообще, насчет препаратов и вообще терапии я лично для себя выбираю быть осведомлённой и оставлять право голоса, потому что большинство врачей лечат тупо перебором, не особо заботясь о том, как при этом будет чувствовать себя ребёнок. И не важно, платный это прием или государственное учреждение.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4171 : 23 Июля 2017, 01:41:35 »
С эпи вообще лучше ничем не болеть. Если есть возможность избежать ветрянки то надо это делать.
Все равно когда нибудь заболеет.
Ну, одно дело случайно, а не самим подставляться осознанно.

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4172 : 23 Июля 2017, 09:51:50 »
@OLENENOK500, мой в саду пережил два карантина, причём непосредственно в группе своей и не заболел. Но тут видимо от иммунитета зависит. Я взрослая тётка,  так и не заболела до сих пор ветрянкой. Думаю прививку себе сделать чтоли...

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4173 : 23 Июля 2017, 10:08:15 »
@OLENENOK500, мой в саду пережил два карантина, причём непосредственно в группе своей и не заболел. Но тут видимо от иммунитета зависит. Я взрослая тётка,  так и не заболела до сих пор ветрянкой. Думаю прививку себе сделать чтоли...
Ну да,во взрослом возрасте говорят тяжелее переносится.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн кисярыба

Re: Эпилепсия
« Ответ #4174 : 23 Июля 2017, 10:10:27 »
@OLENENOK500, мы переболели ветрянкой зимой . Очень легко и без последствий.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4175 : 23 Июля 2017, 10:20:36 »
Я так поняла, что для наших деток, если уж подхватят ветрянку, надо принимать противогерпетическую терапию. Для здоровых её практически не назначают, если не тяжёлая форма. Здоровых почти никак не лечат, ну от темпы и всё.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4176 : 23 Июля 2017, 10:52:07 »
У нас племянник был на карантине и мы общались с ним,он не заболел и дети мои тоже. Я решила специально не ограничивать общение и специально не заражать. Будет как будет. Не все люди болеют ветрянкой
На все воля Господа!

Оффлайн tata_tata

Re: Эпилепсия
« Ответ #4177 : 23 Июля 2017, 12:21:58 »
мой ребенок тоже переболел ветрянкой год назад, было на то время 7 лет. Болели очень тяжело, температура держалась пять дней, но по приступам было тьфу, тьфу )) (ремиссию не сорвали). Средний тоже переболел в 4 года, но очень легко. Думаю чем старше ребенок, тем тяжелее. В группе было 5 детей которые так и не заболели, зато потом пошли в первый класс и там подхватили...

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4178 : 25 Июля 2017, 17:29:58 »
Друзья, подскажите хорошего эпилептолога в Украине? Для знакомой нужно. Спасибо!

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4179 : 31 Июля 2017, 13:52:14 »
Девочки,у дочки после отмены гормонов ужасно лезут волосы,каждый раз когда расчесываю,на расческе остается ооооочень много волос .И так уже 3 месяца.Почему так?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4180 : 31 Июля 2017, 14:29:51 »
@OLENENOK500, насколько я понимаю, гормоны это стресс для всего организма и все реагируют по-разному...

наверно лучше тут спросить Лечение эпилепсии гормонами
На все воля Господа!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4181 : 31 Июля 2017, 20:38:02 »
@OLENENOK500, насколько я понимаю, гормоны это стресс для всего организма и все реагируют по-разному...

наверно лучше тут спросить Лечение эпилепсии гормонами
Спрашивала.Все молчат.😕
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4182 : 02 Августа 2017, 06:24:24 »
Девочки,

Может ли быть такое : в понедельник ввели новый препарат (суксилеп в каплях) как дополнением к кеппер+депакин хроносфера и сразу же в этот день приступы 2(до этого просто вздрагивала а тут спазмы 5-10секунд) и вчера тоже были 4 ...
Может ли быть реакция на препарат такая быстра... Отменять или нет...

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4183 : 02 Августа 2017, 08:18:34 »
@Evgeshka, конечно может, я бы отменила, но это чисто мое мнение.

и хоть убейте меня, не понимаю зачем третий препарат? надо наверно что то отменять и пробовать другую комбинацию или вообще переходить на другие препараты...
при вздрагиваниях на двух пэпах и еще третий добавили...
На все воля Господа!

Оффлайн daser21

Re: Эпилепсия
« Ответ #4184 : 02 Августа 2017, 14:24:22 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенок почти 6 лет (в сентябре 6 будет). Диагноз основной ДЦП спастический тетрапарез, в 2014 присоединилась ЭПИ, путем подбора препаратов в данный момент принимаем депакин хроносфера 100мг в количестве 300мг в сутки и кепра 700мг в сутки, приступов не было с февраля текущего года и вот сегодня после пробуждения начался приступ. Обычно мы вызывали скорую и нам кололи реланиум, после которого мы очень тяжело отходили, за это время мы заказали клизмочки Диазепам Чехия и сегодня первый раз их испробовали. Так вот собственно вопрос! Ребенок спит периодами, при пробуждении блюёт , и плачет. время обеда, мы соответственно не завтракали, соответственно депакин дать невозможно, пробуем поить водой или слабым чаем, блюёт, попробовали влить кепру тоже никак. Может в нас передозировка диазепамом? Подскажите что делать?
Редактировать сообщение