Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн erikson877

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5175 : 21 Февраля 2018, 14:46:31 »
Всем привет,,Детишкам здоровья,,закончили на этот раз 19 дневный курс,,,начали снимать финлепсин,,принимаем 600мг,,,сняли 50мг,следим за реакцией,,,

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5176 : 21 Февраля 2018, 17:23:09 »
Сижу и задумалась о будущем.
Как я понимаю эпилепсия может быть на всю жизнь?!  При пораженных-то участках.
И про что может забыть мой ребёнок? Какие профессии?

Оффлайн elena_mik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5177 : 21 Февраля 2018, 17:47:24 »
Сижу и задумалась о будущем.
Как я понимаю эпилепсия может быть на всю жизнь?!  При пораженных-то участках.
И про что может забыть мой ребёнок? Какие профессии?
Права водительские, некоторые специальности врачей (хирург и т.п.) , работа с точными механизмами .

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5178 : 21 Февраля 2018, 18:05:37 »
Сижу и задумалась о будущем.
Как я понимаю эпилепсия может быть на всю жизнь?!  При пораженных-то участках.
И про что может забыть мой ребёнок? Какие профессии?
Всё будет зависеть,что поставят вам психиатры при поступлении в школу.Если будет умственная отсталость(при лёгкой ещё можно что-то получить),если умеренная и ниже,то про профессии можете забыть.Жёстко?!Но честно.
Исходя из нашего опыта.

Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия
« Ответ #5179 : 21 Февраля 2018, 18:23:11 »
@Баба катя, у моей диагноза по психиатрии нет,но эпи-то есть и медикаментозно резистентная:((( Так что ограничений по выбору профессии предостаточно.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5180 : 21 Февраля 2018, 19:22:19 »
@Баба катя, у моей диагноза по психиатрии нет,но эпи-то есть и медикаментозно резистентная:((( Так что ограничений по выбору профессии предостаточно.
Вот я как раз имела ввиду,что надо трезво смотреть на ситуацию.Хотя знаете,бывают чудеса.В нашей  школе в позапрошлом году мальчик не говорил лет до 14 и ставили ему умеренную умственную отсталость,а он раз и заговорил,и как заговорил,стихи читает сейчас,в  самодеятельном театре играет .Но это редко бывает,скорее всего неправильно был поставлен диагноз.Или действительно чудо!Вообще эпилепсия и ПЭПы дают большой откат в развитии,как бы мы не хотели.

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5181 : 21 Февраля 2018, 19:38:32 »
Сижу и задумалась о будущем.
Как я понимаю эпилепсия может быть на всю жизнь?!  При пораженных-то участках.
И про что может забыть мой ребёнок? Какие профессии?
Права водительские, некоторые специальности врачей (хирург и т.п.) , работа с точными механизмами .

Не факт, что не дадут права и не сможет водить машину. Лично знаю одну мамочку, у нее эпи, принимает кеппру, машину водит, два образования, детей своих двое, и с другими работает, арт-терапия и пр. так что - сам по себе диагноз эпилепсия - это не приговор, даже если придется всю жизнь пить ПЭПы. надо смотреть состояние в целом. я со своим пока и не заморачиваюсь, лет в 18, к окончанию школы, будет окончательно понятно, какие есть ограничения и куда кидаться)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Galina G

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5182 : 21 Февраля 2018, 19:47:02 »
Сижу и задумалась о будущем.
Как я понимаю эпилепсия может быть на всю жизнь?!  При пораженных-то участках.
И про что может забыть мой ребёнок? Какие профессии?

 Очень правильный вопрос Вы озвучили. Тоже задумываюсь об этом... Мы на препаратах с года. Интеллект, к счастью,пока не страдает, но небольшую задержку психического развития ставят. Оптимистических прогнозов тоже никто не даёт. Вот и крутятся вопросы в голове: как помочь ребёнку подготовиться к самостоятельной жизни....

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5183 : 21 Февраля 2018, 20:08:44 »
@Баба катя, у моей диагноза по психиатрии нет,но эпи-то есть и медикаментозно резистентная:((( Так что ограничений по выбору профессии предостаточно.
Вот я как раз имела ввиду,что надо трезво смотреть на ситуацию.Хотя знаете,бывают чудеса.В нашей  школе в позапрошлом году мальчик не говорил лет до 14 и ставили ему умеренную умственную отсталость,а он раз и заговорил,и как заговорил,стихи читает сейчас,в  самодеятельном театре играет .Но это редко бывает,скорее всего неправильно был поставлен диагноз.Или действительно чудо!Вообще эпилепсия и ПЭПы дают большой откат в развитии,как бы мы не хотели.

Не соглашусь "Вообще эпилепсия и ПЭПы дают большой откат в развитии, как бы мы не хотели". Не у всех и не всегда.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 20:14:46 от LavenderDreams »
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн senjenion

Re: Эпилепсия
« Ответ #5184 : 21 Февраля 2018, 20:14:52 »
@LavenderDreams, да,я тут с Вами соглашусь скорее,чем с предыдущим мнением.Отката никакого нет у ребенка,на ПЭПах уже 7 лет.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5185 : 21 Февраля 2018, 20:23:12 »
моего депакин, скорее, все-таки притормаживал. когда его вывели и перешли на кеппру, деть прямо проснулся, резко повысилась обучаемость и улучшилось поведение.  при этом, я как-то не очень вижу связь между эпи  как таковой и интеллектом, да и  у наших поведенческих проблем ноги растут из другого места(((.
так что да, и тут все очень индивидуально. может не быть никакого влияния на интеллект, и пэпы не всех тормозят. а бывает и наоборот, и об это тоже мамочки отписывались((( поэтому, мое мнение, не морочимся прогнозами, смотрим по ребенку, профессию выбираем по факту.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5186 : 21 Февраля 2018, 20:36:29 »
С Вами полностью согласна.Каждый ребёнок индивидуум,у всех по разному.Поэтому как китайцы говорят-делай как надо и прими ,то что получится.Как то так.

Оффлайн Galina G

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5187 : 21 Февраля 2018, 20:46:23 »
моего депакин, скорее, все-таки притормаживал. когда его вывели и перешли на кеппру, деть прямо проснулся, резко повысилась обучаемость и улучшилось поведение.  при этом, я как-то не очень вижу связь между эпи  как таковой и интеллектом, да и  у наших поведенческих проблем ноги растут из другого места(((.
так что да, и тут все очень индивидуально. может не быть никакого влияния на интеллект, и пэпы не всех тормозят. а бывает и наоборот, и об это тоже мамочки отписывались((( поэтому, мое мнение, не морочимся прогнозами, смотрим по ребенку, профессию выбираем по факту.
Я понимаю, что прямой связи на интеллект эпи наверное не оказывает...но в нашем случае эпи вызвана Фкд, и эта штука весьма часто влияет на интеллект.Во всяком случае доктора нам такую вероятность озвучивали.

Оффлайн elena_mik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5188 : 21 Февраля 2018, 21:10:32 »
У подруги девочка на кеппре на медаль идет в школе . Все время была отличница. Правда диагноз недавно поставили . В подростковом возрасте. Других отклонений у нее нет. Она мне и рассказала про профессии.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5189 : 21 Февраля 2018, 22:54:20 »
Дочка уже во втором классе. Знаете,психиатры пытаются поставить УО лёгкой/пограничной степени.
Но наша невролог , наша вторая мама, не согласна, учительница наша так же не согласна. И я тоже не вижу у ребенка уо.
На кеппре идёт хорошая работа мозга. Она не тормозит,как депакин к примеру.
Мы упустили первый класс, перешли в школу с коррекционным классом и наверсиываем теперь. Так нас собирала директор,завуч была и учитель, сказали,если б она с первого класса училась, возможно была ты отличницей. Старание, упертость,  усердие, хорошие качества.
Но есть у нас и психи, часто.  Но они до мамы :)