Автор Тема: Файкомпа (Fycompa)  (Прочитано 120906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Файкомпа (Fycompa)
« : 04 Января 2014, 14:10:58 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:53 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн elena_mik

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #435 : 19 Июля 2017, 21:59:35 »
@Milvina,  А у нас наоборот на конвулекс дикое ухудшение. На хроносферу тоже. Пьем хроно.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #436 : 20 Июля 2017, 04:32:24 »
@elena_mik, вот я и не знаю, что делать. У  вас при вводе было ухудшение? Мы то уже несколько лет на хроносфере. И похоже от вальпроатов не уйти вообще. Вот и думаю про замену. Но как угадать на что поменять...

Оффлайн elena_mik

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #437 : 20 Июля 2017, 09:03:47 »
@Milvina,  Да, у нас сразу на вводе . Сразу поняли. Нам еще на конвульсофин (вальпроат кальция) предлагали менять , но я уже побоялась. А вы файкомпу уже не пьете ? Почему?

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #438 : 20 Июля 2017, 09:31:54 »
@elena_mik, не пьем. Мы ее 2 раза вводили. Один раз года  3 назад, когда она только появилась в рф. Второй раз недавно, она нам улучшала сон, это единственный был ее плюс.   И если бы она не стоила таких денег, я бы ее оставила в минимальной дозе, в этом именно качестве. На приступы не влияла.

Оффлайн YanaIv

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #439 : 21 Июля 2017, 11:11:50 »
@YanaIv, вы меня простите,но я опять вам все же напишу,у вас плохая комбинация(( а кеппра и файкомпа практически одного поля ягоды,только файкомпа намного сильнее кеппры,нет смысла их вместе давать и опасно.можете в реанимацию загреметь...

Одного поля ягоды? Где о___О И от чего в реанимацию? Вы сталкивались с таким?

Оффлайн YanaIv

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #440 : 21 Июля 2017, 11:13:49 »
@YanaIv
Форумчане, кто при формакорезистентных формах сидел на Файкомпе? Деть и раньше был раздражительным, а на Ф. просто ужос и кошмар. + парастезии, + опять начали поперхиваться сильно вождой и едой. Мы пока на 3 мг. Наращиваем до 6 мг. Вкупе идут Кеппра и Депакин Хроносфера.
Послушаю, может, кто-то что-то дельное скажет.
Сегодня наш физический терапевт на нас взглянула и да, говорит, мы такими в самом начале нашей "карьеры" были - прикасаешься и сразу в оры.
Нафиг файкомпу? Эпилептолог хочет на следующей неделе ЭЭГ сделать. Но даже в случае улучшения ээг...клиника-то полное г...
Тоже ушли с файкомпы . Пили как и вы депакин, кеппра , файкомпа , еще и зонегран. Сейчас тоже самое ,только без файкомпы. Наращивать дозу нет смысла. Одинаково работало(не работало)  и маленькая доза и большая.


мы вернулись немного назад по дозировке Файкомпы. Вроде стала менее раздражительная. Вчера ЭЭГ показало секундные улучшения. Решили пока выждать. Отменить Депакин Хроносферу -чего я очень опасаюсь. И попробовать Топомакс.

Оффлайн irmina

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #441 : 21 Июля 2017, 17:33:34 »
@Milvina, пробовали все вальпроаты.депакин и хроно не усваиваются и только капли конвулекс норм))

Оффлайн irmina

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #442 : 21 Июля 2017, 17:36:43 »
@YanaIv, неверно. Сначала на фоне файкомпы и депакина нужно ввести топомакс.если поможет.посидеть хотя бы так месяц.и только потом выводить депакин

Оффлайн YanaIv

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #443 : 21 Июля 2017, 18:32:31 »
Мне нравятся рекомендации моего врача))

Оффлайн YanaIv

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #444 : 21 Июля 2017, 18:34:31 »
@YanaIv, неверно. Сначала на фоне файкомпы и депакина нужно ввести топомакс.если поможет.посидеть хотя бы так месяц.и только потом выводить депакин

гы, ну у вас про рекомендации на счет Топомакса и Хроносферы я не просила)
Я у вас спрашивала что не так с Кеппрой и Файкомпой? Где исследования с приличной выборкой и т.п.? И чем они одинаковы? Может я что-то упускаю...И почему реанимация? каковы причины?

Оффлайн irmina

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #445 : 21 Июля 2017, 19:02:43 »
@YanaIv, просто вы идете по нашим стопам.мы это все прошли.но поверьте не поможет вам топомакс с файкомпой вкупе 100%.и почему все время такая агрессия?потому что я права
Файкомпа.иновелон.кеппра дают увеличение спазмов. Назначив вместе кеппру и файкомпу вы увеличить их в проекции до судорог((
Ладно забудьте обо мне
Успехов и здоровья))
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 19:59:23 от irmina »

Оффлайн YanaIv

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #446 : 21 Июля 2017, 20:21:55 »
@YanaIv, просто вы идете по нашим стопам.мы это все прошли.но поверьте не поможет вам топомакс с файкомпой вкупе 100%.и почему все время такая агрессия?потому что я права
Файкомпа.иновелон.кеппра дают увеличение спазмов. Назначив вместе кеппру и файкомпу вы увеличить их в проекции до судорог((
Ладно забудьте обо мне
Успехов и здоровья))

Я всё понять не могу почему вы считаете, что каждый ребенок одинаков?
Не, агрессии нет. А вот у вас самомнение дай божэ.
Но я на вас не обижаюсь. Как клинический психолог я понимаю природу ваших навязчивых советов.

п.с. больше не оффтоплю.

Оффлайн irmina

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #447 : 21 Июля 2017, 20:55:56 »
@YanaIv, это не самомнение. Это опыт. От кеппры не нам одним плохо было,и файкомпу многие принимали по 6-12мес и уходили с нее. Просто не понимаю,для чего Вы тут вопросы задаете,если у Вас отличный есть врач. И советы у меня не навязчивые,а адекватные. И если Вы психолог,не теряйте самообладания,будьте спокойнее.

Оффлайн irmina

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #448 : 21 Июля 2017, 21:01:25 »
Форумчане, кто при формакорезистентных формах сидел на Файкомпе? Деть и раньше был раздражительным, а на Ф. просто ужос и кошмар. + парастезии, + опять начали поперхиваться сильно вождой и едой. Мы пока на 3 мг. Наращиваем до 6 мг. Вкупе идут Кеппра и Депакин Хроносфера.
Послушаю, может, кто-то что-то дельное скажет.
Сегодня наш физический терапевт на нас взглянула и да, говорит, мы такими в самом начале нашей "карьеры" были - прикасаешься и сразу в оры.
Нафиг файкомпу? Эпилептолог хочет на следующей неделе ЭЭГ сделать. Но даже в случае улучшения ээг...клиника-то полное г...



Вы же хотели чего нибудь дельного...видимо,только не от меня. Извините))

Оффлайн anna.lobanova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #449 : 21 Июля 2017, 21:23:19 »
@YanaIv, это не самомнение. Это опыт. От кеппры не нам одним плохо было,и файкомпу многие принимали по 6-12мес и уходили с нее. Просто не понимаю,для чего Вы тут вопросы задаете,если у Вас отличный есть врач. И советы у меня не навязчивые,а адекватные. И если Вы психолог,не теряйте самообладания,будьте спокойнее.

Согласна полностью,также пили файкомпу:сначала помогала,затем- нет;а от кеппры было плохо.