Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляпако

о боже как же тяжело носить малыша....поясница болит,руки не держат даже стакан.....когда же это закончится? у меня не один ребенок,а 10 шт....

бог меня испытывает?

Психолог Михаил

  • Гость
Ляпако, благодарите Бога каждый день, что эти испытания столь легки!
Прочтите предыдущие посты, у многих испытания намного тяжелее...
Бог дает столько каждому, сколько этот каждый в силах вынести... не бОльше...

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Полностью поддерживаю Михаила. Иногда кажется, то что нас постигло -  это самое тяжелое и страшное! ...но это не так, бывет гораздо хуже! моей дочке уже почти 6 лет, она не ходит, таскаю сама, причем постоянно напрягается, разгибается, приходиться в нормальное положение возвращать, все в усилием. Никакой тренажерки не надо, руки уже накачаные. Но я благодарю Бога, что она у меня умничка, все понимает и говорит! И это мое Счастье!

Оффлайн Ляпако

побывав в различных клиниках я тоже приезжала с с мысью что мы легко отделались....
но ведь нет разницы для матери тяжелее,легче...все таки не здоров....и это давит

Психолог Михаил

  • Гость
Ляпако, иногда здоровые дети приносят своим родителям такие переживания и проблемы, что я , например, не раз слышал: Да лучше б он был больной, лучше б лежал....
вот недавно была мама одного подростка-наркомана.. сколько слёз, боли, ненависти к сыну...
поэтому всё в этом мире относительно

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я вчера смотрела фильм, там у мамы был глухой с рождения мальчик и я поймала себя на мысли, что это хоть и тяжело, но гораздо лучше, чем дцп, ведь он может бегать, прыгать...
а потом подумала, что у нас хотя бы есть надежда на выздоровление, а у того мальчика ее не было.

Оффлайн Ляпако

Ляпако, иногда здоровые дети приносят своим родителям такие переживания и проблемы, что я , например, не раз слышал: Да лучше б он был больной, лучше б лежал....
вот недавно была мама одного подростка-наркомана.. сколько слёз, боли, ненависти к сыну...
поэтому всё в этом мире относительно

был у меня знакомый наркоман....когда я начала с ним говорить о том как не легко матери.....и т.д. и т.п. он перестал употреблять....ну где то полгода....щас незнаю....не общаюсь

Оффлайн Ляпако

"Форрест Гамп" советую посмотреть....драма...про мальчика....

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
"Форрест Гамп" советую посмотреть....драма...про мальчика....
Очень душещипательно.... чуть слезами не облилась...

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Знаете, недавно наткнулась на один форум, там  люди говорят о том что мол зачем вообще мамаши воспитывают таких детей...? На эти деньги, что они в них вкладывают можно взять из детдома двое здоровых (а своего видимо замочить потихоньку) и воспитать... Вот такие мысли бывают, как то не по себе стало

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Такие мысли бывают у тех, кто с такими проблемами не сталкивался. Не дай Бог им, конечно, узнать что такое в доме больной ребенок. Я тоже,  даже в фантазиях своих не могла представить ситуацию в которой нахожусь сейчас. Хотя,  во дворе, где жила в детстве, вместе со мной росла девочка ДЦП,  ходячая, но с потерянным интеллектом. Мы с ней играли, не было таких различий, какие существуют сейчас.
Всё это восприятие зависит от воспитания, которое дали родители.
А если взять последние 20 лет - просто отсутствия воспитания из-за такой жизни,  то тогда нечему и удивляться.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ко мне подруга приходила на днях, разговаривали о том, о сем. Она спрашивала, каково мне было в больнице, спрашивала про детей, которые там лечатся. Ну, я рассказала, что разные бывают детишки, кто все понимает, но не двигается, а кто и не двигиется, и понимает не все... Рассказала про наш форум, что тут тоже всем несладко в основном... но мы вместе и поэтому держимся...
А она вдруг так просто заявляет: "Ой, не знаю, как можно воспитывать ребнка, который тебя не видит, не понимает и вообще просто лежит... Почему запрещают эвтаназию?"
Я чуть не упала... Не стала я ей объяснять, что матери все равно, что она любит ребенка любым... Все равно ведь она бы не поняла, тем более, что у нее еще нет детей.
 :-\

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
ДУРА ваша подруга (извините за грубость...)

Онлайн ФЕЯ

некоторые люди отдают своих детей в детдома и живут спокойно: едят, пьют, спят, развлекаются... и даже не задумываются, каково сейчас их детям ТАМ...
Можно ли назвать таких людей ЛЮДЬМИ? - врят ли... животные и то не поступают так со своими детёнышами.

Оффлайн ValyaVK

Я уже писала об этом и повторюсь еще раз: мы, мамочки особых детей, счастливые, потому что умеем радоваться каждой улыбке, лепету, каждому осознанному движению ребенка. Мы видим смысл жизни в наших ребятках