Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АринаМ

У мужа проскочило"Удавил бы!"
У меня во время истерик сына,часто проскакивало "прибила бы".Как это крикнешь и вроде легче,отпускает,а то порой кажется,что самой пора к психиатру.Психика это очень нежно,грань тонкая,так что если легче лучше выругаться.

Оффлайн angel_Ok

У мужа проскочило"Удавил бы!"
У меня во время истерик сына,часто проскакивало "прибила бы".Как это крикнешь и вроде легче,отпускает,а то порой кажется,что самой пора к психиатру.Психика это очень нежно,грань тонкая,так что если легче лучше выругаться.

Ой! Согласна полностью, иногда лучше крикнуть, поругаться, высказаться, чем держать все в себе...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
только не при ребенке желательно кричать.
вы один раз крикнули, успокоились и забыли, а ребенок может на всю жизнь запомнит что маме/папе он на самом деле не нужен.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Pilulya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Pilulya,  у папы просто сдали нервы, вы правильно сказали он же не робот. все мы люди и нервная система иногда дает сбой. Просто вам нужен отдых, хорошо бы на неделю сменить обстановку, по возможности конечно.
С переменой обстановки не очень получается. Отдохнуть от малышей никак.Еще есть дочка 2,5 годика, здорова, слава Богу!Родственники , к сожалению, не помощники. Друзья здорово помогли, но неудобно их отягощать своими заботами.Так что муж еще и возит нас по врачам.В общем он большая умница у меня, оказывается. Ну не любить лучших масявок на свете невозможно. )))

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
только не при ребенке желательно кричать.
вы один раз крикнули, успокоились и забыли, а ребенок может на всю жизнь запомнит что маме/папе он на самом деле не нужен.
Я своей маме легко отвечаю "давно бы удавила, что мешает-то?"
В ответ обнимашки и целовашки, типа нет-нет, просто высказалась, но убивать не хочу.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ариара, я бы не сказала что это норма. но в любом случае вы уже взрослая.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да мне кажется и здоровым детям такое говорят. Если "взрослые" не могут базар фильтровать, то его фильтруют дети, то есть многое пропускают мимо ушей.

Оффлайн АринаМ

Да мне кажется и здоровым детям такое говорят. Если "взрослые" не могут базар фильтровать
Говорят конечно,дети же не дураки,они чувствуют, любят их или нет.Мы все живые люди,тем более в жизни всякое бывает и нельзя растить ребенка в "теплице",на улице всякое реб. услышит и многие взрослые замечания могут по разному сделать,одни культурно,а другие и матом.

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Не понимаю такой сдачи нервов. В детстве жила с такими нервными, чё только не наслушалась на свой счет и это я была здоровым ребенком, на всю жизнь установка, что я такой гадкий человек, что меня и рядом нельзя терпеть. Сама стараюсь выходить из комнаты, когда выведут. Здоровый ребенок, у меня гораздо более изобретателен в плане игры на нервах, чем особый. wel
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Онлайн ФЕЯ

ой, девочки, а мне сейчас пишет одна мама, на мой взгляд с большими психическими проблемами.  Я не знаю, когда у неё эти проблемы появились, еще ДО рождения ангелочка, или уже после....    Но мне страшно читать её письма.
По её словам ребенок у неё очень тяжелый, крайне я бы сказала. Ей кто-то  намекнул, что такие дети живут до 5 лет...
Так вот она мне пишет: 5 лет, это так долго, я не выдержу. И муж не выдержит. Мы его сдадим в детдом. Вот и мама мне говорит : сдай и живи спокойно. И тут же как ни в чем не бывало спрашивает меня, а как я похудела, она тоже так хочет.

Абсолютный пофигизм, равнодушие, отсутствие боли или переживания за своё дитя. Для неё - это просто помеха для нормальной жизни. Я не знаю - кормит ли она его вообще. Это так страшно....  страшно за этого малыша

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
ой, девочки, а мне сейчас пишет одна мама, на мой взгляд с большими психическими проблемами.  Я не знаю, когда у неё эти проблемы появились, еще ДО рождения ангелочка, или уже после....    Но мне страшно читать её письма.
По её словам ребенок у неё очень тяжелый, крайне я бы сказала. Ей кто-то  намекнул, что такие дети живут до 5 лет...
Так вот она мне пишет: 5 лет, это так долго, я не выдержу. И муж не выдержит. Мы его сдадим в детдом. Вот и мама мне говорит : сдай и живи спокойно. И тут же как ни в чем не бывало спрашивает меня, а как я похудела, она тоже так хочет.

Абсолютный пофигизм, равнодушие, отсутствие боли или переживания за своё дитя. Для неё - это просто помеха для нормальной жизни. Я не знаю - кормит ли она его вообще. Это так страшно....  страшно за этого малыша
Видимо это тот редкий случай, когда уж лучше  отказалась бы, чем сидеть и считать дни до 5 лет. Ребенок может и не послушаться прогнозов, и жить и 10 и 15 лет и дольше, что она тогда будет делать((

Оффлайн Exta

@ФЕЯ, в ходе последний событий на форуме и высказанных мнений, я уже не удивляюсь ни чему(((((
Я не понимаю как можно выносить, родить и вот так говорить...а потом и поступать,эх
На все воля Господа!

Оффлайн iv.natalija

Да уж, точно психич.проблемы  wel но возможно, если проговаривает свои мысли то это не так страшно, можно знать, что от нее ожидать?

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Девочки,вы так удивляетесь и гневаетесь на таких мам .... sqweно ведь их по жизни миллион! Всегда были и всегда будут! Ну не зря ж интернаты для больных детей забиты и не пустуют...просто именно эта женщина зашла не туда,не в ту дверь....не на тот форум...все равно что на форум для толстушка придет этакая Барби 45 кг и будет перед ними ныть как ей тяжело держать диету  ljhgf. Так и тут, ныть о тяжести воспитания особого малыша на форуме,где большинство мам всю жизнь этому посвятили. Разные миры,которые всегда были и всегда будут
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Крошечка Пингви

но ведь их по жизни миллион!
У мужа двоюродная сестра долго забеременеть не могла, потом беременность проблемная. Ребенок с неврологией родился, ставили ММД, гипотериоз, напугали маму, что развиваться с задержкой будет и чуть ли не УО. В итоге девочка здорова, отличница, характер не очень только- дерзит матери, а так в целом, девчонка не плохая. И вот, в ходе очередной ссоры мама кричит дочери:" Это только мне благодаря ты нормальная, я тебя лечила ( давала пантогам, колола кортексин, массаж.), а не лечила была бы ты дурочкой и я б тебя в детдом сдала!" Я конечно, в шоке была от этого и потом спросила ее, правда ли она бы сдала дочь, если бы прогнозы подтвердились. На что она сделала круглые глаза, как будто я какую-то глупость несусветную спросила и сказала: "Марина! Конечно, сдала бы! У меня нет такого здоровья, чтобы с инвалидами возиться!"