Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3300 : 10 Июля 2017, 12:28:31 »
@Marin_, ох как хочется надавть по морде таким врачам, с их назначениями....у ребенка приступы уже, а ему ноотропы назначают, занавес....

когда начинаете принимать готу колу или что то другое, перечитайте тему и начинайте с мини доз.

Да уж, это точно. Только благодаря этому форуму начала хоть что-то понимать о рекомендациях врачей. Спасибо за совет, так и сделаю.



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн Ольга12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Новосибирск
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3301 : 31 Июля 2017, 11:29:30 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по теме ухода с Депакин Хроносфера. Какие особенности поведения замечали у ребенка на выводе? Мы убираем по 50 мг каждые 2 месяца, были на 300 мг, сейчас 200 мг пьем. Еще Кеппра и Сабрил. Неделю как понизили дозировку, человек мой стал какой-то совсем неуклюжий, падает часто, но группируется, т.е. падает на колени и опирается на руки, мордахой не бьется. Мадам и так не особо грациозная, такое ощущение у меня, что у нее нога подворачивается. Было так у кого-нибудь? Бежать ээг делать или понаблюдать?

Оффлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #3302 : 31 Июля 2017, 12:40:59 »
Думаю, ЭЭГ в любом случае лучше сделать, чтобы понимать, как мозг реагирует на снижение препарата. я своему, когда с депакина на кеппру переходили, каждые 3 недели ээг делала, чтоб быть спокойной. про падения ничего не могу сказать. мой при уходе с депакина физически не изменился, умственно как бы проснулся, соображать и учиться лучше стал. Может, нога - это проблемы роста, ортопедия, с головой не связано?
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ольга12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга, г. Новосибирск
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3303 : 31 Июля 2017, 15:42:49 »
@Нима, спасибо за мнение! Конечно, у нас и по ортопедии проблемы, и атактичная походка. Возможно, и как-то организм адаптируется к уменьшению дозы. Понаблюдаю пару дней и если хуже, метнусь на ээг

Оффлайн Ксения-я мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3304 : 10 Августа 2017, 13:27:52 »
Добрый день! Дорогие мамочки детей, принимающих депакин, у кого-нибудь были побочки в виде фиброматоза (гипертрофии) десен? Нам 3,5 года с рождения принимаем депакин сироп в сочетании с другими ПЭПами. Десна просто огромные, особенно на верхней челюсти, только кончики 2-х зубов торчат, рот не закрывается. Мы принимаем депакин-ламиктал-дексаметазон, отменять нам депакин не хотят. Не знаю что делать

Оффлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #3305 : 10 Августа 2017, 14:09:55 »
@Ксения-я мама, я бы скорее на дексаметазон подумала, гормон ведь, да еще на постоянке, чем на депакин.... имхо....
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ксения-я мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3306 : 10 Августа 2017, 14:22:06 »
@Ксения-я мама, я бы скорее на дексаметазон подумала, гормон ведь, да еще на постоянке, чем на депакин.... имхо....
Десна стали увеличиваться до гормона, конечно декс ситуацию ухудшил

Оффлайн Владилена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3307 : 11 Августа 2017, 11:29:55 »
Девочки, привет!
Подскажите по ситуации: кровь на вальпроевую всегда сдавали после приёма, был хороший показатель (110). У ребёнка стали ухудшаться приступы, сдали до приема - всего 55!!!

Сейчас увеличили депакин вечером с 200 до 250. Утром тоже пьём 250.

Проблема в том, что ребёнок уже около недели жутко вялый. Часами лежит и моргает, а раньше ползал, вставал, был активным. Не знаю, с чем связать и что делать. Сейчас ещё и заронтин отменяем как неэффективный, пьём половину от изначальной дозы. То ли он все-таки работал...
4 день ещё температура 37.

У кого-нибудь было что-то похожее? Когда можно ждать рез-та от увеличения депакина?

Оффлайн Grita

Re: Депакин
« Ответ #3308 : 11 Августа 2017, 14:22:09 »
Девочки, привет!
Подскажите по ситуации: кровь на вальпроевую всегда сдавали после приёма, был хороший показатель (110). У ребёнка стали ухудшаться приступы, сдали до приема - всего 55!!!

Сейчас увеличили депакин вечером с 200 до 250. Утром тоже пьём 250.

Проблема в том, что ребёнок уже около недели жутко вялый. Часами лежит и моргает, а раньше ползал, вставал, был активным. Не знаю, с чем связать и что делать. Сейчас ещё и заронтин отменяем как неэффективный, пьём половину от изначальной дозы. То ли он все-таки работал...
4 день ещё температура 37.

У кого-нибудь было что-то похожее? Когда можно ждать рез-та от увеличения депакина?
Вы всегда получается сдавали после приема, а тут сдали до. И 55 это мало, мин 70 должно быть. Дозу надо увеличивать. За неделю изменения должны быть. Если нет, значит депакин вас не держит. На мой дилетантский взгляд, депакин один держит эпи редко, обычно вместе со вторым препаратом. Как ни крути Вам к эпилептологу

Оффлайн Владилена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3309 : 11 Августа 2017, 14:48:03 »
Да мы у него были, как раз перед тем как результат получили. Второй препарат у нас ламотриджин, 3-й заронтин. Обсуждали введение гормонов после отмены заронтина.
Депакин увеличили на 50, посмотрим. Приступов стало меньше, но все время лежит ((
Температура ещё непонятная, вроде зубы задние лезут.
Дала вибуркол пока.

Оффлайн Радуга

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3310 : 11 Августа 2017, 20:49:00 »
Начали недавно принимать Депакин Хроносферу. Бесплатно пока выдают только маленькие дозировки, по 250 мг. Суточная доза 1250. Скажите пожалуйста, по обьему, 750  мг - это такой же маленький пакетик, как и 250, или в три раза больше?

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3311 : 11 Августа 2017, 21:03:24 »
@Владилена, у нас на увеличение дозы депакина всегда было такое состояние, спал, был вялый и ничего не хотел. Я помню, что вернула на старую дозу.
 у вас совсем другая ситуация, есть и др препараты. Мне кажется, что главный показатель уменьшение приступов. Через неделю две должно пройти привыкание на увеличение.
На все воля Господа!

Оффлайн Владилена

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3312 : 11 Августа 2017, 21:49:13 »
@Exta, спасибо, хочется надеяться.
Но вялость появилась ещё до увеличения депакина. Я ее связывала с учащением приступов.
У него сейчас приступы кстати меняются. Сегодня как будто инфантильные спазмы были, дрожание каждые 2-4 секунды, около 7 вздрагиваний.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3313 : 12 Августа 2017, 10:10:42 »
@Радуга, это такой же маленький пакетик, так что лучше сразу большую дозировку получать. Иначе придется глотать неимоверную кучу порошка.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Радуга

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3314 : 12 Августа 2017, 12:00:55 »
@Радуга, это такой же маленький пакетик, так что лучше сразу большую дозировку получать. Иначе придется глотать неимоверную кучу порошка.
Спасибо большое)