Автор Тема: Гиперкинезы  (Прочитано 131924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1725 : 24 Ноября 2017, 11:39:03 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а противопаркинсонические препараты вам никогда не назначали? Наком? ПК мерц?
Добрый день! Нам назначали пк мерц, но у ребенка гиперы по типу хореоатетоза и не сильно выражены, я не рискнула пока давать .
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1726 : 25 Ноября 2017, 03:10:57 »
@турбофиклянька, прочитала Ваше сообщение от 17 ноября только что. У нас очень похожая картинка. Сейчас пробую исключить лактозу, казеин и глютен. Тоже ели педиашур, т.к. он заявлен как безлактозный и безглютеновый продукт, но, мне кажется, что надо его тоже убирать, т.к.  в нем казеин.После него сын мучался во сне и следующий день, хотя ел с удовольствием. Может, конечно, трудно переваривает, но, есть вероятность и аллергии на казеин. По своим наблюдениям, явной лактозы стало поступать с пищей меньше, и состояние по гиперам значительно лучше. Теперь не знаю, что дальше делать, т.к. мой на груди, а казеин в моем молоке все равно есть... Кстати, если у ребенка аллергия на казеин, чай её усиливает из-за содержащегося в нем кофеина. Жаль, не могу ссылку кинуть. Один педиатр в вк очень грамотно об'ясняет. Запоры и субыебрилитет также могут быть симптомами аллергии на белок коровьего молока.

Оффлайн турбофиклянька

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1727 : 25 Ноября 2017, 06:10:46 »
Всем привет.сыну 2.5 года.есть все .полный набор дцп.спастика гиперкинетический синдром.и при занятиях поднимается температура. Ставят субфебрилитет. Если тут кто нибудь с такими же  диагнозами ?не можем ничего делать..спать тоже не можем...есть смесь малоежку педиашур и чай. И главное никакие фенибуты и прочие его не берут... по большому сам не может только с клизмы. ..так жалко и помочь не могу...

Привет. Очень схожая с нами картина. Пробывали всё кроме клонозепама, не берет ничего. Баклосан вроде как дал эффект, но вскоре и он не стал помогать.
Наши гиперкинезы чередуются днями, т.е. сегодня день спокойный (относительно), а завтра гиперы бушуют. Уже пытались вести наблюдение, на что именно такая реакция. Вот никак не можем поймать систематику. Одно заметили, перед и во время дождей гиперы усиливаются, т.е. как будто атмосферное давление влияет, всё это сопровождается сильной спастикой.
Спит также беспокойно. Замечено, что при более менее проветренной комнате и если нет духоты, т.е. при прохладном воздухе спит лучше.
Войта нам не пошла, остеопат дает нестабильный эффект, санаторий в Теплице с термоводой был совсем ни о чем.
Но мы еще в поиске, должно быть то, что нам должно дать эффект.

   вот и у нас также как будто через день...нас должны направить в Москву на обследование...вот только куда я не знаю...и не знаю кто нам может помочь?...

Оффлайн Айна1990

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1728 : 28 Ноября 2017, 14:01:48 »
Девочки, подскажите, очень беспокоит, что ребенок эмоции проявляет таким образом сильно напрягается и непроизвольно крутит обеими руками, т.е.крутит ручками в кистях и пальцами?  В основном это происходит когда очень радуется или удивляется.Что это гиперкинезы или тики ? Я уже столького начиталась. Ребенку скоро 2 года, сильно отстаёт в моторном и психическом развитии, не ходит и не стоит самостоятельно, остальное все делает, проблемы с мелкой моторики, а так ручки не плохо работают. Завтра к врачу, хотелось бы понять это к психиатру или неврологу?

Оффлайн Айна1990

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1729 : 28 Ноября 2017, 14:13:10 »
И пройдет ли это?

Оффлайн maria081271

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1730 : 28 Ноября 2017, 15:14:58 »
@Айна1990, Это к неврологу. Если это действительно гиперкинезы,  то не пройдет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1731 : 01 Декабря 2017, 10:49:26 »
@ЮлияKis, мы пили наком, пк-мерц, мадопар - на наши гиперкинезы ни как не повлияло.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн методтим

Re: Гиперкинезы
« Ответ #1732 : 07 Октября 2018, 17:42:09 »

Популярно о нервном тике.

 
Процесс лечения заключается в том, чтобы убрать из организма  все образования, которые возникли  в результате пережитого детского испуга.

Испуг, как правило, возникает из - за того, что ребенок не ожидает развития таких событий, либо видит страшных, по его мнению, людей или животных.

В результате возникает сильнейший  стресс и огромное возбуждение, которое, как снаряд пробивает центральную нервную систему. Вследствие этого,  нервная система не выдерживает и возникает несколько серьезных нарушений в подсознании и центральном отделе головного мозга.

Что же это за нарушения?

Когда вы открываете компьютер и наблюдаете, как он работает - вы прекрасно понимаете, что там имеются  определенные программы и операционная система. Если же  что-то начинает портиться и меняться, исчезать  или возникать помимо вашего желания- то это говорит о том, что с  программой что-то произошло и в системе что-то изменилось.

В этом случае  специалисты говорят, что, скорее всего, вы зацепили какой-то вирус.  Это и есть та структура, которая может нарушать действия и настройку  системы компьютера.

То же самое бывает и с мозгом.

Когда мощная сила удара в виде возбуждения пробивает центральную нервную систему-  то возникает столкновение с защитными функциями мозга.

 И при этих столкновениях образуется своеобразный поток, который затем формирует электромагнитное поле.

Электромагнитное поле - это и есть тот очаг, который способен существовать автономно. И при этом, излучая определенные импульсы, нарушать различные взаимодействия мозга и центральной нервной системы.

Нам совершенно не нужно знать и понимать тонкости этих процессов.

Нам важно получить такую программу, которая может нейтрализовать и  убрать этот образовавшийся очаг. И тогда уже мозг будет полностью чист, свободен  и начнется восстановление нормального здорового состояния, которое запрограммировано от рождения.

При этом исчезнут из подсознания образовавшиеся  раздражители, которые могут вызывать у ребенка ложное чувство страха и мешать ему  воспринимать мир таким, какой он есть.

Осталось добавить только лишь одно.

Программы восстановления мозговой деятельности - это естественные  механизмы, основанные на природных закономерностях. И в отличие от  компьютерных программ, существуют и действуют они уже не одну тысячу лет.

Способности же к возможности использования таких программ закладываются в некоторых людей от рождения в виде природного дара и таланта.

 

 

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1733 : 07 Октября 2018, 19:04:59 »
Что это???  ppp
У нас тут приют сумасшедших?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1734 : 07 Октября 2018, 19:24:18 »
Да ладно, Настя, у человека природный дар проникать в подсознание и ловить снаряд, летящий через цнс  в мозг от испуга... видимо в детсве он что то подобное сам словил...мощную силу удара, возможно... )

Оффлайн Margrethe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1735 : 16 Октября 2018, 23:04:46 »
 Добрый вечер! Решила обратиться в эту тему за консультацией, может кто подскажет. Подскажите, что это может быть. Сын после года начал сильно мотать головой. Прям очень резко и сильно, секунд 3-5 и резко закидывает голову назад . Если я так попробую сделать то как минимум у меня болит шея и голова. Выглядит стремно! Эпи тьфу тьфу нет, загоняли по вээг, все идеально, эпиактивность не регистрируется и оч хорошее ээг для особенка в целом (корковая ритмика соотв.возрасту). Одни сказали может зубы лезут, может голова болит и тд, мы прошли кучу спецов - остеопат, мануальщик, неврологи, никто сильных проблем не видит. Вчд точно нет, глазное дно идеальное, нет чазн, сосуды ок, короче мечта! Откуда эти мотания, так и не разобрались. Причем может неделю их не быть, а потом раз и в один день машет головой часто. Никакой системы выявить не могу.. но все же сильно не норм. Хочу разобраться! Сначала я думала может тики, а потом наткрнулась на эту тему и может это оно? Как отличить гиперкинез? Если у кого то было похожее, то расскажите как прошло, что помогло? Руки-ноги в порядке, общее состояние - гипотонус.. спасибо за ответ.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1736 : 17 Октября 2018, 07:06:18 »
@Margrethe, гиперкинезы - движения не произвольные,  т е  от желания так сделать,  не зависят,  само оно дергает.

Вообще кину ещё предположение из опыта - у наших часто и заметно страдает ощущение своего тела в пространстве,  частей тела.  В движение, ипри смене ощущений,  чувствует.  И вот что бы " почувствовать" может и мотать так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Margrethe

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1737 : 22 Октября 2018, 13:03:05 »
@NAB Спасибо за ответ. Не могу понять, произвольные или нет. Иногда выглядит так, будто специально это делает, при этом еще и улыбается или смеется. Иногда можно отвлечь, иногда нет. Думаю, что не всегда это в контроле.

А про ощущение тела в пространстве, оно страдает колоссально у моего - сильная атаксия, несет во все стороны, бьется обо все, постоянно падает. Так что.. может это как то связано с вестибулярным аппаратом

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1738 : 23 Октября 2018, 01:25:51 »
@Margrethe, то же самое. И да, иногда как будто специально. Да, так берет под контроль. И даже сейчас, когда и атаксия и гиперы отступили, нет нет, да "невольно" долбанет меня.
У нас отходило по мере освоения новых навыков. Приходила уверенность, отступал хаос. Немножко на шаг назад. Пополз шатаясь и падая, перестал падать сидя. Встал у опоры, отпустило в ползанье. Смог сделать шаг, перестало валить при вставании.
Этапность. Обретать уверенность в каждом этапе, не пропуская ничего.
Там в стволе все автоматизмы. Рефлексы. Если их снесло, то мозг тяжело управляет телом, тело своей хаотичностью наполняется. Приходится прививать рефлекс через сознание, через упражнения, через кору опускать в подкорку. Отвоевывать контроль.
Нам Бобат помог.
Нужно время и миллион повторений.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гиперкинезы
« Ответ #1739 : 23 Октября 2018, 08:24:59 »
Нам со стабильностью BDA помогает и Тератогс.
Дома передвигается в основном, идя на коленях. Раньше при этом так качало верх туловища, что головой задевала все косяки. Сейчас гораздо ровнее идёт.
Согласна на все сто с предыдущим оратором насчёт повторений, контроля и этапности.