Автор Тема: Что подарить ребенку с ДЦП  (Прочитано 60658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #30 : 12 Ноября 2009, 21:57:17 »
Ну тогда полосатых будем дарить.  rer rer rer

Оффлайн Shnuk

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #31 : 13 Ноября 2009, 21:10:20 »
а он ведь не за горами...
в новый год будет 2 год, 4 месяца. Не ждет подарков, не ждет Деда Мороза (не подозревает о его существовании). Но елка будет, и будет валенок под елкой, и ДМ должен туда что-то положить.
всякой фигни дома навалом. ЧЕГО БЫ ПОДАРИТЬ ИЗ РАЗВИВАЮЩЕГО И ПОЛЕЗНОГО парню? кубики Зайцева - рано :(
кто что кому дарит, короче...
Для меня лучший подарок  к НГ - это развивалки по методике ДОМАНА (этим никогда не РАНО занятся....)

Kristya

  • Гость
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #32 : 13 Ноября 2009, 21:19:23 »
Кстати, кубики Зайцева тоже не рано  ;D

А где берутся развивалки по методике Домана?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #33 : 14 Ноября 2009, 00:57:06 »
У нас тоже дети зараннее думают,что заказать Деду Морозу...причём Владу будет 14 лет,а он свято верит,что Дед Мороз существует!!!
Вот дочуня сказала,что будет письмо писать и попросит,чтоб ей принёс шкатулку с танцующей балериной внутри,когда открываешь...а сынок -карту памяти к МР3-плееру...вот так!

Оффлайн Shnuk

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #34 : 14 Ноября 2009, 13:49:34 »
Кстати, кубики Зайцева тоже не рано  ;D

А где берутся развивалки по методике Домана?

Ну для начала можно книжку надыбать "как научит реб. читать" или что то из этой серии ,или распечатать "Гармоничное развитие реб." - хороший ценный подарок.
А потом делать развивающий материал (карточки для чтения и биты информации) - это трудоемкий процесс, поэтому для меня карточки - лучший подарок (съэкономит мое время, а для ребенка карточки - это развитие - лучший подарок для мамы ).
Купить их можно, но они не правильные, и едва ли подойдут для наших детей, т.е. нам они не подходят, и это бесполезные деньги на ветер.
Продаются в "Умнице" они по почте рассылают, в некоторых магазинах есть , НО, повторюсь, они не правильные (размер шрифта для чтения слишком мелкий - для здоровых это нормально, для наших детей - мелкий шрифт приводит к усложнению задачи и невозможжности воспринять материал (информацию).
Еще можно купить в Институте ДОмана, там конечно все правильное, но дорого
http://www.gentlerevolution.com/mm5/merchant.mvc?Screen=SFNT&Store_Code=G

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #35 : 16 Ноября 2009, 17:09:25 »
девочки, спасибо всем за подсказки.
Дед Мороз решил подарить Бореньке синтезатор. пускай ручки разрабатывает. а маме с папой- бируши.
ллл Соседям тоже не забудьте подарит бируши, берите оптом - дешевле обойдется  ллл
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #36 : 16 Ноября 2009, 17:39:09 »
 А мой просит настоящий телефон, сказала когда научишься ходить, но увы..... это для него не стимул, подождем.... сказал Деда мороза, ну а дед Мороз ему в том году ответил, что не научился-извини, и в этом будет тоже самое....

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #37 : 16 Ноября 2009, 18:12:25 »
девочки, спасибо всем за подсказки.
Дед Мороз решил подарить Бореньке синтезатор. пускай ручки разрабатывает. а маме с папой- бируши.
ллл Соседям тоже не забудьте подарит бируши, берите оптом - дешевле обойдется  ллл
сэкономим :)
Слава Богу за все!

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #38 : 16 Ноября 2009, 18:18:51 »
А мой просит настоящий телефон, сказала когда научишься ходить, но увы..... это для него не стимул, подождем.... сказал Деда мороза, ну а дед Мороз ему в том году ответил, что не научился-извини, и в этом будет тоже самое....
у нас Ростюха просит Тигру из американского "Винни-пуха"( очень любит этот мульт, сказал, что каждый год будет по персонажу заказывать  rer) и книгу большую и интересную  sqwe

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #39 : 16 Ноября 2009, 23:27:47 »
А мой просит настоящий телефон, сказала когда научишься ходить, но увы..... это для него не стимул, подождем.... сказал Деда мороза, ну а дед Мороз ему в том году ответил, что не научился-извини, и в этом будет тоже самое....
у нас Ростюха просит Тигру из американского "Винни-пуха"( очень любит этот мульт, сказал, что каждый год будет по персонажу заказывать  rer) и книгу большую и интересную  sqwe
А я Лунтика в том году купила, говорящего, календарь с Лунтиком и развивающие комп. игры с лунтиком, а в этом году ещё не думала, а он ,кроме тел. ещё ни чего не придумал.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #40 : 17 Ноября 2009, 00:02:25 »
Кстати, кубики Зайцева тоже не рано  ;D

А где берутся развивалки по методике Домана?
Презентации по Доману Тут http://viki.rdf.ru/cat/po_Doman/
А картинки со словами можно самим делать. Например  http://narod.ru/disk/14865338000/theverbsofmishka.zip.html
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Kristya

  • Гость
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #41 : 21 Ноября 2009, 18:05:06 »
Презентации по Доману Тут http://viki.rdf.ru/cat/po_Doman/
А картинки со словами можно самим делать. Например  http://narod.ru/disk/14865338000/theverbsofmishka.zip.html

Надя, спасибо!!!  ---  Особенно заценила картинки.  dcvf

Думаю, не подарить ли детке на Новый год САМОКАТ?
Я подумываю о первом.

Стоит то ли 2500, то ли 2900 (точно не запомнила)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 18:06:56 от tina »

Оффлайн Морриган

Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #42 : 21 Ноября 2009, 18:28:31 »
Вспмнила, в прошлом году девочка с дружественного форума подкинула идею подарков.
Это особенно актуально тем, у кого детки "тяжелые"..

Мажете ладошки детишкам разноцветными красками и оставляете несколько отпечатков ладоней на белом листе бумаги формата А4. Полет фантазии неограничен  ;D разноцветные отпчатки детских ладошек в произвольном порядке. если в семье деток двое или больше, шлепайте ладошки всех. Поверьте, смотрится это великолепно.
Потом эти листы нужно заламинировать.  Дарить бабушкам-дедушкам-тетям-дядям-друзьям, как подставки под чашки-тарелки, например  :ah: Или, как картинку на стену повесить. Тут тоже полет фнтазии неограничен  ,bts
Воть.  :ah:

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #43 : 21 Ноября 2009, 18:37:39 »
Действительно идея! Надо воспитательнице в д/с сказать.У них есть остатки пальчиковых красок которые нужно срочно использовать.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Что подарить ребенку с ДЦП
« Ответ #44 : 22 Ноября 2009, 18:35:45 »
Можно еще вот таким образом сделать подарок. Распечатываете (или рисуете) понравившуюся картинку и разукрашиваете ее КРУПОЙ (мажете клеем пва и сверху посыпаете).
Мы с сыном делали вот такой тортик и паровозик:

Для новогоднего подарка можно разукрасить елочку, снеговика.
Если используется манная крупа, то ее сверху можно раскрасить красками.