Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex76

Re: Зрение
« Ответ #2535 : 17 Сентября 2017, 20:46:50 »
Пишут, что если вырвать - он снова вырастет и вырывать каждые 4-6 недель придется, для ребенка стресс ужасный + травмирование постоянное тоже не есть хорошо, рубец может появиться. Есть электроэпиляция - но там рецидивы часто и тоже под наркозом. Лазерная - только под наркозом. Кто-то из взрослых так и живет, мучаясь, а ребенку еще сложнее, не обяснишь толком, почему глаз чешется постоянно...

Оффлайн Oksana123

Re: Зрение
« Ответ #2536 : 20 Сентября 2017, 13:32:47 »
Девочки, скажите, сейчас можно сделать очки для ребёнка с дцп (основной диагноз ) бесплатно? А то я пришла в нашу поликлинику, а она на меня глаза вылупила

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2537 : 20 Сентября 2017, 14:05:41 »
Оксана,  здравствуйте.
Девочки, скажите, сейчас можно сделать очки для ребёнка с дцп (основной диагноз ) бесплатно?
Только  если  у  Вашего  ребёнка  имеются  основания  для  инвалидности  по  зрению.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2538 : 20 Сентября 2017, 21:52:38 »
Оксана,  здравствуйте.
Девочки, скажите, сейчас можно сделать очки для ребёнка с дцп (основной диагноз ) бесплатно?
Только  если  у  Вашего  ребёнка  имеются  основания  для  инвалидности  по  зрению.

@юрист, у моего ребенка вообще инвалидность по зрению, но очки не вписали в ИПР, точнее там не очки сейчас вписывают, а кажется увеличительное стекло
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2539 : 21 Сентября 2017, 02:53:49 »
Оксана,  здравствуйте.
Девочки, скажите, сейчас можно сделать очки для ребёнка с дцп (основной диагноз ) бесплатно?
Только  если  у  Вашего  ребёнка  имеются  основания  для  инвалидности  по  зрению.

@юрист, у моего ребенка вообще инвалидность по зрению, но очки не вписали в ИПР, точнее там не очки сейчас вписывают, а кажется увеличительное стекло
Точнее,  лупы.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2540 : 21 Сентября 2017, 09:08:20 »
у моего ребенка  инвалидность по зрению, очки вписаны в ИПР уже 9 лет.
НО я не смогла ни разу эти очки получить.
нереально - где и к кому я только не обращалась. ЮАО
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2541 : 21 Сентября 2017, 11:16:18 »
Лупы! Это вблизи, а вдаль что бинокль что-ли вписывают? Ну какой же у нас маразм в стране(

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #2542 : 21 Сентября 2017, 11:17:59 »
у моего ребенка  инвалидность по зрению, очки вписаны в ИПР уже 9 лет.
НО я не смогла ни разу эти очки получить.
нереально - где и к кому я только не обращалась. ЮАО
Учтем, про наш ЮАО. Даже вот не удивлена почему-то(

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2543 : 22 Сентября 2017, 12:37:08 »
у моего ребенка  инвалидность по зрению, очки вписаны в ИПР уже 9 лет.
НО я не смогла ни разу эти очки получить.
нереально - где и к кому я только не обращалась. ЮАО

а мы когда ипр впервые оформляли, очки уже были исключены из списка тср, подлежащих компенсации, только лупа осталась. Но, да, я тоже постоянно слышу от тех, у кого очки вписаны, что их нереально получить бесплатно. Может можно купить и чеки сдать на компенсацию?

Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2544 : 22 Сентября 2017, 12:41:13 »
а мы когда ипр впервые оформляли, очки уже были исключены из списка тср, подлежащих компенсации, только лупа осталась. Но, да, я тоже постоянно слышу от тех, у кого очки вписаны, что их нереально получить бесплатно. Может можно купить и чеки сдать на компенсацию?
Если только на  " Лупы "  . . .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2545 : 22 Сентября 2017, 19:31:35 »
у моего ребенка  инвалидность по зрению, очки вписаны в ИПР уже 9 лет.
НО я не смогла ни разу эти очки получить.
нереально - где и к кому я только не обращалась. ЮАО

а мы когда ипр впервые оформляли, очки уже были исключены из списка тср, подлежащих компенсации, только лупа осталась. Но, да, я тоже постоянно слышу от тех, у кого очки вписаны, что их нереально получить бесплатно. Может можно купить и чеки сдать на компенсацию?

пробовали подавать на компенсацию.
очки вышли около 30000 руб.
обещали в собесе  дать 2 000 руб. - было унизительно - даже не стала заморачиваться.
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2546 : 22 Сентября 2017, 21:23:16 »
@Максюшка, а что за очки заказывали, если не секрет? цена просто космическая, интересно стало. а отдельно цена линз какая?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2547 : 23 Сентября 2017, 08:34:11 »
@Максюшка, а что за очки заказывали, если не секрет? цена просто космическая, интересно стало. а отдельно цена линз какая?


почему цена космическая?
оправа фишер + линзы на +16 с хорошим коэффициентом преломления 1.71 + покрытие анти блик + покрытие от царапин и еще там что то + работа
вот и получается такая цена - но это было полтора года  назад. теперь мы нашли другую оптику и цена у них 8-10 тыс.руб.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2017, 12:34:54 от Максюшка »
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #2548 : 23 Сентября 2017, 19:30:40 »
@Максюшка, а что за очки заказывали, если не секрет? цена просто космическая, интересно стало. а отдельно цена линз какая?


почему цена космическая?
оправа фишер + линзы на +16 с хорошим коэффициентом преломления 1.71 + покрытие анти блик + покрытие от царапин и еще там что то + работа
вот и получается такая цена - но это было полтора года  назад. теперь мы нашли другую оптику и цена у них 8-10 тыс.руб.

В новой оптике это цена вместе с оправой? А все остальные параметры сохранены? А какая у Вашего сына сейчас рефракция? Мне помнится, вы писали раньше, очки на +10. Я, если честно, не знаю, какой у нас на очках коэффициент преломлеия, т.к. в основном линзы носим, поэтому сильно с выбором очков не заморачивалась, но подруга моя, которая оптикой 10 лет занималась, сказала, что никогда бы не подумала, что у нас очки на +15, думала максимум +8. Сын Ваш уже дужки носит или резинку фишеровскую?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2017, 19:40:45 от musendra »
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Максюшка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Тифлопедагог,олигофренопедагог, тьютер мама Ирина
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #2549 : 23 Сентября 2017, 22:19:04 »
@Максюшка, а что за очки заказывали, если не секрет? цена просто космическая, интересно стало. а отдельно цена линз какая?


почему цена космическая?
оправа фишер + линзы на +16 с хорошим коэффициентом преломления 1.71 + покрытие анти блик + покрытие от царапин и еще там что то + работа
вот и получается такая цена - но это было полтора года  назад. теперь мы нашли другую оптику и цена у них 8-10 тыс.руб.

В новой оптике это цена вместе с оправой? А все остальные параметры сохранены? А какая у Вашего сына сейчас рефракция? Мне помнится, вы писали раньше, очки на +10. Я, если честно, не знаю, какой у нас на очках коэффициент преломлеия, т.к. в основном линзы носим, поэтому сильно с выбором очков не заморачивалась, но подруга моя, которая оптикой 10 лет занималась, сказала, что никогда бы не подумала, что у нас очки на +15, думала максимум +8. Сын Ваш уже дужки носит или резинку фишеровскую?


в новой оптике эта цена с оправой. у них нет фишеров, но мы удачно подобрали и довольны + мы уже подросли и нам совсем детские не хочется. в фишерах  вышла подростковая линейка оправ, но в России ее нет.
сейчас мы носим очки на +12, +10 никогда не носили. но мечтаем - тогда и линзы будут тоньше даже с меньшим коэф. преломления.
резинку не носим уже лет 6. очки с душками и стоппером. моему так удобней, да и душки не надо загибать.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2017, 08:09:24 от Максюшка »
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.