Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 143332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #15 : 06 Ноября 2008, 22:36:14 »
Я думала  о стволовых клетках. Перелопатила кучу литературы, говорила с специалистом по клеткам. В общем я не решилась. Конечно это наше будущее, но сейчас в этой области как написали в одной статье"Средневековье". Потом я боюсь последствий в виде рака.

 Я знаю о нежелательных побочных явлениях ( уже установленных  и гепотетически возможных) при применении как фетальных тканей, так и стволовых клеток. Мы тоже в свое время побоялись и не рискнули. Но ведь здесь идет речь о другом -"Фетальные органопрепараты - экстракты клеточного содержимого: оптимизаторы процессов регенерации, индукторы и корректоры постнатального онтогенеза. "
Мне кажется это что-то аналогичное церебролизину, но технологии поновей.От врачей я пока о таких препаратах не слышала. Думала, может кто-то уже сталкивался?
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #16 : 11 Ноября 2008, 10:04:44 »
У меня есть знакомая мамочка(пока заочно,общаемса по телефону) и они дважды вводили сыну его же стволовые клетки в Санкт-Петербурге,в Институте Мозга.Их сын учитса в специализированой школе в третем классе.Они столько всего перепробовали,что мама и не может сказать,что ето все результат стволовых клеток.Но один результат после подсадки стволовых клеток появилса сразу-увы-епи..Правда в Институте их предупредили,а такой побочке.И сын на противосудорожных сейчас.Приписали курс на три года.При медикаментозном лечении приступов пока нет.
 Один врач сказал,что стволовые клетки-ето как палка сдвумя концами...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #18 : 12 Ноября 2008, 10:54:55 »
Сколько стоит и поточнее о результатах, если можно

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #19 : 14 Декабря 2008, 21:10:37 »
 Вот и я решилась узнать о стволовых клетках. Ситуация такая, ребенок тяжелый, мама все пытается найти для него хорошее лечение. Нашла инфу о лечении - написала заявку, где сразу отказывают, из-за тяжести. Писем написала много. Выложу ниже, что мне пришло по стволовым клеткам. Честно я была в шоке!!! фйц фйц фйц Сначала даже не поняла от кого письмо. Читайте сами и делайте выводы. Надеюсь на комментарии от Вас.


  Добрый день!

ДЦП лечим давно, 20 лет, и успешно. Успешно особенно на ранних этапах, до года особенно. Дальше улучшения будут. У каждого свои.
Лечение амбулаторное, стоит 330 тысяч рублей за год. Ребенок получит 3 процедуры.
с уважением,
Ф.И.О.,консультант.  Не стала писать фамилию и имя, неудобно.
 А я дура распиналась о диагнозе, успехах, интересах и т.д.
А это все просто бизнес....
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Лелька

Re: Стволовые клетки
« Ответ #20 : 20 Декабря 2008, 20:59:49 »
Здравствуйте. Меня Ольга зовут. Мы тоже один раз подсадили клетку (оказывается ее одну подсаживают), тоже в Новосибирске. Нам операцию сделали недавно, 20-ти дней еще не прошло, но все таки небольшие результаты есть. Максим у нас не любил лежать на животе а сейчас стал лежать и играть, стал больше звуков произносить, стал бутылочку брать но пить не получается. Хотя я думаю иногда, что это не из-за клеток а просто время подошло и сам по себе развивается, вот еслиб были координальные перемены то можно было бы сказать, что не зря их сделали 999




Оффлайн ФЕЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008, 23:47:45 »
Привето, Оль! А сколько Максиму лет? И сколько стОит подсадить эту одну клетку?

Оффлайн Лелька

Re: Стволовые клетки
« Ответ #22 : 21 Декабря 2008, 09:02:38 »
Привет Фея! Сынуле 1 год и 3 мес. Сама операция 25 тыс и плюс к этому они за место или за лечение 1300 берут в сутки а лежать дней 5, если все нормально будет. Я сначала не побоялась поехали и сделали, когда лежали в палате, познакомилась с Леной, она подсказала что есть такой форум, и когда я тут почетала, что все чего то боятся, то тоже испугалась.
После операции отправляют на Энцелофонограмму и смотрят изменения после операции (нам сказали,что у нас все отлично)




Оффлайн ФЕЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #23 : 21 Декабря 2008, 12:12:34 »
Лелька, а как происходит подсадка. Куда эту клетку вводят или как там всё происходит?

Оффлайн Лелька

Re: Стволовые клетки
« Ответ #24 : 21 Декабря 2008, 18:27:12 »
Тут уже Лена писала как. Там все быстро происходит, ставят наркоз, наверное не большую дозу, потому что операция длится 5-7 мин и некоторые сразу просыпаются а мы мин 20 спали.  lp[Загибают ребенка в позу эмбриона и в меж позвоночный канал вводят, нас еще целебрализином обкололи во круг того места, куда ввели клетку. Мы даже и не знали, что нас еще целебрализ. а когда на след. день Максим стал истерить :'(, врач нам сказала, что новерное вам целебр. с клеткой такую реакцию дает. А у других детей все нормально было. axc




Оффлайн Лелька

Re: Стволовые клетки
« Ответ #25 : 21 Декабря 2008, 18:37:12 »
Но хочу еще сказать, что с кем я разговаривала (некоторые уже 6,7 раз ставят) все говорят, что чуда не произошло, но улучшения есть, можно полагать, что это и не стволовые клетки сделали свое дело а другие процедуры и время. А вообще курс 3 раза в год,  желательно через месяц, но можно и через 2 ( нам так сказали)




Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #26 : 27 Декабря 2008, 17:57:16 »
я знаю одну девочку. в 16 переболела миненгитом. ела через зонд, перестала узнавать близких, не было месячных. после 4 подсадок стволовых клетов в новосибе. месячные пошли, узнает знакомых (если долго не видит человека забывает), ест ипьет с ложки.

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #27 : 27 Декабря 2008, 18:09:34 »
Вчера по первому каналу во "Времени" показывали про стволовые клетки и их подсадке. Речь не идет про одну клетку....речь идет о дозе, в которой 10 млн. клеток. Показывали мамочку с ДЦПэшкой первый раз им ввели 1 дозу в 10 млн., во второй 2 дозы в 20млн. клеток. Одна клетка ничего не даст. Еще сам врач говорил, что для лечения неврологических болезней в т.ч. и ДЦП необходимы стволовые клетки из пуповинной крови, так же сказал, что что никакой юридической силы под стволовыми клетками нет, все проводится на стадии эксперимента. Так что....смотрите! Разве можно экспериментировать на своих детях! 

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #28 : 30 Декабря 2008, 13:10:06 »
все конечно прекрасно. и было бы чудо, если бы и клетки помогли, но кто скажет как эти клетки поведут себя через, скажем, 5 лет. во что это выльется. не приобретут ли они иттенок раковой опухоли. или нового еще неизведонного смертельного заболевания

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #29 : 30 Декабря 2008, 15:42:58 »
Мы тут собираемся и делимся информацией и своим мнением по разным вопросам. Но как лечить ребенка-это решают родители. То что стволовые клетки метод не однозначный-это понятно. Но необходимо думать о будущем,ведь  это не простая манипуляция, а побочку до конца никто еще не знает. Более того, люди которые занимаются стволовыми клетками полную инфу о возможных побочках не говорят. Поэтому и стоит задуматься и все взвесить.

Когда-то давно смотрела фильм ВВС про недоношенных детей. И там врач говорит родителям, что единственное что может помочь ребенку это дексаметазон, но он в большинстве случаев дает осложнение в виде ДЦП. Решайте сами, возможно конечно состояние улучшится без этого лекарства, но за вами выбор.
Меня это так поразило, дексазона этого вкололи нам литр наверное.И никто не спрашивал моего мнения.
Поэтому предупрежден-значит вооружен