Автор Тема: Второе рождение  (Прочитано 42026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mishka2015

Re: Второе рождение
« Ответ #15 : 19 Января 2016, 23:53:16 »
Misha2015, скажите а как вы реабилитировали своего ре? Как боретесь с судорогами? Я попыталась сделать упражнения а усилилились дергания и выгипаться стал? Не знаю как помочь(((( препараты нас оооочень сильно грузят, так обидно что и толку от них нет( Порой такое отчаяние накрывает - караул
[/quote
 У меня тоже бывает иногда что хочется убежать , наверное со всеми такое бывает, вы почитайте другие историй, пообщайтесь с опытными мамочками, тут такие замечательные девочки, всегда помогут, я читаю этот форум где то  пол года, не писала никогда, только искала информаций, читала ночями на пролет , поо все что меня волновала, зрение, эпилепсия, доман.... тааак много полезной информацийй нету нигде , а пару дней назад написала мое первое сообщение в теме про аюрведу, были вопросы, так и не ожидала что столько ответов, советов будут, легче стало что есть с кем поделится

Оффлайн elena94

Re: Второе рождение
« Ответ #16 : 20 Января 2016, 00:23:06 »
Здравствуйте! Скажите, Вы в каком роддоме рожали? Вам поставили викасол, это вит. К. Он вам сильно разжижил кровь. Поэтому у вас стало кровоточить во рту и упал гемоглобин сильно. Вам бы правда лучше бы тогда поехать домой надо было. Выпить транексам. Но бог распорядился по другому. От какого менингита они вас лечили? Балбесы в белых халатах.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #17 : 20 Января 2016, 17:45:48 »
Здравствуйте! Хочется Вас поддержать. Мы тоже из Воронежа. У нас, правда, родовая, но нам тоже обещали овощной вариант, все не очень хорошо, но овощем сын не стал. Такое ощущение, что ставить крест  - любимое занятие наших врачей. Боритесь, надежда есть всегда.

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #18 : 21 Января 2016, 18:41:38 »
@elena94, я в электронике.нам ставили викасол в роддоме.и даже при выписке ни сказали ни слова. И врач из поликлиники тоже не заикнулась....а сегодня пришла посмотрела как мы бьемся в судорогах и сказала: " как это ни жестоко звучит- виноваты я и врачи в роддоме. Вас должны были направить на наблюдение в больницу". Мне не легче от этого- здоровье моему ре это уже не вернет

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #19 : 19 Февраля 2016, 23:00:20 »
Вам поставили викасол, это вит. К. Он вам сильно разжижил кровь. Поэтому у вас стало кровоточить во рту и упал гемоглобин сильно
Викасол - это гемостатик и коагулянт. Он не разжижает кровь, а наоборот.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #20 : 19 Февраля 2016, 23:02:52 »
@olga82,  А в роддоме, или позже не звучало "геморрагическая болезнь новорожденных"? очень уж похоже. или геморрагический синдром. хотя... на 28 день поздновато....

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #21 : 20 Февраля 2016, 08:17:39 »
@Олеся, сказали поздняя геморрагическая болезнь новорожденных.это неонатологи. В реанимации- неуточненная инфекция. Нейрохирурги- патологический сосуд. Кому верить- не знаю.  Да теперь и ни у чему.... Все в один голос говорят, что ждать нечего. Сделали вот КТ- там кошмар. Только мост и мозжечок. И то атрофия и там продолжается. Моему Глебику все хуже и хуже. Судороги постоянные . только когда спит- отдыхает моё солнышко.у нас действительно сейчас состояние вегетативное как ни страшно и больно это признавать... Вот едем к Миронову. Может он хоть чуть облегчит судороги наши. Уже только об этом прошу. Бедный мучается малыш от долбежки постоянно. А невролог говорит что ему ни больно он ничего не понимает и не чувствует. Этож  респираторных мозг... Дебилы

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #22 : 20 Февраля 2016, 08:55:59 »
@Олеся, в том то и дело, что в роддоме утвердили у вас хороший здоровый ребенок. Ничего больше.если предупрежден то вооружен. Только желтуха и то физиологическая. Сама просила фототерапию.а  видимо не физиологическая была. Врач из поликлиники, когда пришла после выписки, тоже утвердила ребёнок здоровый группа здоровья первая. Заикнулась что гемоглобин 181 нижняя граница нормы но типавсе нормально. И все месяц никто не появлялся. А я и не представляла что ждёт моего Здорового ре.....  Из поликлиники нас никто не искал, хотя не появлялись два месяца. После выписки из больницы сама понесла все документы. Там все в ужасе были а наш врач утвердила как такое могло случиться у вас идеальная выписка... Забегали... Все документы для оформления инвалидности сами сделали и домой принесли. Уговаривали оформить. Все случившееся это врачебная халатность, некомпетентность к сожалению и мы не первые и не последние как это не прискорбно.....

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #23 : 20 Февраля 2016, 09:02:24 »
Вот с вирусной попали в конце января в инфекционные. Одна температура под сорок. Лежали три дня в реанимации. Потом перевели в другую больницу в неврологии.там пробыли неделю. Кишела вирусная там понос рвота температура. Выписалась под подписку. И в тот де вечер опять реанимация с поносом. Кошмар. Нашим деткам ещё и дополнительные страдания и мучения . вен не осталось совсем
Выписали потому как колоть некуда
 

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #24 : 20 Февраля 2016, 12:16:12 »
я думаю, что все таки это она самая. а все остальное потянула за собой. вы ко всему прочему, судя по всему на грудном вскармливании, не на смесях, да? в грудном молоке очень мало витамина К, а смеси им специально обогащаются. Это очень коварная болезнь, многие мамы на некоторые симптомы просто внимания не обращают.....да и врачи тоже.

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #25 : 21 Февраля 2016, 16:21:06 »
@Олеся, да мы на груди были.вот в десять месяцев отказались. У нас была мраморная кожа на ножках, конечности холодные.я в роддоме говорила врачу, а на меня как на думу смотрели.но никаких синечков не было. Ранка пупочная подкрввливала до 10 дня.но нам в роддоме пупок открутили. Он сам не отпал...... Врач говорила заливать пипеткой зеленку.очень обидно и больно, что все можно было бы предотвратить. И мой глебик жил щас полноценной жизнью вместе со своим старшим братом. В Москве сказали так спокойно вам просто не хватило той инъекции викасола..... Я даже в роддом не ходила. Хотя иногда так подумывает это сделать. Может других не угробят.

Оффлайн Розали

Re: Второе рождение
« Ответ #26 : 21 Февраля 2016, 17:00:06 »
Здравствуйте, у нас ситуация совсем другая. Но с приступами мы так же мучились. И вздрагивания до сих пор сохраняются. Скорее всего просто препараты не подходят ребенку. А по поводу МРТ и атрофии мозга, у нас тоже все плохо в этом плане. И неврологи говорили, что ребенок в вегетативном состоянии, улыбаться не будет, разговаривать не будет, только кушать и спать. Меньше надо их слушать в этом плане и верить в своего ребенка. Нам сейчас два года, мы конечно очень тяжелые дети. Но не смотря на это, ребенок старается, научился смеяться, радоваться, гулить чуть-чуть. В физическом плане мы очень слабые. Еле-еле голову удерживаем. Но ребенок у нас сильный и старается, учится всему. Это я все к тому, чтобы вы верили в своего ребенка. Главное подобрать правильно препараты от приступов, а там уже будете смотреть по состоянию. Нам тоже реабилитация была запрещена любая, но со временем стали заниматься. Главное- всему свое время.

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #27 : 21 Февраля 2016, 17:27:40 »
Могли бы вообще сказать , что у моего ре были проблемы со свертываемостью я бы была на стороже. Даже словом не омолвились.Бдительность мою всю усыпили... Значит к сожалению так должно было произойти.хотя мысль что этотгт могли не допустить не даёт мне покоя

Оффлайн olga82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Второе рождение
« Ответ #28 : 21 Февраля 2016, 17:30:48 »
@Розали, здравствуйте. Лечу почти год по всем врачам. В Германии отказали. Москва подобрала то, что принимаем. Все сходятся , что нам вообще не смогут даже количество уменьшить.... Но я буду продолжать бороться, помогать своему малышу

Оффлайн Розали

Re: Второе рождение
« Ответ #29 : 21 Февраля 2016, 17:35:11 »
От нас тоже все открещивались. Прям говорили "готовьтесь хоронить".И тоже никакие клиники не принимали нас. Мы в Москве по скорой попали в городскую больницу, обычное отделение неврологии, вот там нам и подобрали препарат.