Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мама__Темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Артем 02.02.16г.р., Черкассы
    • Instagram: Olen.g
    • ВКонтакте: https://vk.com/id94861481
    • Facebook: https://www.facebook.com/masserati.olya
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #4995 : 16 Февраля 2018, 18:45:40 »
@Jn, нет, не принимаем. Началось после прививки, ККП
Прививка это ж прямое вмешательство в иммунную систему.
Может действительно от нее..

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk


Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #4996 : 16 Февраля 2018, 22:15:44 »
@Jn, нет, не принимаем. Началось после прививки, ККП
Краснушный компонент нашла, что может  давать такую побочку. Пишут, что крайне редко, но зафиксировано было.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Просто Надюшка

Re: Синдром Веста
« Ответ #4997 : 17 Февраля 2018, 05:17:08 »
Сыну уже 2,4 , диагноз Веста поставили в 1,4г. Была задержка психолог-моторного развития. На сегодня: не говорит, обращённую речь понимает не полностью. Ползает на четвереньках, везде в тает, залазит, ходит за одну куру. Игры..... Постучать, пошуршать, только недавно выработали щипковый захват, начал хоть перекладывать, вытаскивать из банки предметы. Пирамидку только разобрать может... Это я к чему.... Учитывая что ремиссия 8мес, а развитие двинулось 6мес назад, у нас огромные успехи!!! Кто там говорит что ребёнок отстаёт???? Вот правда, нам с нашими умельцами тогда вообще застрелиться тогда  :lost:
А причина Веста?органика?с рождения?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #4998 : 17 Февраля 2018, 12:33:40 »
@Просто Надюшка, причина глубокая недоношенность, незрелое все в организме. Прививки с 4 месяцев хотя отвод был до года, но были показания. И 4 наркоза. А потом активная реабилитация, иголки, массажи, Кортексин, электрофорез на шею..... Ну и вероятность органики у нас высокая. Билирубин ниже 150 не опускается с рождения.
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #4999 : 17 Февраля 2018, 16:54:44 »
@Jn, да, я тоже считала что корь и краснуха может спровоцировать реактивный артрит. Но вот блин, как от него избавится... 🤷‍♀️

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5000 : 20 Февраля 2018, 10:47:39 »
@Jn, да, я тоже считала что корь и краснуха может спровоцировать реактивный артрит. Но вот блин, как от него избавится... 🤷‍♀️
Только нурофен и мазать типо диклофенаком.... крема и мази можно только не разогревающие.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Екатерина069

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5001 : 22 Февраля 2018, 02:29:02 »
Доброй ночи всем! Может я не по теме немного, я уже запуталась, кололи Синактен, но присиупы не прошли, точнее видоизменились, дочь стала сериями как бы замедленно голову влево поворачивать и глаза и немного спину выгибает. Я вообще не пойму, это новые приступы иди гиперкинезы такие появились? Врач на больничном, даже не уточнить. Может было так у кого?

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5002 : 22 Февраля 2018, 03:27:59 »
Доброй ночи всем! Может я не по теме немного, я уже запуталась, кололи Синактен, но присиупы не прошли, точнее видоизменились, дочь стала сериями как бы замедленно голову влево поворачивать и глаза и немного спину выгибает. Я вообще не пойму, это новые приступы иди гиперкинезы такие появились? Врач на больничном, даже не уточнить. Может было так у кого?
А ээг не делали?

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Baggiranna

Re: Синдром Веста
« Ответ #5003 : 22 Февраля 2018, 12:51:01 »
Дорогие родители деток с Веста!!! Помогите!!!  Уже незнаю что делать ((( У меня доченька ей сейчас 11 месяцев. Вздрагивания начались с 7 месяцев единичные до 8 раз в сутки. Сделали мониторинг, чисто. Успокоилась. Вздрагивания прошли в 10 месяцев сами. Небыло три недели,но начала дергать головой влево. Опять поехали на мониторинг ночной, чисто. Сказал эпилептолог возможно тики. Теперь опять как неделю начались вздрагивания, только уже чаще чем были раньше до 30 раз в сутки. Бывают единичные, бывают до 6 под ряд с интервалом от пол минуты до минуты. Ребёнок при этом продолжает свою деятельность, не плачет, не падает. Что это??? Уже отправляла видео доктору и не одно. В один голос что это не Веста. Боюсь. Больше специалистов узких у нас нет. Есть невролог мужик зав.детской неврологии, он без ээг сразу всем депакин сует.
Развитие. Вроде нормальное. Ходит за ручку,могла бы уже сама ходить,но я не даю ей падать,она любит по-выпендриваться. Ползает, любит перелаживать, слаживать предметы. Книги любим листать. И много чего ещё. Помогите что это?? Как мне поступить?

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #5004 : 22 Февраля 2018, 12:56:32 »
А вы эти кивки на вээг снимали?

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #5005 : 22 Февраля 2018, 12:57:47 »
У нас когда веста начался мы в местной больницы делали рутинную эээг ,ничего не показала а когда сделали в Москве то там была гипсаритмия.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5006 : 22 Февраля 2018, 14:14:59 »
@Ирина мама Максима, там написано , что мониторинг ночной они делали , чисто .
@Baggiranna, а Вы на видео это можете снять и здесь выложить ? Ребёнок первый у вас ? Есть какие то предпосылки к эпи - сложные роды, травмы и другое ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Baggiranna

Re: Синдром Веста
« Ответ #5007 : 22 Февраля 2018, 17:40:44 »
Да ребёнок первый. Были отеки  с 35й недели,зелёные воды. Но отеки говорили лимфатические,я много времени училась и сидела. На МРТ гипоксия, но как эпилептолог сказал минимальная. Мозолистое тело хорошее,ствол тоже. Туберозный склероз исключен. А видео сброшу.

Оффлайн Baggiranna

Re: Синдром Веста
« Ответ #5008 : 22 Февраля 2018, 17:57:23 »
Схватки с 10 утра по 14-30, открылась шейка,пробили пузырь и родила в 15-25, 22 марта на Сорок Святых). Сразу заплакала, 8/9 Апгар. Первые сутки был ужас,толи дочка не могла взять сосок,толи у меня руки не оттуда растут,плакала,но не постоянно, наверное кушать хотела. Со вторых суток я приловчилась. Кожа была хорошенькая, не жёлтая. Неонатолог не мог нарадоваться. Подскажите как добавить видео?

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #5009 : 22 Февраля 2018, 18:03:51 »
@кисярыба, я читала что делали,я имела ввиду когда кивки идут в этот момент вэээг делали ?