Автор Тема: Как вы яхту назовете...или Болталка об именах  (Прочитано 96743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85

@Асся, У меня тоже много взрослых знакомых Лен, но некоторые по паспорту Алены.
У меня у сестры наоборот по паспорту Елена, а папе видать не нравилось это имя, он ее с детства звал Аленой, так она всю жизнь теперь Алена, на Лену даже не отзывалась.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ксюша85

Вспомнила, у знакомых сына зовут Добрыня, я бы так точно не смогла бы сына назвать. Первое это сразу ассоциация с Добрыней Никитичем, а как его ласково то называть и отчество потом у детей какое будет  ;D


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кисярыба

У нас в городе знаю двух девочек Вест . Веста.
Имея диагноз синдром Веста у своей, мне прям очень слух режет ...
Да и вообще , звучит как ..... Кличка  ЛИЧНО для меня...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Сейчас вообще много старых имен . В спортлагере бегали Потап,  Назар,  Мирон, Авдей,  Авенир,  на даче по соседству мама вопит "Дементий!  Иди сюда! "  ;D во времена моего детства такие имена встречались лишь у дедушек
Но как-то при некоторой экзотичности ( хоть и традиционные они,  по большому то счету)  - нормально. Вот имен из бразильских и т п сериалов - не понимаю.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

У старшего в классе мальчика зовут Лука.Ласково называют родители Лучик ллл

Оффлайн Дадида

У старшего в классе мальчика зовут Лука.Ласково называют родители Лучик ллл
Здорово. Мне нравится очень Лука) я вообще древние имена люблю.
[/url]

Оффлайн Асся

У старшего в классе мальчика зовут Лука.Ласково называют родители Лучик ллл

Мне тоже Лука нравится, от греческого - "светлый", "светящийся", "родившийся на рассвете"
В старину было еще имя Лукьян

Оффлайн Наталья1512

@Асся, у нас в классе было 6 Ирин  ;D в универе у-наших девочек-биохимиков ( парни на-нашем курсе на эту специализацию не пошли)  было 5 Лен из 10 человек,  они прикалывались - у нас каждая вторая  - не-Лена  ;D
Ну и Наташ,  Татьян,  Светлан было пачками в 60-70 рожденых.


У меня в классе из 10 девочек 3 было Иры, в техникуме 4 Наташи, мне вообще по жизни иду рядом с именем Ира, в школе была подруга и техникуме и в универе тоже Иры.

Оффлайн Marina-Eva

Мы свою  дочку в 2002 году (сейчас ей 15) назвали Ева Андреевна, тогда это редко было, она нам позже, лет 10 ей было, говорила, что имя себе хочет  поменяеть на обычное.  Сейчас уже нравится Евой быть, да и часто так девочек  называть стали.
Помню когда в деревню к родственникам приехали, там старенькие бабульки, меня отчитывали: что ж я первенца не назвала именем бабушек (их уже тогда не было).
Папину маму звали - Клавдия, Клава, а мамину - Раиса, а пробабушек - Агрофина (баба Груня все называли) и Тамара.  :lost:
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Елена мама Паши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
У меня знакомая сына назвала Бронислав

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

У нас в городе знаю двух девочек Вест . Веста.
Имея диагноз синдром Веста у своей, мне прям очень слух режет ...
Да и вообще , звучит как ..... Кличка  ЛИЧНО для меня...
у мужа знакомая семья-и жена и дочь Веста  ppp...о как..видимо вариантов у них не было больше...




Оффлайн Exta

мне очень нравятся старорусские имена)
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Кстати, имена Оля, Мария и Анна самые распространенные на планете
На все воля Господа!

Оффлайн murilka


у мужа знакомая семья-и жена и дочь Веста  ppp...о как..видимо вариантов у них не было больше...
@Мама Феди Ксюши и Сёмы,   это действительно ppp. у моей подруги муж Сергей, сын Сергей и внук Сергей. Дед ведет разговоры с внуком и о правнуке Сергее. ллл до узи я тоже ждала сына- естественно Сергея Сергеевича.муж твердо стоял на том что Сергей он один. до чего дошло бы не знаю, но родилась Лиза. ллл

Оффлайн maria081271

На работе был Вилен с армянской фамилией, больше не встречала с таким именем парней.И Феликсов что то не слышно нигде.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!