Автор Тема: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара  (Прочитано 128817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 23:54:10 от Ruta »

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1605 : 19 Августа 2017, 08:26:32 »
Девочки, доброе утро.
Всё таки со второй попытки я решилась на лечение в реацентре в Казани. Записались с 4 сентября. И у меня такой вопрос: в августе невролог прописала церебролизин в уколах вместе с витаминами группы В, колоть или нет? Или подождать до конца курса и уже невролог реацентра нам назначит ноотроп. Читала, что так делают. Как думаете?
Всё таки если сейчас проколоть, потом почти сразу токи - слишком большая нагрузка будет. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн LyubaMila

Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1606 : 19 Августа 2017, 08:55:32 »
@NatiJeka, и после курса ребенку не сразу дают назначенное. Ребёнку надо отдохнуть.
Я бы сейчас не стала колоть, чтобы потом не было неприятных сюрпризов
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1607 : 19 Августа 2017, 08:56:31 »
@LyubaMila, спасибо за столь быстрый ответ, так и сделаю)))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Eugen

Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1608 : 19 Августа 2017, 12:35:18 »
@NatiJeka, и после курса ребенку не сразу дают назначенное. Ребёнку надо отдохнуть.
Я бы сейчас не стала колоть, чтобы потом не было неприятных сюрпризов

 я всегда сразу давать начинаю. Прям на следующий день после реацентра. И всегда от лекарств в этом случае тройной эффект. В этом и весь смысл.
Но все дети разные, конечно

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1609 : 19 Августа 2017, 13:42:44 »
[@Eugen,  да, вот я тоже думаю, может потом сразу. Но это надо с неврологом посоветоваться.))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн LyubaMila

Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1610 : 19 Августа 2017, 23:23:29 »
@Eugen, Мы после возвращения неделю отдыхаем и приступаем. Как нам доктор говорила что первые три-четыре недели ещё токи действуют.  Но все индивидуально это точно.
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Elena Melnik

Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1611 : 31 Августа 2017, 11:47:24 »
добрый день!
А в Москве по методике микротоковой рефлексотерапии проводят какие-нибудь центры лечение? Или эта методика используется исключительно в Реацентре?

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1612 : 31 Августа 2017, 13:08:28 »
@Elena Melnik, насколько я знаю, лицензия на данный аппарат есть только у реацентра. Можно узнать у них, бывают ли выездные группы в Москву или МО.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Реацентр

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Skype: medical_clinik_reacentr
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1613 : 20 Сентября 2017, 17:08:59 »
В "Реацентре" появилась новая услуга - Тренировка функции жевания у детей с органическим поражением ЦНС.

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 13:54:58 от Реацентр »

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1614 : 23 Сентября 2017, 18:52:00 »
Мальчик по моему очень не доволен, чтос ним делают. Из своего опыта, что мы только не пробовали, чтоб научить жевать, но надо учитывать факт поведения, отсутствие жевания это не только органика и пр, но и отсутствие пищевого поведения. Я своему ребенку сформировала его через ава, а до этого не массажи, ни нейрологопеды, чехи нам не помогли. и ребенок мой начал жевать в 6 лет, за 2 месяца занятий, а вот три года массажей и запихиваний в рот еды нам не помогли.

Оффлайн Реацентр

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Skype: medical_clinik_reacentr
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1615 : 28 Сентября 2017, 09:14:43 »
 Уважаемая ОксанаК

Все дети разные. Вы путаете две абсолютно разные вещи: нарушение пищевого поведения и нарушение самого акта жевания.

Если у ребенка есть негативизм к приему пищи, отсутствие пищевого поведения или аутистические проявления, то ему действительно можно развить навык жевания через формирование цепочки поведения с применением АВА.
В "Реацентре Самарском" мы проводим занятия по формированию не просто навыка жевания, а учим таких детей самостоятельно есть ложкой за 1 - 2 курса лечения.

Причем при комплексном воздействии: микротоковая рефлексотерапия + занятия "по выработке бытовых навыков", навык формируется гораздо быстрее, чем при проведении чисто АВА терапии.
Так как при проведении Микротоковой рефлексотерапии кора становится более восприимчива к обучающим занятиям.

А вот если у ребенка на фоне  ДЦП или органического поражения головного мозга нарушен именно процесс жевания и глотания
(повышен тонус мышц артикуляционного аппарата), импульсы от коры головного мозга не доходят до жевательной мускулатуры, то здесь АВА не поможет.
Нужен логопедический массаж + тренировка жевания + микротоковая рефлексотерапия.

- микротоковая рефлексотерапия восстанавливает активность коры головного мозга и сознательное управление мышцами артикуляционного аппарата.
- логопедический массаж снижает тонус мышц языка, подъязычной группы, восстанавливает двигательную активность жевательных мышц.
- тренировка жевания запускает автоматизированный рефлекс жевания и глотания.

Причем проводить эти процедуры нужно в комплексе.

У мальчика на  фото не недовольство. У него ДЦП. Гиперкинетическая форма. И запрокинутая голова и напряжение мышц лица - это гиперкинез, который возникает у ребенка, когда он старательно жует по команде логопеда. Этот мальчик очень контактный и старательный и очень хочет научиться все делать сам. Причем он сам выбирал продукты которые он будет "жевать" с логопедом.
И смысл не "запихивать" ребенку еду в рот, как Вы выразились . А замотивировать ребенка уговорами, похвалой, вкусной пищей (которая ребенку действительно нравится)
и правильно ставить тренажер на жевательную поверхность зубов.
Именно логопед должен обучить родителей, как это делать правильно, чтобы у ребенка не было негатива.

Вы недооцениваете значение логопеда.
Информация к сведению:  мы с Вами не просто открываем и закрываем рот, когда жуем, язык при этом должен совершать автоматические движения по перемещению частично пережеванной  пищи в ротовой полости для формирования пищевого комка. Это необходимо, чтобы дальше запустить рефлекс автоматического глотания этой пережеванной пищи.
Для того, чтобы выработать автоматизированное жевание и глотание, логопед совершает специальные движения (куда нажать, как вкручивающими движениями поставить мешочек на зубы и "проводить" пищу -  с помощью тракции, вызвав сглатывание). Когда автоматизм жевание/глотание запущен, нужна уже просто тренировка дома, а это, при желании, родители могут делать сами.


С уважением,
Ведущий детский невролог "Реацентра Самарский"
д.м.н. Гаврилова Татьяна Алексеевна.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 09:26:19 от Реацентр »

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1616 : 28 Сентября 2017, 23:16:16 »
Замечательно, что теперь есть такое направление в Реацентре,  мы за четыре курса не научились жевать, хотя делали массажи, и ставили нам псевдобульбарную дизартрию, спастика корня языка, и ребенок контактен, не аутист. А вот когда подключили АВА терапию, и разбили весь процесс научения жеванию на части, есть методики по данному методу, тогда за два месяца мы стали жевать(плохо), но жевать все таки, и есть ложкой. На первом этапе учили взять в рот кусочек, потом положить на зуб, потом давить его, и тд. И есть ложкой самостоятельно, а учить не просто, если ровно ложку не может держать из за нарушеной моторики.
Мы четыре года  учились жевать, в основном логомассажи, лечение у невролога, и нейрологопеда, но в итоге помог специалист по Ава терапии. А акта жевания вообще не было у нас, все что если сразу глотала и все. К сожалению не встретили логопеда, кто бы на занятии занимался мотивацией , уговаривал есть. Пишу для родителей у кого есть подобные проблемы, и не только поведенческие , но и органика как и у нас. У нас резидуально органическое поражение.
У меня вопрос к вам вы пишите , что во время проведения Микротоковой рефлексотерапии кора становится более восприимчива к обучающим занятиям, этот процесс восприимчивость коры только в период лечения, или после курса тоже сохраняется.

Оффлайн InnNulik

Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1617 : 30 Сентября 2017, 22:52:32 »
Всем привет!вопрос у меня конечно идиотский...есть у меня денюшка сейчас, не большая но на курс хватит в Самаре. А на второй я скорее всего нигде не возьму, или если и возьму то ооооочень не скоро. Есть ли смысл в одном курсе с призрачным шансом на повторение, или нечего и начинать?
И вдогонку вопрос, очередь на запись обычно какая?
Заранее спасибо за ответы!!!

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1618 : 30 Сентября 2017, 23:10:19 »
@InnNulik, А диагноз какой? Если большие  проблемы, то одного курса мало. Запись не долго ждать.

Оффлайн Eugen

Re: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара
« Ответ #1619 : 30 Сентября 2017, 23:13:30 »
Всем привет!вопрос у меня конечно идиотский...есть у меня денюшка сейчас, не большая но на курс хватит в Самаре. А на второй я скорее всего нигде не возьму, или если и возьму то ооооочень не скоро. Есть ли смысл в одном курсе с призрачным шансом на повторение, или нечего и начинать?
И вдогонку вопрос, очередь на запись обычно какая?
Заранее спасибо за ответы!!!

На мой взгляд, при таком раскладе ехать не стОит. Просто зря потратите деньги.

Запись зависит от многого. В пансионате иногда задолго мест нет. Ибо там с проживанием, поэтому места ограничены.
В двух других филиалах попроще с этим. За месяц точно запишетесь