Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277768 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как Вас понимаю. ТОже живу в маленьком городе глухомань 55 тыс нас. В Татарстане. тут тож есть национализм...правда лично меня он никак не касается. Смешаных браков много. Я русская а бывший татарин..Тут нет ни работы ..не куда сходить. ..просто погулять отдохнуть душой..Если идти обязательно встретишь какую нибудь знакомую рожу которая будет смотреть на меня с ребенком дикими глазами..у нас дцп не ходит.Хочется туда где никто меня не знает...ладно казань не так далеко..можно сьездить погулять...но это не одно и тоже. Для наших детей самый идеальный климат на юге. Там нет такой зимы.А то сидим по 7 месяцев дома. 4 года назад мы с дочкой были там на лечении В городе Новороссийск. Такой хороший город . Море климат красота. Жили там 9 месяцев.....увидела и весну и зиму и осень. Можно гулять круглый год. 

Оффлайн sharma

были там на лечении В городе Новороссийск.

@самироа, а что за лечение? Реабилитационный центр?

Оффлайн iv.natalija

Живем в Саратове, мне нравится климат, что родные рядом, частный дом, но для тяжелых детей ничего нет и не ожидается, хотя люди в основном к нам хорошо относятся, но если видят некоторые смотрят так  ооо

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Нет это не реабилитационный центр. Там живет женщина которая бывшая толи гимнастка .короче у нее тоже дочка дцп правда ей сейчас 20 вроде. Эта женщина занимается жесткой гимнастикой с такими детьми. Она свою на ноги поставила в свое время..но ее дочь была не такой тяжелой. Занимается 1.5 час в день с ребенком. И все! Эта гимнастика очень тяжелая сомневаюсь что вы видели подобное.)  Это надо видеть. Но когда мы ездили дочке было всего лишь 1.5 года. Мы наивные тогда думали что вот она с ней позанимается и она у нас сядет пойдет...хоть 100 наклонов ребенок сделает дело то в мозгу. Столько денег отдали.)(( Конечно это упражнения не фигня какая то. Они хорошо ослабляют спастику  можно избежать искривлений....до сих пор некоторые делаю.... Но тяжелый детям особенно взрослым там делать нечего.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Привет! Стою перед выбором города для переезда и очень нужны ваши советы!
у меня тяжелый 11летний малыш, поездки тяжело переносим, живем с бабушкой 80лет и нет возможности решать вопросы уже на месте, придется подбирать жилье как-то по инету, авито мб, и просить двоюродных родственников в проведении сделки купли квартиры, затем уже выезжать. Причина переезда -климат, степные ветра, мы с осени до весны сидим дома, бронхиты... много читала, выбрала Белгород, (Воронеж и Липецк как варианты).сейчас живем в Павлодаре, небольшом городке, 400  тыс населения, устроились неплохо, рядом горсад, набережная, парки для прогулок с хорошими дорожками, магазины с возможностью заехать на коляске, в подъезде подъемник (город поставил), 1 этаж, рядом реабилитационный центр , в котором чувствуем себя как дома и свободное посещение, инватакси с утра до вечера без выходных...
мамочки, кто живет в этих городах, напишите , плиз, как у вас со всем этим, в каком районе лучше смотреть жилье, если новостройка, допустим студия в доме, который скоро сдается, приблизительно на 1млн руб.., на авито не много вариантов. Хотелось бы, чтобы условия были не хуже, доступная среда, супермаркет в шаговой доступности, парки, главное тишина, чтобы окна не выходили на дороги...Как лучше заочно искать недвижимость, может у кого-то есть опыт?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2017, 08:41:43 от Julina »

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
В плане врачей, мы в Воронеже наблюдаемся у сурдолога, к которому приезжают и с Липецка и с Курска, и почти со всей Воронежской области.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 00:59:04 от НаДаня »

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Воронеж, ул. Хользунова всё же хороший вариант, учитывая цену. И магазины на первом этаже и закрытый двор и рядом очень хорошая детская поликлиника 4.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2017, 00:55:23 от НаДаня »

Оффлайн Инда

А кто про Санкт - Петербург что знает? Как там с нашими детками?
Я родилась и всю жизнь прожила в Питере. Ненавижу этот климат... Сильные ветра, высокая влажность (он же на болоте построен). Погода постоянно меняется: утром может быть солнечно + 18, а вечером сильный ветер с дождем и +9. Лето разное, то очень жаркое и сухое при этом сильная влажность, то дождливое, холодное и пасмурное. Белые ночи в которые трудно уснуть, потому что вечером в 11 и 12 светло как днём, сменяются декабрьскими, где светло становится на 3-4 часа в сутки. Зимы то тёплые, то холодные с метелью и ветром. Дети тут пьют витамин д практически постоянно. Весь Питер постоянно кашляет. У "коренных" как правило хронические бронхиты, часто переходящие в астму. Именно поэтому мы все стремимся на солнышко в тёплые края.
Про социалку- она не плохая, но и цены приличные. Город дорогой... Реабилитация может быть не плохой, если знать куда и к какому врачу идти. Да , есть и автобусы и метро и социальное такси... Но если вы живёте на севере, то в реабититационный центр, который находится на другом конце города вы может добираться и 3 часа и больше. Пробки ещё те... Больницы также. Везут в дежурную по "заболеванию". Так нас с кровоточащими из пищевода везут в больницу на другой конец города, потому, что только там есть срочная круглосуточная фгдс, а это без пробок около часа!!! Иногда страшно не доехать....Педиатричка для местных почти не доступна. Карты в основном по России. Если у вас подозрение на генетику, то это точно не сюда. Только Москва. В общем в основном все за деньги и , к сожалению, не малые... Нервов не хватает выбивать бесплатные анализы на дому.
Пока ребенок маленький на вас ещё обращают внимание, но чем старше и если без динамики, то "а что вы хотели ?"
Более подробную информацию о жизни и проблемах можете подчерпнуть с сайта питерских родителей Литтван на форуме "Особые дети -могут!"
Пандусы у нас редкость. Город убирают хорошо только в центре.
Знаю, что у многих регистрация питерская, а живут постоянно на юге.
Как то печально получилось.... nhr

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
А я все никак не решусь на переезд в Евпаторию, Крым. С одной стороны точно знаю, что нам там будет лучше, с другой-для мужа там нет работы. Как вариант в Москве сдавать, там жить... но не решаюсь...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А я все никак не решусь на переезд в Евпаторию, Крым. С одной стороны точно знаю, что нам там будет лучше, с другой-для мужа там нет работы. Как вариант в Москве сдавать, там жить... но не решаюсь...
@Олеся, Олеся дерзай... Обратно всяк опять можно будет переехать)) А чем муж твой занимается?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
А я все никак не решусь на переезд в Евпаторию, Крым. С одной стороны точно знаю, что нам там будет лучше, с другой-для мужа там нет работы. Как вариант в Москве сдавать, там жить... но не решаюсь...
@Олеся, Олеся дерзай... Обратно всяк опять можно будет переехать)) А чем муж твой занимается?

Ох, он занимается строительством энергоподстанций....

Конечно обратно можно будет, но шарахаться не хочется, тем более что младший в этом году идёт в школу, и туда сюда переводить его не вариант)

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
А я все никак не решусь на переезд в Евпаторию, Крым. С одной стороны точно знаю, что нам там будет лучше, с другой-для мужа там нет работы. Как вариант в Москве сдавать, там жить... но не решаюсь...
@Олеся, у нас была возможность у мужа переехать работать тут без потери в зарплате.. Но мы в итоге решили остаться в Мск.. Так как уровень медицины и прочего все же проигрывает.. Да и круглогодично жить здесь я бы не смогла, наверное..) летом да, хорошо... Но в межсезонье уныло..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
В нашей семье стоит остро стоит вопрос о переезде, НО, куда - мы не можем решить! Обычно переезжают туда где родня или по работе, но у нас так получается что ни у меня ни у мужа родни нет, он работает вахтовым методом, а я домохозяйка - ухаживаю за ребенком - инвалидом, бегаю по больницам ищу разные выходы и помощь, но результатов очень мало, все осложняется тем что и живем в маленьком городе, в республике Башкортостан, где (убедилась) нацианолизм против русских и полное буржуйство, готовы последнее отобрать у больного ребенка (это отдельная тема и кучу нервов),я понимаю что во всей стране подобное, но тут просто сверх безпредела...
Хочется уехать отсюда...именно не в квартиру, а дом, где нет нахальных соседей , которым пофигу что у нас такой ребенок и они могут до утра куролесить, а я всю ночь трясусь над малым что б приступа не было...и сама не сплю...(тоже долгая история...люди здесь злые и не культурные, а меня весь подьезд ненавидит,тыкает, мол урода родила - сама виновата...а в чем?обидно...я даже никогда не курила, не пью, всего 3 партнера было за всю жизнь, и к беременности готовилась как к полету к космос...)
В общем конечно я не планирую купить дом с 3-х метровым забором и сидеть там сутками, просто там тише, спокойнее чем в квартире...и не тяжело коляску вытаскивать, не как по ступенькам в многоквартирном доме... Хочется найти город в котором бы можно было ходить на реабилитацию с ребенком, что бы экология хорошая... конечно ещё и второго малыша хочется, поэтому дом нам очень нужен, когда муж на вахте - я абсолютно одна, а если детей двое то из квартиры я бы вообще не вышла...
Может кто то так же уезжал куда то? Или живет в подобном городе??посоветуйте куда...мы копим денюншу, еще квартиру будем продавать, планируем в ипотеку брать...
Оленька , а на юг России не хотите ? Мы например живем в пригороде Питера и планируем уехать в Геленджик . Там море ,солнце . Работа конечно проблема ,но там люди не бедно живут и кто хочет , работу найдет всегда . Мы квартиры смотрим уже в объявлениях и дома частные . Чем дальше от города , тем дешевле . К примеру нормальный дом с садом , в котором есть сортовой виноград ,персики ,черешня и т.д. можно купить ляма за 3-4 (по цене трехкомнатной квартиры).
А квартиры вообще дешевые , в среднем от 1500000... Экология там хорошая , морской воздух и солнце укрепляют здоровье , люди ведь к морю лечиться едут !

Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
А я все никак не решусь на переезд в Евпаторию, Крым. С одной стороны точно знаю, что нам там будет лучше, с другой-для мужа там нет работы. Как вариант в Москве сдавать, там жить... но не решаюсь...
Мы тоже о Крыме думали сперва , но там не стабильно пока . Там ещё уровень 90-х. Пока Россия вытянет его из трясины ,оставшейся от Украины ,пройдет десяток лет .

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
А я все никак не решусь на переезд в Евпаторию, Крым. С одной стороны точно знаю, что нам там будет лучше, с другой-для мужа там нет работы. Как вариант в Москве сдавать, там жить... но не решаюсь...
Мы тоже о Крыме думали сперва , но там не стабильно пока . Там ещё уровень 90-х. Пока Россия вытянет его из трясины ,оставшейся от Украины ,пройдет десяток лет .

А где у нас в России, окромя крупных городов, не девяностые?! Я достаточно много катаюсь, и отъехав на 200 км от Москвы-видишь ясно эти самые годы во всей красе. А если ехать в сторону вологодчины, так там в некоторых сёлах и электричества нет.

А можно узнать -что конкретно там нестабильно?