Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5880 : 14 Сентября 2017, 21:18:06 »
Девочки, а у меня после рождения дочки (инсульт, причина точно не установлена, догадок множество начиная от того, что родилась путем ЭКС недоношенная с гипотрофией и закачивая тем, что возможно был тромб) не отпускает мысль (особенно с такими историями, которые тут читаю), вот если все анализы во время беременности нормальные будут, после рождения ребенка стоит ли что-то предпринимать (где-то читала, что, например, викасол колят, а недоношенным деткам колят за границей витамин К)... или ждать? Кто-нибудь уже с таким сталкивался??? Может что-то врачи говорили?

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5881 : 14 Сентября 2017, 22:17:37 »
@Зорина, с Днём рождения!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Маргариат

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5882 : 15 Сентября 2017, 12:00:28 »
@ChernikA, я Вас прддержу, но насчет того, что вторая беременность будет тяжелой, и врачи будут дон мать вопросами-это Ваши страхи)
У нас тоже ребенок-загадка, когда ждала второго, меня поддержали все, без исключения, врачи, кто на пути встретился. Я на учет встала в 14 недель, до этого просто не хотелось. В 11 недель пошла в частную клинику на скрининг и узи. Думала, что не скажу врачу ничего, но "раскололась" почти сразу. Мне никто не хамил, ничего не выговаривали. В жк тоже все понимающе относились, таблпток лишних не назначали, все анализы и узи по сто раз пересматривали. Косяки с потерей анализов были, но это уже мелочь. На родах акушерка и врач подбадривали, неонатолог потом дополнительно ко мне заходила, у ее внука тоже аутизм, как у моего сына. Неврологи и педиатр нас поздравляли. Все было не так, как я боялась.
+1! я тоже когда ждала второго безумно этого всего боялась... но наши врачи (причем просто обычные в обычной поликлинике) меня вели всю беременность и поддерживали очень! когда я родила, они утром перед сменой приходили ко мне в палату и спрашивали как мы, подбадривали!

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5883 : 15 Сентября 2017, 14:14:42 »
Девочки, а у меня после рождения дочки (инсульт, причина точно не установлена, догадок множество начиная от того, что родилась путем ЭКС недоношенная с гипотрофией и закачивая тем, что возможно был тромб) не отпускает мысль (особенно с такими историями, которые тут читаю), вот если все анализы во время беременности нормальные будут, после рождения ребенка стоит ли что-то предпринимать (где-то читала, что, например, викасол колят, а недоношенным деткам колят за границей витамин К)... или ждать? Кто-нибудь уже с таким сталкивался??? Может что-то врачи говорили?
Вот я тоже думаю про этот викасол или витамин к,учитывая что нужно будет колоть мне клексан а он ох как увеличивает шансы на всяческие вжк как мне кажется

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5884 : 15 Сентября 2017, 14:22:54 »
@Laruska1, голова кругом идет. При том, что я даже пока не знаю, практикуют ли такое врачи вообще и на сколько вся эта терапия эффективна...
А по идеи же гематолог должен как-то корректировать принимаемые лекарства, чтобы и маме, и малышу было хорошо?

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5885 : 15 Сентября 2017, 14:39:19 »

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5886 : 15 Сентября 2017, 14:44:03 »
@ChernikA, я Вас прддержу, но насчет того, что вторая беременность будет тяжелой, и врачи будут дон мать вопросами-это Ваши страхи)
У нас тоже ребенок-загадка, когда ждала второго, меня поддержали все, без исключения, врачи, кто на пути встретился. Я на учет встала в 14 недель, до этого просто не хотелось. В 11 недель пошла в частную клинику на скрининг и узи. Думала, что не скажу врачу ничего, но "раскололась" почти сразу. Мне никто не хамил, ничего не выговаривали. В жк тоже все понимающе относились, таблпток лишних не назначали, все анализы и узи по сто раз пересматривали. Косяки с потерей анализов были, но это уже мелочь. На родах акушерка и врач подбадривали, неонатолог потом дополнительно ко мне заходила, у ее внука тоже аутизм, как у моего сына. Неврологи и педиатр нас поздравляли. Все было не так, как я боялась.
+1! я тоже когда ждала второго безумно этого всего боялась... но наши врачи (причем просто обычные в обычной поликлинике) меня вели всю беременность и поддерживали очень! когда я родила, они утром перед сменой приходили ко мне в палату и спрашивали как мы, подбадривали!
100% будет тежелее, но нужно держатся и думать только о хорошем. все у нас всех будет хорошо. моя подруга тоже очень боялась, говорит всю беременность било страшно, при чем она не знает причину болезни своей дочери. врачи особо не отговаривали но назначили кучу и анализов. и вот у нее здоровенький малий на тот год идет в школу.

Оффлайн ChernikA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5887 : 15 Сентября 2017, 19:52:50 »
@ChernikA, я Вас прддержу, но насчет того, что вторая беременность будет тяжелой, и врачи будут дон мать вопросами-это Ваши страхи)
У нас тоже ребенок-загадка, когда ждала второго, меня поддержали все, без исключения, врачи, кто на пути встретился. Я на учет встала в 14 недель, до этого просто не хотелось. В 11 недель пошла в частную клинику на скрининг и узи. Думала, что не скажу врачу ничего, но "раскололась" почти сразу. Мне никто не хамил, ничего не выговаривали. В жк тоже все понимающе относились, таблпток лишних не назначали, все анализы и узи по сто раз пересматривали. Косяки с потерей анализов были, но это уже мелочь. На родах акушерка и врач подбадривали, неонатолог потом дополнительно ко мне заходила, у ее внука тоже аутизм, как у моего сына. Неврологи и педиатр нас поздравляли. Все было не так, как я боялась.

Все таки по тяжести заболевания речь о генетике.Все неврологи говорят.Буду искать варианты найти хорошего врача в гос.учреждении,в гинекологии которая упо прописке таких нет.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5888 : 15 Сентября 2017, 22:59:21 »
@Laruska1, голова кругом идет. При том, что я даже пока не знаю, практикуют ли такое врачи вообще и на сколько вся эта терапия эффективна...
А по идеи же гематолог должен как-то корректировать принимаемые лекарства, чтобы и маме, и малышу было хорошо?
Я рожала второго в Москве в Центре Акушерства, Викасол предлагали колоть. Его в Москве помоему во всех роддомах колят. А в регионах не знаю
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5889 : 15 Сентября 2017, 23:03:52 »
@Испанка, У нас тоже колят викасол.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5890 : 15 Сентября 2017, 23:23:49 »
@Laruska1, голова кругом идет. При том, что я даже пока не знаю, практикуют ли такое врачи вообще и на сколько вся эта терапия эффективна...
А по идеи же гематолог должен как-то корректировать принимаемые лекарства, чтобы и маме, и малышу было хорошо?
Я рожала второго в Москве в Центре Акушерства, Викасол предлагали колоть. Его в Москве помоему во всех роддомах колят. А в регионах не знаю
А в регионах:окей гугл как принять роды(((какой там викасол((((В Краснодаре живу ,город миллионник а как всмотришься в эти рожи так не врачи а ветеренары,и то ветеринар у моей собаки лучше наверное.Вот еще один момент -нет доверия к  ним ,как перебороть?((((

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5891 : 16 Сентября 2017, 00:06:44 »
@Испанка, я из Питера))) доверия после первых родов особо нет... но в роддоме хоть прививки не стали делать и в детской поликлинике толковые врачи встречаются

А вы в итоге согласились колоть?

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5892 : 16 Сентября 2017, 17:00:08 »
@Испанка, я из Питера))) доверия после первых родов особо нет... но в роддоме хоть прививки не стали делать и в детской поликлинике толковые врачи встречаются

А вы в итоге согласились колоть?
Извените меня глупую а для чего его колют (Викасол), чесно говоря впервие слишу о таком препарате fffd fffd fffd

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5893 : 16 Сентября 2017, 17:09:55 »
@Зорина, вот в первой ссылке, которую открыла написано следующее : Основными показаниями к применению Викасола считаются: геморрагический синдром, вызванный гипопротромбинемией, кровотечения, являющиеся следствием ранений, хирургического вмешательства или травм, гиповитаминоза витамина К, в том числе при желтухе и продолжительной диарее, а также при циррозе печени и гепатите.

Как я поняла - это для профилактики кровоизлияний.
Но хотелось бы услышать мнение мам, которые применяли этот препарат. Или мнение врачей.
А читала про витамин к и Викасол еще года два назад, сразу после рождения дочки.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5894 : 16 Сентября 2017, 21:06:29 »
@Испанка, я из Питера))) доверия после первых родов особо нет... но в роддоме хоть прививки не стали делать и в детской поликлинике толковые врачи встречаются

А вы в итоге согласились колоть?
Я отказалась. Врачи, правда,пугали, потом надоели мне и я попросила, чтобы не ходили больше ко мне, что я уже пуганая по всем фронтам, и что видела больше, чем некоторые из них, за время скитания с ребенком по реацентрам. Ну на том и порешили)
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.