Автор Тема: Конфликты с соседями...  (Прочитано 9210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Catsarinka

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #15 : 01 Ноября 2013, 08:20:31 »
Это ПАНДУС! У нас вообще никого не спрашивали комунальщики, установили и все.
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Ljna

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #16 : 01 Ноября 2013, 09:18:23 »
Это ПАНДУС! У нас вообще никого не спрашивали комунальщики, установили и все.
на уличный не спрашивают, а в подъезде обязательное согласие соседей, если узкий пролет  767


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #17 : 01 Ноября 2013, 10:54:21 »
так я поняла даже, если ему жаль как-то ребенка и т.д., так ему себя жаль, что мне надо угомонить ребенка...если честно я впервые с такой формулировкой вообще сталкиваюсь. У нас здоровые дети кричат, и ничего не сделаешь, а тут наши легко возбудимые. Мы жили раньше в другом доме, так там ребенок лет до 3х орал и ночью, и днем.. и никто даже не пикнул, почему это орет ребенок...ведь это ребенок....конечно, я жалею, что сказала словов "зараза", но у меня просто крышу сносило, и ребенок орет, и эти стучат в стенку.  Но чувствую придется идти и объяснять популярно, почему кричит ребенок. Просто обидно, что такое приходится объяснять.

Оффлайн алия

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #18 : 01 Ноября 2013, 11:01:16 »
так я поняла даже, если ему жаль как-то ребенка и т.д., так ему себя жаль, что мне надо угомонить ребенка...если честно я впервые с такой формулировкой вообще сталкиваюсь. У нас здоровые дети кричат, и ничего не сделаешь, а тут наши легко возбудимые. Мы жили раньше в другом доме, так там ребенок лет до 3х орал и ночью, и днем.. и никто даже не пикнул, почему это орет ребенок...ведь это ребенок....конечно, я жалею, что сказала словов "зараза", но у меня просто крышу сносило, и ребенок орет, и эти стучат в стенку.  Но чувствую придется идти и объяснять популярно, почему кричит ребенок. Просто обидно, что такое приходится объяснять.
Просто пригласите к себе пусть все увидит своими глазами,я вас очень понимаю.Мои соседи тоже в первое время возмущались.Я бывала тоже срывалась на то,что стучали по батареям,из моего рта вырывались слова хлеще чем зараза.Потом пригласила по культурному к себе и они увидили свои глазами ребенка во время приступа и были в шоке.А теперь когда кто то шумит в подьезде сами соседи просят быть по тише потому что в этой квартире ребенку нужен покой.Вот так.А теперь меня просто уважают и все соседи помогают.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #19 : 01 Ноября 2013, 11:01:43 »
Я не вижу тут ничего обидного. То что орет ребенок, ничего хорошего тут не вижу, в любом случае родители что то должны делать - пере пеленать, накормить', поиграть , объяснить и т. д.
Что касается наших детей... Думаю вам нужно нормально поговорить с ним, извиниться, попросить понять  и потерпеть.


Оффлайн Француз

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #20 : 01 Ноября 2013, 11:09:21 »
Ну, на счет барабанной установки вы загнули . Есть определенные нормативы по децибелам и если они превышены , то даже днем вы их издавать не сможете.

"барабанная установка" это конечно - гипербола.  ;D
А что за нормативы по децибелам - может вы и нас с ними ознакомите?

За что соседи могут" натравить", как вы выразились органы? Если бы одновременно с плачем ребенка ругались и дрались родители - тогда безусловно.  Но ребенок сам по себе может плакать потому что ему плохо, больно, холодно, жарко, он голоден, мокрый  и т.д. Но это не причина каждый раз вызывать органы, да и не поедут они.



что то и мне жилетка нужна ммм да всего не напишешь....пойду в реале поплачу  pgcv pgcv устала что то я  xcvb

вы в реале поплачьте, чтобы легче стало, а потом приходите обратно и расскажите всё нам, чтобы мы вас поддержали и возможно что-то посоветовали   ттт

Оффлайн Exta

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #21 : 01 Ноября 2013, 11:11:02 »
А что сделают "органы" ? -  рот ребенку заклеят?
Звукоизоляцию сосед пусть делает, ему ж ор жить мешает
+1000
что то и мне жилетка нужна ммм да всего не напишешь....пойду в реале поплачу  pgcv pgcv устала что то я  xcvb

Оксан, что это накрыло так тебя? ты уж лучше расскажи, пока рассказывать будешь, уже станет легче!!! Для этого тема и существует! И держись давай! Иногда и поплакать необходимо просто!
На все воля Господа!

Оффлайн Француз

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #22 : 01 Ноября 2013, 11:15:44 »
Но чувствую придется идти и объяснять популярно, почему кричит ребенок. Просто обидно, что такое приходится объяснять.
но а если они вас не поймут, что не исключено,  - не огорчайтесь... Не всем дано понять вашу ситуацию.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #23 : 01 Ноября 2013, 12:16:59 »
Но чувствую придется идти и объяснять популярно, почему кричит ребенок. Просто обидно, что такое приходится объяснять.
но а если они вас не поймут, что не исключено,  - не огорчайтесь... Не всем дано понять вашу ситуацию.
а объяснять придётся, и очень много и часто. Так что лучше как-то уже выработать себе сразу спокойный тон и примерный набор фраз на стандартные ситуации. И не принимать близко к сердцу, когда отреагируют не так, как ожидаем. Люди-то все  разные... ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #24 : 01 Ноября 2013, 12:19:15 »
А что сделают "органы" ? -  рот ребенку заклеят?
Звукоизоляцию сосед пусть делает, ему ж ор жить мешает
+1000
что то и мне жилетка нужна ммм да всего не напишешь....пойду в реале поплачу  pgcv pgcv устала что то я  xcvb

Оксан, что это накрыло так тебя? ты уж лучше расскажи, пока рассказывать будешь, уже станет легче!!! Для этого тема и существует! И держись давай! Иногда и поплакать необходимо просто!
,,, Дорогая наша,что случилось???


Оффлайн Exta

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #25 : 01 Ноября 2013, 12:26:55 »
Но чувствую придется идти и объяснять популярно, почему кричит ребенок. Просто обидно, что такое приходится объяснять.
но а если они вас не поймут, что не исключено,  - не огорчайтесь... Не всем дано понять вашу ситуацию.
а объяснять придётся, и очень много и часто. Так что лучше как-то уже выработать себе сразу спокойный тон и примерный набор фраз на стандартные ситуации. И не принимать близко к сердцу, когда отреагируют не так, как ожидаем. Люди-то все  разные... ;D
поддерживаю полностью, главное не становиться на одну планку с теми, кто так хамит, даже если при разговоре вам грубят и кричат, будьте спокойны и просто объясните все как есть. главное просто сказать это, чтобы они знали.
На все воля Господа!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #26 : 01 Ноября 2013, 15:25:25 »
всем добрый день! у кого были такие лучаи с соседями - малой к вечеру вообще бушевать начинает, истерит, пока оденешь, руки помоешь и т.д...так соседи стучать начинают, при чем каким-то тяжелым инструментом...я думала первый раз, что совпадение, а теперь понимаю, что нет...пока я этих соседей не нашла.. но мне интересно, кто-то с таким сталкивался.. мы переехали на новое место, и впервые сталкиваюсь с таким...просто мне интересно, вот, что они, как вызрослые люди, этим добиваются?

я их нашла.. в очередной раз постучали, когда ребенка переодевала, так он разорался... так кричу в окно "какая зараза постучала".. так в ответ мне лет за 50 мужчина говорит "во-первых, не зараза, угомоните своего ребенка, где вы ходите, он орет с утра до вечера (с у четом, что он орет ближе к вечеру только), и что я с вами тут вообще разговариваю"...в ответ, что у него и зубы болят, и перфораторы мешают.. его не устроил...угомоните и все..вот такие мне попались соседи.. им главное, чтобы вечером, пришел домой и тишина...а тут ребенок орет.. ужас..

А что сделают "органы" ? -  рот ребенку заклеят?
Звукоизоляцию сосед пусть делает, ему ж ор жить мешает.

Значит, такое дело было у подруги. Только туда надо добавить свекруху и бабку, ну и дите гиперактивное. "добрые" соседи аж 2 раза вызывали милицию и службу чего-то там. Это при том, что семья интеллигентная - сплошные учителя-врачи. Ну пришли. Ну, познакомились с родителями - поняли, что адекватные. Так и сказали - забейте на соседей. И все.  ;D

Со временем, они переехали в частный дом, поэтому проблема решилась сама собой. А с соседями... значит надо как-то пойти и объяснится. Выпить успокоительного - и вперед. Иначе ни к чему хорошему перепалка не приведет. Как-то так, не стесняясь сказать, "у меня ребенок-инвалид и требует особого внимания. Я понимаю, что кричит, но к сожалению это не лечится. В интернат не берут (с дураками надо так говорить), что делать будем/ как вы предлагаете поступить в таком случае? (последний вопрос - обязательно. Вы как бы перекладываете проблему на его голову, чтоб он теперь ее решал, а не вы  ;D).

Удачи  ттт

ЗЫ: да, и на любое замечание, вы сразу спрашивайте "как вы предлагаете поступить?". Это вопрос в разных вариантах оказывает магическое действие на противоположную сторону и их наезды и аргументы как бы иссякают сами собой. На глупости, типа "сдать в интернат" - ответ один, "пробовали ( ллл), но к сожалению, не берут / не могу; а как еще вы предлагаете решить ситуацию?".
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 15:31:22 от Llara »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #27 : 01 Ноября 2013, 15:54:19 »
Scarlet_Nass, а может участковому нажаловаться первой? Что сосед-идиот стучит по батареям, пугает ребенка? ллл

Просто получается как будто мы должны оправдываться, почему наши дети орут... ewew


Оксана Твинс, плачься сюда, это же жилетка.

Оффлайн ольгуня

Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #28 : 01 Ноября 2013, 16:16:32 »
Вот добивают такие соседи,ей Богу,причем если по соседству живут алкаши,пьют,орут,дерутся,дети у них в подъезде ночуют,все молчат как мыши  wel

Оффлайн Scarlet_NassАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Конфликты с соседями...
« Ответ #29 : 01 Ноября 2013, 16:22:07 »
спасибо всем за советы...постараюсь как-то объяснить. Ох...обидно было до слез.. я сама что ли не хочу, чтобы ребенок не орал...да я бы все отдала..но пойду объяснять. И это у меня ребенок орет максимум в сутки час.. и то меньше...просто заливается под вечер, когда они как раз видно с работы приходят.