Автор Тема: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....  (Прочитано 20700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #30 : 26 Августа 2017, 18:06:31 »
@Visha, спасибо большое за советы! Обязательно спрошу,если что то!Здоровья ещё раз всем вам!

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #31 : 26 Августа 2017, 18:07:42 »
@АленаРукавицына, спасибо за ваш опыт)Стараюсь не накручивать,не всегда получается,сама дура((

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #32 : 26 Августа 2017, 18:13:35 »
@Татьяна-84, спасибо) Читала про Сабрил много в теме,есть те кто купируются и даже с гипсаритмией,как у нас...у нас вроде как точно Веста: задержка,спазмы и гипсаритмия(((плохо по прогнозам,но я надеюсь все равно....

Оффлайн Татьяна-84

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #33 : 26 Августа 2017, 18:28:37 »
@Juliromarusya, надеяться надо, конечно. Даже если и Веста, у знакомых ребёнок с ним ходит и разговаривает, хотя изначально все плохо было.
У нас тоже плохие прогнозы. Но мы занимаемся. Говорили,что Войти помогает до 3 лет. Нам 6. И вот мы доросли до того момента,когда специалисты говорят,что Войто нам помогает и советуют делать, не смотря на возраст. Все индивидуально. И все непредсказуемо.
Сабрил помогает,да. Но стоит ли сразу сажать на такие страшные лекарства. Нам замену стали искать только после того,как я категорически от него отказалась.

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #34 : 26 Августа 2017, 18:33:03 »
@Татьяна-84, понятно А нам только его и назначили(Сама читала,что именно с гипсой Сабрил и Синактен-Депо.Когечно постараюсь у Осиповой все узнать.

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #35 : 26 Августа 2017, 18:37:36 »
@Татьяна-84, а вот Войта это просто класс!Мы на животик хоть и редко,но переворачиваемся именно из за занятий,но не так часто делаю,отдыхаем,знаю,что перестимуляция не нужна тоже,правда нам ручку сложно высвободить и головка сразу падает,как на животе окажемся(((

Оффлайн Татьяна-84

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #36 : 26 Августа 2017, 19:40:51 »
@Татьяна-84, а вот Войта это просто класс!Мы на животик хоть и редко,но переворачиваемся именно из за занятий,но не так часто делаю,отдыхаем,знаю,что перестимуляция не нужна тоже,правда нам ручку сложно высвободить и головка сразу падает,как на животе окажемся(((

Да, нам очень помогло. Мы ходим на Войто больше двух лет. Раньше нам не разрешали. Потом начала ходить под свою ответственность. Невролог в плане раебилитации кормил "завтраками". Жили от ЭЭГ до ЭЭГ в надежде, что потом точно можно будет. Ну я сама договаривалась и ходили. Сейчас поменяли врача и нам стало можно ходить на массаж и лфк. Войто нам правда очень помогла. У Кирюши спина раньше крючком была, ноги под углом к туловищу в положении лежа, голову не держал, равновесие не удерживал.  В общем, одно сплошное " не". Сейчас мы переворачиваемся с бока на живот и с живота на спину, стоим на низких четвереньках, спину держим, голову лучше стал держать. Все это Войто.

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #37 : 27 Августа 2017, 09:53:00 »
@Татьяна-84, как здорово))))

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #38 : 28 Августа 2017, 20:17:01 »
Ну вот,девочки,старший заболел((((темпа 37,7.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #39 : 29 Августа 2017, 02:59:48 »
И мы забелел(((. Выздоравливайте!

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #40 : 29 Августа 2017, 11:31:14 »
@Татьяна-84, ну вот(((Как похолодало,так и все..все болеют.Были мы у окулиста сегодня и не закапав в глазик почему-то нам поставили ЧАЗН справа,смешанный астигматизм обоих глаз и сходящееся содружественное косоглазие(((((Девочки,нужно ли капать в глазки,прежде чем смотреть глазное дно?раньше капали и всегда все в норме было.....И вообще у кого было ЧАЗН,подскажите,это обратимо?

Оффлайн Татьяна-84

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #41 : 29 Августа 2017, 13:31:31 »
@Juliromarusya, нужно, конечно.

Оффлайн Mariyashvets

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #42 : 29 Августа 2017, 13:59:59 »
@Juliromarusya здравствуйте, а вы делали звп? (Зрительные вызванные потенциалы) ребенок фиксирует взгляд, следит за игрушками, вами? По сути, конечно, невозможно поставить диагноз чазн, опираясь только на осмотр.... Да и глазное дно посмотреть хорошо невозможно, без расширения зрачка. Чазн-не обратимое заболевание, только хуже можно не сделать. Новые зрительные нервы, к сожалению не вырастут... Но стимулировать те, что живы-можно)

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #43 : 29 Августа 2017, 14:15:56 »
@Mariyashvets, да он следил за игрушкой,мной,но плохо.Сидя вообще плохо следил.А вот уже дома лучше,лежа на спине за подвесными игрушками следит,тянется ,берет в ручки,но в основном слева,в глаза мне смотрит,правда фокусирует взгляд не очень быстро.Вообще не поняла,если честно,почему нам поставили такой диагноз,если даже капельки не закапали.Да и сын спать хотел и вообще плохо реагировал на игрушку.И к тому же он у меня по имени не отзывается почти...врач по имени звала его.

Оффлайн JuliromarusyaАвтор темы

Re: Руслашка зайчик))) Наша непростая история.....
« Ответ #44 : 29 Августа 2017, 14:17:20 »
@Татьяна-84, понятно,спасибо,поняла,что зря деньги потратила.