Автор Тема: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому  (Прочитано 40678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #90 : 24 Сентября 2017, 18:27:56 »
К нам пришла новая учительница. Мне понравилась. С предыдущей занимались 3 раза в неделю по 2 часа. По программе. Новая приходит каждый день. Урок начинается с зарядки, потом все остальное. Смотрит устал ребенок или нет, что интересно ребетенку. Пытается разговорить и т.д.  В общем я зря опасалась... Дочке нравится, а это самое главное. У нее, кстати, трое деток, один из которых дцпешка.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #91 : 24 Сентября 2017, 18:50:48 »
@Инда, очень желаю, что бы учительницу от вас не забирали никуда! sdfe это так важно, когда человек неравнодушный и ищущий подход, варианты для ребенка!
Просто к сожалению, поработав сама в образовательной системе , я понимаю, что человек, которого учат, он там к сожалению, последнее, на что смотрят... Учителей " обеспечивают нагрузкой" и ими " закрывают часы в расписании"  ewew
После начальных классов сына я в этом убедилась только. И у них не самое худшее отношение было еще.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #92 : 24 Сентября 2017, 19:28:28 »
@NAB---
Пошли в школу в 12. Сейчас в 5 классе ! У нас 8 вид, тип 2.

Оффлайн Оля-Саша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #93 : 24 Сентября 2017, 21:35:26 »
@Инда, а сколько у вас часов в неделю,нам почему то только 6 поставили,в прошлом вообще 4 было,и все говорили что будет комиссия и переведут на другую программу посложней но так все и осталось,незнаю как еще с ними разговаривать

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #94 : 24 Сентября 2017, 22:12:37 »
Девочки, а вы как часы считаете? Если 2 часа обычные, это 2 по 60 минут. 120 минут - это три учебных часа, они же академические ( 40-45 минут)
Т е Если учитель с 10 до 12 занимается она провела три урока.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #95 : 24 Сентября 2017, 22:13:44 »
@Инда, а сколько у вас часов в неделю,нам почему то только 6 поставили,в прошлом вообще 4 было,и все говорили что будет комиссия и переведут на другую программу посложней но так все и осталось,незнаю как еще с ними разговаривать
В школе по этому виду учились каждый день с 9.00 до 13-14 часов. Но там уроки с переменами. На домашнем получалось 6 часов в неделю - 3 дня в неделю по 2 часа.
С новой учительницей где-то час-полтора каждый день.
Честно говоря никогда не задавалась вопросом сколько часов в день или в неделю должны быть занятия. Меня устраивает сейчас то, что новая учительница при занятиях учитывает состояние ребенка: устала ученица или способна ещё воспринимать информацию, интересно ребенку или сменить тему или род занятий. Сейчас они нюхают фрукты, овощи, смотрят их форму, цвет, лепят их из пластилина. Я в приятном ауте...
С прошлой учительницей учили буквы, цифры, писали рука в руке.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #96 : 24 Сентября 2017, 22:40:56 »
Сейчас они нюхают фрукты, овощи, смотрят их форму, цвет, лепят их из пластилина. Я в приятном ауте...
Как бы я хотела, чтобы у моего были подобные уроки  :ah: Со сложными понятиями у нас без проблем, а вот простые - типа понюхать фрукты - прошли мимо нас. И это заметно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #97 : 25 Сентября 2017, 15:48:20 »
Вернулась только что от беседы с руководителем подразделения для детей с ОВЗ.Она утверждает, что мой сын не может учится в этой школе, потому что у нас в протоколе ПМПК стоит форма обучения 6.4. А их школа только для умственной отсталости. Нас заставляют или переделать ПМПК на форму 8.4 или идти в школу для опорников. Объясните, пожалуйста, законность требований школы.
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн Инда

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #98 : 25 Сентября 2017, 16:29:24 »
@Настюшка, если у вас нет УО, зачем вам идти на др. вид обучения ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #99 : 25 Сентября 2017, 16:33:59 »

Вернулась только что от беседы с руководителем подразделения для детей с ОВЗ.Она утверждает, что мой сын не может учится в этой школе, потому что у нас в протоколе ПМПК стоит форма обучения 6.4. А их школа только для умственной отсталости. Нас заставляют или переделать ПМПК на форму 8.4 или идти в школу для опорников. Объясните, пожалуйста, законность требований школы.
Для  образовательной  организации  обязательно  только  то,  что  содержится  в  Заключении  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссии.  Поэтому  требования  этой  общеобразовательной  организации  законные  и  обоснованные.  То  есть  в  настоящее  время  Вы  обратились  как  бы  " не  по  тому  адресу ".   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #100 : 25 Сентября 2017, 16:35:29 »
Мы прошлый год учились в этой же школе, а сейчас протокол ПМПК не угодил
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #101 : 25 Сентября 2017, 16:45:12 »
Мы прошлый год учились в этой же школе, а сейчас протокол ПМПК не угодил
Не  исключается,  что  была  проверка  этой  общеобразовательной  организации  . . .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Инда

Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #102 : 25 Сентября 2017, 16:51:49 »

Мы прошлый год учились в этой же школе, а сейчас протокол ПМПК не угодил

странно, что  вас взяли в эту школу, с вашим заключением.
 Программы то обучения отличаются ...
А что бы переделать заключения ПМПК нужны основания. Просто так исправить вряд ли удастся. Придется новую комиссию проходить и уже на следующий год.

Оффлайн Настюшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я всё смогу!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #103 : 25 Сентября 2017, 22:10:58 »
Мы прошлый год учились в этой же школе, а сейчас протокол ПМПК не угодил
Не  исключается,  что  была  проверка  этой  общеобразовательной  организации  . . .
Юрист, Алексей, скажите, а я как мама, могу попросить почитать устав этой школы или это закрытая информация?
тяжелая форма ДЦП

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Обучение детей с тяжелой формой ДЦП на дому
« Ответ #104 : 25 Сентября 2017, 22:14:40 »
@Настюшка, это не закрытая информация. Вообще такие вещи могут быть и на их сайте, сейчас все имеют такое
За тучами всегда есть солнце!