Автор Тема: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной  (Прочитано 37052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Кто был в этом центре? На форуме я информацию не нашла, а мне очень порекомендовали именно ее. Но нам в Москву очень трудно добираться, не хочется съездить за зря

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #1 : 12 Ноября 2017, 16:33:22 »
@LyaZap, вот  по результатам поиска. Можете попробовать вопросы задать тем, кто с этим вышел


ДЦП. Всё, что мы знаем об этом заболевании / Re: Шунтированные детки.
« от АнямамаСтепы  08 Май 2017, 10:27:40 »

......  три месяца делали массаж и лфк в центре Натальи Пыхтиной, результатов не было. Потом  ............  держать голову. Потом два раза делали войту в центре Солнце мое у Милены, очень понравился специалист, ......
3
Знакомства. Наши истории / Re: Антошка, младший из двойни
« от 2bratika  15 Февраль 2017, 11:05:41 »

......  больницах. Поэтому, теперь вот в пятницу едем в центр Натальи Пыхтиной. Я честно говоря, мало про неё  ......
4
Теремок / Re: Теремок волшебника!
« от Наташа и Ваня  12 Октябрь 2015, 11:22:42 »

......  тоже получили в качестве подарка консультацию в центре Натальи Пыхтиной. Спасибо огромное за такую  ......
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #2 : 12 Ноября 2017, 22:16:18 »
Кто был в этом центре? На форуме я информацию не нашла, а мне очень порекомендовали именно ее. Но нам в Москву очень трудно добираться, не хочется съездить за зря

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Добрый вечер! В этом центре мы не были, но только что наткнулась на их навязчивую рекламу в фб, ролики, где детей ( двойня двухгодовалая(,которые голову плохо контролируют и все в пат.рефлексах  вертикализируют и обучают ходьбе. Мне это, как нож по сердцу. Так как в нашей челябинской Сакуре нас так вот поставили на ноги в год и пять, мы ужасно радовались, а теперь разгребаем со спастичной походкой,кривой и косой. Подумайте еще раз.

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #3 : 12 Ноября 2017, 22:19:51 »
Кто был в этом центре? На форуме я информацию не нашла, а мне очень порекомендовали именно ее. Но нам в Москву очень трудно добираться, не хочется съездить за зря

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Добрый вечер! В этом центре мы не были, но только что наткнулась на их навязчивую рекламу в фб, ролики, где детей ( двойня двухгодовалая(,которые голову плохо контролируют и все в пат.рефлексах  вертикализируют и обучают ходьбе. Мне это, как нож по сердцу. Так как в нашей челябинской Сакуре нас так вот поставили на ноги в год и пять, мы ужасно радовались, а теперь разгребаем со спастичной походкой,кривой и косой. Подумайте еще раз.
Я ещё в этих вопросах неопытная, мы только в начале пути.... Я правильно поняла что они спешат с вертикализацией? Нормально не восстановили функции и поставили на ноги и потом плохие последствия, да? Я пока только ищу центр. Мне вот этот прям очень очень советовали.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #4 : 12 Ноября 2017, 22:34:23 »
 У меня сложилось такое впечатление по роликам и очень навязчивая реклама отталкивает

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 01:49:32 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #5 : 13 Ноября 2017, 02:03:50 »
@LyaZap,  это не реабилитационный центр, т.е. у него нет такого статуса. Просто центр. Документов (лицензии) на медицинскую или реабилитационную деятельность на сайте нет. ккк

Оффлайн Irina rom

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #6 : 17 Ноября 2017, 01:20:45 »
Нам реабилитолог говорил что у Пыхтиной даже мед образования нет 😧😧😧 и что у них очень хороший пиарщик. На странице в Инстаграмме больше 10 тыс подписчиков и среди них 70 % боты и рекламные профили. У меня покупали тутора родители из региона и сказали второй курс там проходят, а ребёнок даже голову не начал держать. Деньги собирали всем городом((( и да цены по мне для Москвы завышены.

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #7 : 17 Ноября 2017, 06:06:49 »
Спасибо большое всем за отзывы! Не хочется тратить время и деньги на неэффективное лечение. Тем более деньги огромные для нас. Если кто ещё что знает, напишите пожалуйста

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Amal

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #8 : 28 Ноября 2017, 17:15:15 »
Даже не думайте туда обращатся. Это чистой воды бизнес. Делают деньги на высоком спросе. Так сказать ловят хайп.Первичная консультация 5000₽. Далее составляют программу для ребенка и стартовая стоимость занятий 4000₽ в час. Это не предел. Вспомните Агату ( дочь Данко) , она к ней ходила, и результата нет. Сейчас Агату лечат в Чехии и на слетах детей ангелов. Знаю еще двух девочек. Начинали они первый курс со стоимости занятий 4500₽. Второй курс стоимость занятий 6000₽. На третий курс им выставили счет 8000₽ за час работы. Повторюсь, что 8000₽ это не предел. Результатов у детей нет. Как одна девочка не держала голову, так и не держит. А вторая девочка не стоит на четвереньках. Хотя им обещали выставить ребенка. Знаю очень и очень много детей без результато вообще. Результаты есть только у детей с легкими проблемами: гемиопорез, задержка мот. развития. Но у тяжелых ДЦПешек ничего.  Там делают ЛФК и гасят рефлексы,что можно делать в любых других центрах. Ничего нового в лечении ДЦП не придумали. Иначе бы уже получили нобелевскую премию. На отзовике есть пару реальных отзывов о центре. Сама Н.Н. Пыхтина не имеет медицинского образования. Она инструктор по легкой атлетики. Центр  все время пиарят в соц. сетях и на ТВ.  Хорошее в рекламе не нуждается.

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #9 : 28 Ноября 2017, 19:30:18 »
Даже не думайте туда обращатся. Это чистой воды бизнес. Делают деньги на высоком спросе. Так сказать ловят хайп.Первичная консультация 5000₽. Далее составляют программу для ребенка и стартовая стоимость занятий 4000₽ в час. Это не предел. Вспомните Агату ( дочь Данко) , она к ней ходила, и результата нет. Сейчас Агату лечат в Чехии и на слетах детей ангелов. Знаю еще двух девочек. Начинали они первый курс со стоимости занятий 4500₽. Второй курс стоимость занятий 6000₽. На третий курс им выставили счет 8000₽ за час работы. Повторюсь, что 8000₽ это не предел. Результатов у детей нет. Как одна девочка не держала голову, так и не держит. А вторая девочка не стоит на четвереньках. Хотя им обещали выставить ребенка. Знаю очень и очень много детей без результато вообще. Результаты есть только у детей с легкими проблемами: гемиопорез, задержка мот. развития. Но у тяжелых ДЦПешек ничего.  Там делают ЛФК и гасят рефлексы,что можно делать в любых других центрах. Ничего нового в лечении ДЦП не придумали. Иначе бы уже получили нобелевскую премию. На отзовике есть пару реальных отзывов о центре. Сама Н.Н. Пыхтина не имеет медицинского образования. Она инструктор по легкой атлетики. Центр  все время пиарят в соц. сетях и на ТВ.  Хорошее в рекламе не нуждается.
Я читала историю Тани Виноградовой и ее двойняшек. У них очень хорошие результаты, в 2,6 уже ходят, хотя про одну из девочек говорили что она лежачий инвалид будет 100%. Таня против Войта терапии. Они то и заинтересовали своей историей, но кроме них я больше хороших отзывов об этом центре не слышала

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Sodovalena23

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #10 : 28 Ноября 2017, 23:12:42 »
 htfКто там ходит???Оля не ползает, не сидит, не встаёт, с трудом переворачивается, и проблемы с интеллектом, ребёнок ничего не умеет!у Сони огромные проблемы с правой стороной, Пыхтина делает бабки!а Таня дура, которая ее пиарит!

Оффлайн Amal

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #11 : 29 Ноября 2017, 00:26:19 »
 ppp во-первых не ходят, иначе бы им обеим не дали бы инвалидность до 18 лет. Во-вторых вы видите рекламу и то, что вам хотят показать и убедить. Не задавались ли вопросом почему такой дикий пиар со стороны Тани? От того, что она всем счастья желает? Или может она получает какие-либо бонусы за преведенных людей? Или вот смотрите какое странное стечение обстоятельств, что оперировавший их нейрохирург направил их в этот центр, а там таких же мам тьма, и их детей тоже он оперировал. Повторюсь это бизнес. Все хотят кушать. А теперь посчитаем. Допустим одно занятие 5000₽. В месяц это 100 000₽, соответственно за двоих надо 200 000₽. А нужно еще и покушать, квартиру оплатить, бензин.
Как вы думаете обычная семья может позволить ежемесячно по 100 000₽ платить за реабилитацию?
А теперь по существу. 1. Ребенок с гемиопорезом. Дети с гемиопорезом даже без реабилитации у 3 годам ползают, стоят у опоры и пытаются ходить. Правая рука у девочки все время сжата в кулак и когда она ползает, и когда ходит у опоры. Так же правая нога в диком тонусе. Проблема гемиопореза не решана. Этот ребенок и без участия Пыхтиной научился бы всему сам.
2. Ребенок не то что не ходит, но не сидит, не встает, не ползает на четвереньках. Практически ничего не делает. Только не давно научилась груптпрватся в четвереньки, но ноги и руки согнуты в суставах. Ее как куклу сажают, ставят и держат, но сама она ничего не делает. В плане интеллектуального развития огромная пропасть. Даже и речи нет о том, что ребенок может собрать пирамидку , сортер, шнуровку. Даже показуха, что она ест ложкой. К сожалению , нет. Пусть сейчас не 100% она будет лежачей, а 70% наверно сейчас. Но то, что говорить не будет это 98%. Очень тяжелая девочка. И эти результаты за два года практически ежедневных занятий. Это порядка 1,5 млн руб, если не больше.
Основные фонды не берут в этот центр на реабилитацию детей, так как дорогои не эффективно.
Не все конфетки из рекламы в красивой обертке вкусные и полезные.
Чтобы не быть голосдовной вот дети прошедшие несколько курсов у Пыхтиной и результата 0: Фадеева Агата, Казанцева Анна, Новакова Амира, Петроченко Егор :) еще был Лев, Александр, Катюша, Дарина . Мой список бесконечен.
Как может Таня судить о Войте, если войту не делали детям.
О Войте это слова Пыхтиной. Каждый кулик хвалит свое болото. ;lkj

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #12 : 29 Ноября 2017, 06:08:41 »
ppp во-первых не ходят, иначе бы им обеим не дали бы инвалидность до 18 лет. Во-вторых вы видите рекламу и то, что вам хотят показать и убедить. Не задавались ли вопросом почему такой дикий пиар со стороны Тани? От того, что она всем счастья желает? Или может она получает какие-либо бонусы за преведенных людей? Или вот смотрите какое странное стечение обстоятельств, что оперировавший их нейрохирург направил их в этот центр, а там таких же мам тьма, и их детей тоже он оперировал. Повторюсь это бизнес. Все хотят кушать. А теперь посчитаем. Допустим одно занятие 5000₽. В месяц это 100 000₽, соответственно за двоих надо 200 000₽. А нужно еще и покушать, квартиру оплатить, бензин.
Как вы думаете обычная семья может позволить ежемесячно по 100 000₽ платить за реабилитацию?
А теперь по существу. 1. Ребенок с гемиопорезом. Дети с гемиопорезом даже без реабилитации у 3 годам ползают, стоят у опоры и пытаются ходить. Правая рука у девочки все время сжата в кулак и когда она ползает, и когда ходит у опоры. Так же правая нога в диком тонусе. Проблема гемиопореза не решана. Этот ребенок и без участия Пыхтиной научился бы всему сам.
2. Ребенок не то что не ходит, но не сидит, не встает, не ползает на четвереньках. Практически ничего не делает. Только не давно научилась груптпрватся в четвереньки, но ноги и руки согнуты в суставах. Ее как куклу сажают, ставят и держат, но сама она ничего не делает. В плане интеллектуального развития огромная пропасть. Даже и речи нет о том, что ребенок может собрать пирамидку , сортер, шнуровку. Даже показуха, что она ест ложкой. К сожалению , нет. Пусть сейчас не 100% она будет лежачей, а 70% наверно сейчас. Но то, что говорить не будет это 98%. Очень тяжелая девочка. И эти результаты за два года практически ежедневных занятий. Это порядка 1,5 млн руб, если не больше.
Основные фонды не берут в этот центр на реабилитацию детей, так как дорогои не эффективно.
Не все конфетки из рекламы в красивой обертке вкусные и полезные.
Чтобы не быть голосдовной вот дети прошедшие несколько курсов у Пыхтиной и результата 0: Фадеева Агата, Казанцева Анна, Новакова Амира, Петроченко Егор :) еще был Лев, Александр, Катюша, Дарина . Мой список бесконечен.
Как может Таня судить о Войте, если войту не делали детям.
О Войте это слова Пыхтиной. Каждый кулик хвалит свое болото. ;lkj
О Войта я так и подумала что это их Пыхтина так настроила. А насчёт бонусов, ну конечно, я тоже так подумала. Я слышала что она "прощает" некоторым пациентам по пол суммы. Я и подумала что это те пациенты у кого подписчиков несколько тысяч и кто может рекламу им сделать.
Но как Соня ходит я видела видео, но насчёт того что она итак бы пошла, может быть. Эти девочки в любом случае развивались быстрее и лучше чем мой ребенок.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #13 : 29 Ноября 2017, 12:11:23 »
Какой нейр рекомендует этот центр я догадываюсь, уже ни один раз от родителей слышала.

Оффлайн Amal

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017, 17:41:09 »
 Ага, и фамилия у него начинается на П.
Просто я к чему веду речь. Не к тому, что деятельность Пыхтиной не эффективна, а к тому что есть не менее достоиный специалисты, берущие за работу в два раза меньше. А эффективность их работы так же высока. Ведь у Оли реальный прогресс пошел только последние 5 месяцев. А так больше года черновая работа была. Если позволяют финансы можно и к Пыхтиной, но лучше ненадеяться, что за два-три курса ребенок сядет , поползет, побежит. А цена от курса к курсу может возрастать.
Я в Чехии видела ребенка с записью в истории болезни “безнадежный». После месяца войты ребенок стал держать голову. Но так же знаю детей, которых несколько месяцев войтили и эфекта не было. Каждому свои метод и специалист подходит. Надо просто его найти.
 А чтобы ребенок развивался надо очень много с ним дома работать.