Автор Тема: Коррекция походки  (Прочитано 12251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фантикАвтор темы

Коррекция походки
« : 30 Октября 2011, 19:49:12 »
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться насчет походки: дочь самостоятельно ходит уже почти год. Очень сильно цыпит. При этом может нормально ставить ножки на пяточки: если медленно идет или если старается, когда напомнишь.
Мамы у детей которых проблемы с походкой, как боретесь?
Я в тупике, дошло до того, что по квартире хожу как она - на полусогнутых цыпах  lljj Она тут же нормально встает и делает мне замечание. Через минуту снова забывает и цыпит себе дальше.
Постоянные замечания и одергивания уже воспринимаются в штыки или даже назло еще хуже вприсядку практически и на цыпах начинает идти  ммм
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 20:01:04 от фантик »

Оффлайн Ляпако

Re: Коррекция походки
« Ответ #1 : 03 Ноября 2011, 17:30:47 »
утяжелители не пробовала? думаю помогло бы...

Оффлайн Лисичка

Re: Коррекция походки
« Ответ #2 : 03 Ноября 2011, 18:05:48 »
У нас также я ее ругаю а она злиться, истирит. Спасаемтя только массажем, гимнастикой, растяжками.И то хватает ненадолго....думаю костюм адели поможет. :uhm: :uhm: ghj

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Коррекция походки
« Ответ #3 : 03 Ноября 2011, 20:06:51 »
утяжелители не пробовала? думаю помогло бы...
а куда их цеплять?  aq] на ноги? она если че-нить тяжелое тащит (в руках) еще сильнее цыпит  ghj А вот на ноги надо подумать  999 efy

Оффлайн Ляпако

Re: Коррекция походки
« Ответ #4 : 03 Ноября 2011, 21:47:26 »
утяжелители не пробовала? думаю помогло бы...
а куда их цеплять?  aq] на ноги? она если че-нить тяжелое тащит (в руках) еще сильнее цыпит
когда руки чем то заняты или напряжены.....то ноги естественно так же напрягаются...
поэтому вы и встаете на носочки....
а на ножки было бы даже полезнее

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Коррекция походки
« Ответ #5 : 04 Ноября 2011, 09:47:58 »
У нас также я ее ругаю а она злиться, истирит. Спасаемтя только массажем, гимнастикой, растяжками.И то хватает ненадолго....думаю костюм адели поможет. :uhm: :uhm: ghj
Про адели думала, но у нас нет возможности в городе заниматься  ккк

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #6 : 04 Ноября 2011, 10:27:19 »
У нас такая же проблема, растяжки помогают на короткое время, потом все возвращается. Я разговаривала с Диной спрашивала почему ты можешь ходить, но все равно сгибаешь колени, она отвечает что ноги "устают". То есть ей трудно. На консультации в Турнера мне сказали что поможет только операция.  999

Оффлайн Ляпако

Re: Коррекция походки
« Ответ #7 : 04 Ноября 2011, 11:42:46 »
укладки??? тутора и подколенники на ночь? гипсование......
или же ульзитбат???

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #8 : 05 Ноября 2011, 12:26:53 »
 Я - выросший ребенок, наступающий на левую ногу только на носок (и сейчас тоже), которому вечно делали замечания по этому поводу. Реакция была такая же, как у Вашей дочки, Александра (Фантик). Подросла - научилась не замечать, говорят - а я делаю вид "это не мне" и иду дальше, как обычно. Идти хорошо могла, но очень недолго и ощущения при этом, как будто я Буратино.

Недавно стала носить аппараты от рекурвации и резинки от косолапости (это очень упрощенно называаю, если нужно, скажу точное название). Так вот, только когда надела это всё на ноги, смогла идти нормально. Даже у мамы спросила полушутя:"Что, такой походки от меня добивались?" - "Да 767 767 767 dcvf" - "Вот видишь, ЧТО ждля этого нужно, какая конструкция. Ну не могла я идти нормально сама, невозможно это было, поэтому зря вы на меня кричали по этому поводу."
Еще ненадолго походка улучшается после курса иглоукалывания.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #9 : 05 Ноября 2011, 16:32:46 »
Я - выросший ребенок, наступающий на левую ногу только на носок (и сейчас тоже), которому вечно делали замечания по этому поводу. Реакция была такая же, как у Вашей дочки, Александра (Фантик). Подросла - научилась не замечать, говорят - а я делаю вид "это не мне" и иду дальше, как обычно. Идти хорошо могла, но очень недолго и ощущения при этом, как будто я Буратино.

Недавно стала носить аппараты от рекурвации и резинки от косолапости (это очень упрощенно называаю, если нужно, скажу точное название). Так вот, только когда надела это всё на ноги, смогла идти нормально. Даже у мамы спросила полушутя:"Что, такой походки от меня добивались?" - "Да 767 767 767 dcvf" - "Вот видишь, ЧТО ждля этого нужно, какая конструкция. Ну не могла я идти нормально сама, невозможно это было, поэтому зря вы на меня кричали по этому поводу."
Еще ненадолго походка улучшается после курса иглоукалывания.
Света,расскажи пожалуйста поподробнее про "аппараты и резинки "...
Дочь пока ещё самостоятельно не ходит,но запускать походку не хочется,а то смотрю у неё динамика падает во всех отношениях,кроме интеллекта...
Вот и боюсь,а то будет как в сказке "чем дальше,тем страшнее"...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Коррекция походки
« Ответ #10 : 05 Ноября 2011, 16:59:49 »
7цветик, конечно название надо  ldc ldc ldc А то про операцию и думать пока не хочу  swsw И если можно, какие ощущения при ходьбе?  ттт Не как буратино?  ;D

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #11 : 05 Ноября 2011, 18:39:15 »
Аппарат от рекурвации (точное название не помню; фото с сайта "Орто-дизайна"):


Я в аппаратах и резинках (снимала сама себя nhr, аппараты немного сползли):



Резинки по-науному называются "корригирующее устройство на нижнюю конечность".  Обкручиваются вокруг ноги, прицепляются к обуви (на нее ставятся петельки) и выворачивают стопы наружу. Первое время жутко болели внутренние связки стопы, сейчас уже нет. Конечно, в этих доспехах чувствую себя роботом, но ходить нормально, не буратино ;D Только коленные аппараты сползают, приходится подтягивать часто, это раздражает иногда.
"Наколенники" помимо рекурвации убирают и иксовость коленок. Ортопед на примерке как-то специально выгнул аппараты.
 
В "Орто-дизайне" говорили, что надо было б раньше ортезы носить, тогда всё быстрее б убралось и вообще ничего незаметно было по походке. Но и сейчас, если носить буду постоянно, примерно через год косолапости не будет и походка в целом исправится.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #12 : 05 Ноября 2011, 19:33:43 »
Спасибо Светланка efy!!!
А ещё я видела в Евпатории резинку эту, вокруг ноги которая,делают из обычных подтяжек,тока времени не хватило её досконально изучить...
Дай бог тебе здоровья,милая девочка  ттт ттт ттт!!!
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #13 : 05 Ноября 2011, 19:38:10 »
Буду рада, если кому-то поможет. Мне про ортезы врачи не говорили ничего после лет 14 (сейчас мне 21). А сейчас  замечаю улучшения после 2-х месяцев (!!!!) ношения аппаратов, небольшие, конечно, но это пока.
И очень хочется придушить всех тех врачей-"ортопедов", молчавших и тупо переписывавших диагноз в карте lllh Ну да Бог им судья.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коррекция походки
« Ответ #14 : 05 Ноября 2011, 20:16:23 »
Нам тоже про ортезы до сих пор молчат,как партизаны...
В этом году не смогли ИПРку переделать...В следущем будем проходить переосвидетельствование...буду "душить их по полной программе "(шучу конечно,но близко к истине)...надоело с ними(врачами) в сюси-пуси играть,особенно с ортопедами...
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!