Автор Тема: Формирование устойчивости, равновесия, навыков самостоятельной ходьбы  (Прочитано 121591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Ребёнок начал ходить - вам сюда.
« Ответ #795 : 23 Октября 2016, 09:48:48 »
@кисярыба,
Почитала ту тему, сниму видео и тогда буду задавать вопросы. Нам бордюры так же камень преткновения.
А что за костюм  Терасьюит?

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн кисярыба

Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн АннушкаЯ

Привет всем!

Юлия74, я сейчас много читаю тему "самостоятельная ходьба", здесь есть такая... хотя сама к этому состоянию так и не перешла :)

У меня вопрос такой, к понимающим, например, к дцпшнику...

Я тут писала о пользе ходьбы на коленях, но время от времени от нагрузки на мышцы (после приседаний, "подъема через одно колено" и т.д.) у меня перестает получаться ходить на коленях быстро и скоординировано. Могу идти медленно, не отрывая коленок от пола, делая при этом исключительно микроскопические шаги, либо опять передвигаться на четвереньках. Тогда скорость страдает несильно, сказывается возможность распределить вес на 4 точки опоры. Как Вы думаете, какой из вариантов передвижения все же полезнее? "медленные" коленки или быстрые скоординированные четвереньки? Ато я запуталась, стоит ли себя мучить, тратить лишнее время и тд?

Могу отметить, что ходить как-то легче после четверенек все же... Ноги становятся более "легкими", равновесие вроде бы как получше. Поделитесь мнениями, желательно обоснованными...

Оффлайн Денис нап

Как научиться сохранять равновесие?
« Ответ #798 : 06 Марта 2017, 18:31:51 »
в общем, я хожу с ходунками, но иногда могу упасть, ну и без  ходунков тоже могу упасть - как контролировать равновесие ?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Как научиться сохранять равновесие?
« Ответ #799 : 06 Марта 2017, 21:29:03 »
Нам с этим сильно лыжи горные помогли. Адаптивная программа. И акинетон из лекарств.

Оффлайн Денис нап

Re: Как научиться сохранять равновесие?
« Ответ #800 : 08 Марта 2017, 21:09:26 »
@tatty23, у вас/ у вашего ребенка какая форма ?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 21:47:40 от Денис нап »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Как научиться сохранять равновесие?
« Ответ #801 : 08 Марта 2017, 22:29:23 »
Атаксия и гиперкинезы.

Оффлайн Alex76

Re: Как научиться сохранять равновесие?
« Ответ #802 : 09 Марта 2017, 21:49:30 »
@Денис нап, доброй ночи
недавно увидел обзор новинки.
https://tcnl.bme.wisc.edu/projects/completed/pons (можно в гугле еще почитать "pons tongue stimulation", переводчик там же в гугле)
Ничего не знаю об эффективности, но обзор интересный.
В Москве, вроде как, у Kathy Shabutsky (в фейсбуке) можно попросить контакты разработчиков, если будет интересно.

Оффлайн Нева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет всем!

Юлия74, я сейчас много читаю тему "самостоятельная ходьба", здесь есть такая... хотя сама к этому состоянию так и не перешла :)

У меня вопрос такой, к понимающим, например, к дцпшнику...

Я тут писала о пользе ходьбы на коленях, но время от времени от нагрузки на мышцы (после приседаний, "подъема через одно колено" и т.д.) у меня перестает получаться ходить на коленях быстро и скоординировано. Могу идти медленно, не отрывая коленок от пола, делая при этом исключительно микроскопические шаги, либо опять передвигаться на четвереньках. Тогда скорость страдает несильно, сказывается возможность распределить вес на 4 точки опоры. Как Вы думаете, какой из вариантов передвижения все же полезнее? "медленные" коленки или быстрые скоординированные четвереньки? Ато я запуталась, стоит ли себя мучить, тратить лишнее время и тд?

Могу отметить, что ходить как-то легче после четверенек все же... Ноги становятся более "легкими", равновесие вроде бы как получше. Поделитесь мнениями, желательно обоснованными...

@АннушкаЯ   здравствуйте! Как у вас успехи? Какой способ для себя выбрали? Что нового можете делать.?

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Девчат помогите разобраться!!!!!
Сыну год и 2 мес., все умеет сидит, ползает очень шустро и быстро, встает возле опоры, ходит вдоль опоры, немного отрываеться делает пару шагов и падает...чем можно помочь???
Видео тут как ходит.    Год и 2 мес. Учимся ходить - YouTube

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Мне кажется- не надо торопить события. В в возрастные рамки он вписывается. Просто еще рано ему ходить. Не стимулируйте особо. .  Может быть с вестибулярным аппаратом какие то сложности, он же с кохлеаром, тогда упражнения на тренировку вестибулярки.  Если бы был особенок- я бы иппотерапию посоветовала. Для нормы- мне кажется он сам натренируется. Качели, карусели и т.д.

Оффлайн Татьяна555

Девчат помогите разобраться!!!!!
Сыну год и 2 мес., все умеет сидит, ползает очень шустро и быстро, встает возле опоры, ходит вдоль опоры, немного отрываеться делает пару шагов и падает...чем можно помочь???
Видео тут как ходит.    Год и 2 мес. Учимся ходить - YouTube
Привет! У нас такая же история все умеет, но сам ни как не мог пойти и ровно в год 3 мес сделал первые шаги, и вот три недели уже ходит и на улице тоже. Так что не торопите тем более пару шагов делает. А сам стоит?
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
 :lost:
Мне кажется- не надо торопить события. В в возрастные рамки он вписывается. Просто еще рано ему ходить. Не стимулируйте особо. .  Может быть с вестибулярным аппаратом какие то сложности, он же с кохлеаром, тогда упражнения на тренировку вестибулярки.  Если бы был особенок- я бы иппотерапию посоветовала. Для нормы- мне кажется он сам натренируется. Качели, карусели и т.д.
Да сын не слышит, стоит кохлеарка...я все равно переживаю, что он не ходит...голову начал держать в 6 мес., сел в год...постоянно лечим, у меня старший с дцп и вот у меня мания лечить чем либо, но лишь бы уже ходил....

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Девчат помогите разобраться!!!!!
Сыну год и 2 мес., все умеет сидит, ползает очень шустро и быстро, встает возле опоры, ходит вдоль опоры, немного отрываеться делает пару шагов и падает...чем можно помочь???
Видео тут как ходит.    Год и 2 мес. Учимся ходить - YouTube
Привет! У нас такая же история все умеет, но сам ни как не мог пойти и ровно в год 3 мес сделал первые шаги, и вот три недели уже ходит и на улице тоже. Так что не торопите тем более пару шагов делает. А сам стоит?
Долго сам не стоит, если только за что то держиться, либо к чему то прислонившийся

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Девчат помогите разобраться!!!!!
Сыну год и 2 мес., все умеет сидит, ползает очень шустро и быстро, встает возле опоры, ходит вдоль опоры, немного отрываеться делает пару шагов и падает...чем можно помочь???
Видео тут как ходит.    Год и 2 мес. Учимся ходить - YouTube
Привет! У нас такая же история все умеет, но сам ни как не мог пойти и ровно в год 3 мес сделал первые шаги, и вот три недели уже ходит и на улице тоже. Так что не торопите тем более пару шагов делает. А сам стоит?
А видео нет как начал ходить???