Автор Тема: Консультации по вопросу реабилитации  (Прочитано 14122 раз)

Оффлайн *Даша*

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 81
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #90 : 01 Январь 2016, 23:38:46 »
@Taram75,  с Новым Годом! Спасибо за помощь!

Оффлайн Taram75

• seller
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 7
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
« Ответ #91 : 02 Январь 2016, 18:21:32 »
@*Даша* Спасибо большое! Очень приятно, и не ожидал. В Новый Год случаются чудеса.
Вас и всех форумчан поздравляем с Новым Годом!
Самые добрые пожелания вам, пусть сбудутся ваши мечты. Здоровья и успехов вашим семьям, родным.

P.S *Даша* спасибо. Да какая там помощь, так, всё очень поверхностно.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Мама Оли

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: vu
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #92 : 23 Январь 2016, 16:46:04 »
Добрый день.Вопрос к Григорию, если он еще консультирует в этой теме. Либо, может кто еще из реабилитологов посоветует. Основные диагнозы: спастический тетрапарез (фаза сидения), симптоматическая фокальная эпи (мед.ремиссия 2,5 года, протекала в виде синдрома Веста), грубая задержка развития, по ортопедии подвывихи ТБС больше слева. Сейчас в основном делаем ЛФК на ползание, стояние на коленках, вставание у опоры. Заметила, что чем больше, делаем упражнений и силовых (приседаний) и таких как поза джентельмена, сидение на корточках и т.д. тем больше ребенка разворачивает влево. Я практически уверена, что это не из-за подвывиха. Думаю больше наш неравномерный тонус дает. Приложу фото малышки моей. Там где стоит больше всего коряво, это если просто поставить как сама станет. На остальных, так стоит если стопу установить (голеностоп у нас выводится, но сама пока не опустишь не станет). Если удерживать за коленки стоит ровнее всего. Мне кажкться ее разворачивает потому что правая стопа становится ровно, но нога в коленке немного внутрь уходит, а слева все наоборот - стопа устанавливается на внешнюю сторону и на мизинец и нога выворачивается наружу. А корпус, помоему следом за ногами идёт. В декабре были в реацентре. Мне кажется после курса стояла лучше, ровнее. А может просто тонус временами сильнее/слабее. Она если дольше постоит, устанет, тоже лучше стоит, так не поднимается на стопе. Посоветуйте, может какие--то упражнения не делать, или наоборот что-то добавить. Может тейпирование или точечный массаж (вопрос смогу ли сама осилить, в нашем Донбассе таких чудо-специалистов не сыскать  ;D, у нас и невролог сбежала, даже показаться не к кому. Если очень сложно самим делать, можем в Москву выехать, мне туда к окулисту нужно, совместим )? С классическим массажем частить боюсь из-за эпиактивности, делаем 4 раза в год. Тепловые процедуры переносит хорошо, проблем не было. Буду благодарна за ответы специалистов и опытных мам. Или мне куда -нибудь в другую темку бежать? P.s.  на фото голышом(извините), но в памперсе или штиниках хуже видна проблеема.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 16:51:56 от Мама Оли »

Оффлайн Алексей Владимирович

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 2
  • Ваш инструктор ЛФК
    • Instagram: aleksey_antonov.ru
    • ВКонтакте: https://vk.com/lfk.life
    • Награды
« Ответ #93 : 16 Июль 2016, 09:19:47 »
Здравствуйте мама Оли! Ситуация конечно не простая, по фото сложно понять состояние ребёнка, если можете пришлите снимок тбс. Основной рекомендацией будет точечный массаж', укладки для снижения тонуса и отработка сидения с разными положениями головы.
Ваш инструктор ЛФК