Автор Тема: Прием ведет врач-физиотерапевт  (Прочитано 13238 раз)

Оффлайн Lady_Sun

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #255 : 06 Февраль 2017, 15:23:43 »
Здравствуйте Виктория Геннадьевна, очень давно слежу за вашими постами, огромное спасибо Вам, что делитесь своим опытом и знаниями. Пересмотрела очень много в реаб. сына, что наконец то дало положительную динамику. помогите мне пожалуйста советом
сыну 5,5 лет, ползает правильно по пластунски, стоит на четвереньках с поднятой головой, а когда начинает ползти, то голова вытягивается вперёд как у гусака и немного наклоняется вниз, естественно теряется равновесие и он кривит ручки,чтобы удержаться или вообще заваливается, какие упражнения можно поделать, чтобы голова стала на место и еще, как бороться с оттопыриваниеи попы, это просто ужас какой то,  он умудряется её отклячить даже в позе четверенек, а особенно стоя на высоких коленках. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 15:29:25 от Lady_Sun »

Оффлайн mamaPawku

« Ответ #256 : 06 Февраль 2017, 18:45:06 »
Здрастуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну 1год  и 4мес. неплохо держит голову, при вождении под мышки смотрит на ножки. Но главная проблема- РУКИ.. Насколько я понимаю  ни "рука-глаз" ни "рука-рот" у нас не сформированы, сильный АШТР. пытается захваить бутылочку где-то на уровне пупка. В положении сидя руки  выпрямлены, зажаты в кулачки. В положении лежа чаще сгибает левую руку, но при попытке взять предмет згибает большой и указательный палец, поетому схваить что-нибуть не получается. Когда ставлю в руку игрушки быстро отпускает. В положении на животе опирается на предплечья или на прямые, как положить, но все в кулачках. Тонус у нас больше по правой стороне, но не работают таким образом обе ручки. Масажист говорит, что происходиит деформация кистей. Ребенок умный, но самостоятельно переворачиваться, садится, есть  не умеет. делаем много и целыми днями, но может я что- то упускаю важное? понимаю, что все мамы с такими проблемами здесь, но я в отчаянии, что делать с ручками чтобы не было деформации??

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 59
  • Измените мысли - измените жизнь!
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #257 : 08 Февраль 2017, 00:41:09 »
@mamaPawku у массажиста похоже богатая фонтазия. У него есть м/о? Проверяли?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн НейроМед

« Ответ #258 : 10 Февраль 2017, 22:31:18 »
@Lady_Sun, здравствуйте, это продолжающееся действие лабиринтного тон. рефлекса. Обратите внимание на методики Сандакова Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  и Грибовой  Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой