Автор Тема: Откликнитесь, неравнодушные! дочка поджимает ножки. Астрахань!  (Прочитано 16662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@irina-nino, у нас немножко в другом заминка. Дочка прыжками перемещается за игрушкой на любом расстоянии. Для нее это не проблема, прыгает вперед к цели очень уверенно. Присаживается на одну ножку, думаю, что и сядет возможно скоро. А вот синхронизировать руки-нога пока не выходит. Ей легче упасть на животик и подтянуть ножки. Я по рекомендациям ползаю рядом, показываю) надеюсь скоро сообразит, что переставлять руки-ноги рациональнее, чем каждый раз плюхаться на живот.

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамочки, я к вам с новостями и за советом. Варвара села с четверенек, встала у опоры (теперь это делает при любой удобной возможности), на днях поползла на четвереньках. Но не охотно. Делает пару шажков-садится (ее и так видимо все устраивает ;D). Нам завтра 7 месяцев. Но у нас совсем нет лепета. Разговаривает на своем марсианском. Вроде пробивались слоги и пропали. В психическом плане все более менее: знает некоторые предметы в доме, находит собачку глазками, пытается играть ладушки, отличает своих от чужих. Как быть с лепетом и насколько это критично его отсутствие в нашем возрасте? P.S. Делаю пальчиковый массаж, тараторю слоги сама, слушаем песенки, читаю книжки

Оффлайн мама лили

@Veronika1, ничего страшного я не вижу. мои трое обычных детей только в 2 года заговорили. до этого на тарабарском а так гвоили мама, дай, и ууууууу )))) я как и в начале темы вашей, считаю здоровая у вас девочка, пусть и дальше все будет прекрасно  wer ттт

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Извините, что вклиниваюсь. А вы не пробовали писать на форуме здоровых детей? Ну есть такие, типа питерского литтелвана. Там общение по месяцам. То есть, вы общаетесь среди себе подобных ровесников, вам там быстрее посоветуют в плане своевременности развития.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз