Автор Тема: Войта-терапия в г.Зиген Германия  (Прочитано 119120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatOle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #375 : 15 Ноября 2016, 16:52:43 »
@Zhanna, Вы так огульно обвиняете специалистов Германии, без какого-либо основания! Вы были в Германии?  Да, уровень жизни в Германии выше чем в Чехии, и это данность, так же как в Москве уровень выше, чем в Калуге. НО ЦЕНА за одно занятие по методике Войта везде одинаковая, не считая отклонений по курсу валют +/- 5 евро.  Мы были в Кинепро в 2014г и тогда платили за занятия -50евро (не помню эквивалент чешским кронам).   Не надо обвинять и додумывать то чего нет!

На мой взгляд, научится методике войта для своего ребёнка 2 дня это мало, возможно я не суперспособный ученик, но поездив в Зиген уже больше 2х лет, понимаю, что 2 недели - это оптимальный период для  обучения и построения курса на ближайшие 3 месяца для всех участников процесса: ребёнка, родителя, специалистов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн whait

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #376 : 15 Ноября 2016, 17:04:37 »
Наглые и жадные терапевты открывают свои центры, заточенные под русских пациентов), а не сидят годами при детской больнице, помогая пациентам со всего мира за копейки.
Недоношенность 29 недель, ПВЛ, ДЦП спастическая диплегия, непостоянное сходящееся косоглазие.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #377 : 15 Ноября 2016, 17:35:16 »
@Zhanna, Вы извините, но вы пишете откровенный бред. Вы же там не были. Как можно утверждать такое....    P.S. Мы были и в Чехии, и в Германии.)
Я знаю, что вы были там и там)) может быть бред, но я так думаю)) и может быть мой бред будет полезен кому-то))

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #378 : 15 Ноября 2016, 17:37:14 »
А чехи тогда работают бесплатно))

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #379 : 16 Ноября 2016, 09:17:58 »
@whait, нет, нам двоим не надо, второй ребенок здоров полностью.

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #380 : 16 Ноября 2016, 09:21:53 »
@NatOle, ходили к неврологу, к ортопеду еще. Но именно в Войта терапии мне там не понравилось отношение - опоздание на занятие например на 20 минут, потом заканчиваем раньше на 15 минут. Врач не можем провести занятие, накладную менять не будем уже, то есть за то занятие заплати. Хорошо, мы люди не совсем бедные, мне не сложно заплатить, но мнение я поэтому потом такое вот высказываю о всем этом. У нас из родственников врач в этой детсткой больнице работаел раньше, немец. Сами не рады были потом, что посоветовали нам это лечение.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #381 : 16 Ноября 2016, 11:31:44 »
Девочки, каждый имеет право выразить своё мнение каким бы оно не было: истинным или ошибочным, для этого, собственно, и создавался этот замечательный форум, чтобы родители оставляли свои отзывы и свое мнение о происходящем в конкретном случае, свой опыт. Мы, например, бюджетные пациенты, мы всегда летаем за свой счёт и муж у меня не зарабатывает сотни тысяч +мы летаем с Новосибирска, соответственно цена на билеты гораздо выше. Поэтому для таких простых семей, как наша, лучше подойдёт Чехия. Так как качество войты не уступает в Зигене,  но дешевле. Как Войта в кинепро могла стоить 50 евро в 2014? Мы были последний раз в Кинепро в августе 2016 и одно занятие стоило 35 евро, также как и в 2014. Whait, Вы и сами писали, что выбрали Зиген в том плане, что там все удобнее в связи с детской клиникой, а Войта такая же, что и в Оломоуце.
Конечно же здоровья всем врачам, которые помогают нашим детям, и побольше таких пациентов, которые будут за них стеной!)))

Оффлайн NatOle

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #382 : 16 Ноября 2016, 12:30:25 »
Да, кто же против высказывания мнения?! Только я радею за то, чтобы высказывался ЛИЧНЫЙ опыт, а не додуманный или пересказанный, а уж тем более не обвинительный, если вы сами не сталкивались.

Я сама только "за", чтобы  писали негативный опыт, это делает тему жизненной. А когда пишут только плюсы, а минусы замалчивают, по разным причинам, это меня всегда настораживает.

Всегда существуют "инь" и "янь".


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #383 : 17 Ноября 2016, 13:47:10 »
просто если пишут что туда ездят уже 10-ый раз у меня напрашивается вопрос - а помогает ли это вообще? тем более все равно лично для нас врач там почти ничего не сделала....абсолютно все делали мы сами...все таки я ожидала что хотя бы 5 занятий из 10 врач проведет, а она сделала 1 раз и дальше мы, но извините, у меня на некоторые упражнения руки реально не работают с такой силой, я могу потом дома делать (возможно неправильно), а туда я еду чтоб врач сделал. имхо

Оффлайн A-lina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #384 : 17 Ноября 2016, 14:46:13 »
с кем вы занимались

Оффлайн A-lina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #385 : 17 Ноября 2016, 14:49:54 »
в зигене я имею в виду кто терапевт

Оффлайн A-lina

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #386 : 17 Ноября 2016, 15:06:59 »
Вы наверное приехали в зиген для того чтобы с висит детьми занимались но принцип терапии в обучении родителей так как это длительный процесс  и некоторым и 10 раз мало это на всю жизнь

Оффлайн N-atik

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #387 : 21 Ноября 2016, 17:39:47 »
добрый день! подскажите, кто знает, где можно пройти обучение в г.Зигене по Войто-терапии? Я для себя! Работаю реабилитологом и хотелаб освоить еще этот метод!

Оффлайн Norjat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Лита, г.Люберцы, Моск.обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #388 : 16 Февраля 2017, 12:12:38 »
добрый день! подскажите, кто знает, где можно пройти обучение в г.Зигене по Войто-терапии? Я для себя! Работаю реабилитологом и хотелаб освоить еще этот метод!


Методу обучают в университете в Мюнхене, потом студенты приезжают в Зиген на практику (у нас на занятия частенько заходят).
Чтобы попасть в университет, нужно
1) высшее медицинское образование
2) знание немецкого языка на уровне, достаточном для обучения (обычно это не менее В2 + медицинские термины)
3) принятие принципов Войта.
Из-за того, что принципы Войта в России никто принимать не согласен, то и специалистов, официально обучившихся, у нас нет

Оффлайн Александра Грин

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #389 : 13 Января 2018, 00:55:02 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть фонды работающие с клиникой?