Автор Тема: На грани  (Прочитано 30093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #15 : 29 Сентября 2015, 16:38:43 »
Добрый вечер. Вы не переживайте так, обязательно начните практиковать, да за деньги, по скайпу. У нас у всех проблемные дети. Я сама живу в съемной однушке на 30000 руб втроем в Москве. И ничего, мы счастливые и дружные и попозже возьмем ребенка из дм.

Оффлайн vika-mama

Re: На грани
« Ответ #16 : 29 Сентября 2015, 16:54:01 »
@Dolly, Добрый вечер, а вы откуда? Я думаю, что и вы и ваша семья просто под  устали в этой вечной борьбе и однообразии, обязательно нужно отвлечься. Вашу историю вы наверно писали на одном дыхании, накопилось наверно и выговориться не с кем.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 17:04:06 от vika-mama »

Оффлайн anutkabasay

Re: На грани
« Ответ #17 : 29 Сентября 2015, 17:13:23 »
У меня не такой тяжелый ребенок, но многие проблемы очень хорошо знакомы и мне. И проблемы в общении с друзьями ( поначалу), и их вторые дети ( у них же все окей, а я бедная). Но потом жизнь наладилась, пошла в церковь, приняла всю помощь (гордыня - грех), вышла на работу, малой в садик, Да , воспитатели и няни и письма гневные писали, уберите ребенка, но  я плюнула на всех, отругалась и продолжила жить дальше. Кроме того я взяла с детдома 4 девочек- сестричек, 2 имеют диагноз ДЦП, А 2 ПРОСТО ЗАДЕРЖКУ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. пОВЕРЬТЕ НАМ ДАНО ТОЛЬКО ТО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫНЕСТИ И НЕ БОЛЬШЕ

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #18 : 29 Сентября 2015, 17:20:23 »
А главное я разучилась общаться. У друзей, у которых здоровые дети или их нет, просто не понимают, смотрят "говяжьими глазами". Да и я им просто завидую честно. Потому как второй ребенок мне не светит из-за серьезной материальной проблемы и генетических причин. А рядом с матерями у которых такие же дети больнее в два раза становится. Потому как смотрю в тебя, как в зеркало. А помочь то и нечем, сама нищиброд.  Да и не видела я еще счастливых матерей подобных детей: у всех глаза грустные и замученность на лице.
Даже не знаю зачем сюда пишу, наверное хочу услышать истории, что жизнь с таким ребенком, лучше чем смерть.

Спасибо за полезные ссылки.
Я бы хотела вас познакомить  со счастливой мамой Юлей и ее дочкой Марусей. Очень многие здесь заходят в ее домик и заряжаются оптимизмом (я в том числе).
Вот ссылка  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32634.0

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #19 : 29 Сентября 2015, 17:24:22 »
@Dolly, Добрый вечер, а вы откуда? Я думаю, что и вы и ваша семья просто под  устали в этой вечной борьбе и однообразии, обязательно нужно отвлечься. Вашу историю вы наверно писали на одном дыхании, накопилось наверно и выговориться не с кем.

Я из Омска. Спасибо за понимание. Устала скорее я, а семья особо не страдает.

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #20 : 29 Сентября 2015, 17:27:56 »
У меня не такой тяжелый ребенок, но многие проблемы очень хорошо знакомы и мне. И проблемы в общении с друзьями ( поначалу), и их вторые дети ( у них же все окей, а я бедная). Но потом жизнь наладилась, пошла в церковь, приняла всю помощь (гордыня - грех), вышла на работу, малой в садик, Да , воспитатели и няни и письма гневные писали, уберите ребенка, но  я плюнула на всех, отругалась и продолжила жить дальше. Кроме того я взяла с детдома 4 девочек- сестричек, 2 имеют диагноз ДЦП, А 2 ПРОСТО ЗАДЕРЖКУ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. пОВЕРЬТЕ НАМ ДАНО ТОЛЬКО ТО ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫНЕСТИ И НЕ БОЛЬШЕ

А как вы работаете, если у вас столько особенных детей. Все в садиках или как? Работа дает большой стимул жить, потому как там и общение и отдушина какая-то и самореализация та же

Оффлайн vika-mama

Re: На грани
« Ответ #21 : 29 Сентября 2015, 17:41:09 »
 ;D@Dolly, Вы устали потому что все проблемы свалились на вас, у меня муж тоже вечно на работе, мамы нет вообще и не было, родители мужа и мой папа живут в 5000 км от нас и я всё сама, тоже устаю, спасают санатории и выезды из дома на лечение. Санатории в соц защите дают, бесплатно, раз в год, но нужно встать на очередь. Узнайте, мы на таких "слётах" общаемся, отдыхаем.

Оффлайн ЖеНа

Re: На грани
« Ответ #22 : 29 Сентября 2015, 17:49:41 »
Вам очень правильно написали о дополнительно отдушине (хобби) на которое можно потратить 20-30 мин. времени, но в конечном счете будет маленький результат сделанный вашими руками (это и есть психологическая разгрузка). Даже если вы ничего не умеете, есть замечательная возможность учиться. Мне нравиться ярмарка мастеров, советую посмотреть их МАСТЕР-КЛАССЫ, при этом можно найти занятие на любой вкус причем пошагово.
 

Онлайн ФЕЯ

Re: На грани
« Ответ #23 : 29 Сентября 2015, 18:38:07 »
Да и не видела я еще счастливых матерей подобных детей: у всех глаза грустные и замученность на лице.
Даже не знаю зачем сюда пишу, наверное хочу услышать истории, что жизнь с таким ребенком, лучше чем смерть.
если не видели - я вам покажу



Это родители детей-инвалидов. Все, абсолютно.  Наше счастье и спасение в том, что мы держимся всегда вместе.
Знаете, я вспоминаю , когда моей было 2 года (сейчас, к слову, ей 12 уже)))  Так вот в то время мои ощущения и восприятия были один в один , как у вас.  Я была на грани. И, знаете, выкарабкаться из этого кошмара мне помогло общение с такими же родителями, как я.   А потом  нашлавозможность заработка на дому и жизнь стала налаживаться.

@Dolly, скажите, какое у вас образование?

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #24 : 29 Сентября 2015, 19:55:51 »
Я так поняла, Вы психолог по образованию. А Вы пробовали изучать астрологию, это не сложно. Автор Авессалом Подводный, книги можно скачать, а программа есть на рутрекер ру, называется z9. Качайте, читайте и составляйте гороскопы. Это всё очень может помочь и людям, и Вам заработать. Я сама несколько раз заказывала гороскоп, и сама изучаю. Во многих ситуациях помогает определится,  уже молчу, что в личной жизни очень помогает. Это как вариант.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #25 : 29 Сентября 2015, 19:57:46 »
И пока прекратите реабилитацию, всем нужно отдохнуть. Вы как муха бьетесь в стекло, не видя форточку. Вам необходимо остановится, успокоится и осмотрется

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #26 : 29 Сентября 2015, 20:07:35 »
Здравствуйте.
Прочитала Ваш пост, прям себя услышала. Я думаю, почти все из форумчан прошли или проходят подобное (а многие и не по разу)... Поэтому каждый советует, исходя из собственного опыта. А Вы выбирайте то, что подойдет Вам. Пробуйте, боритесь. Главное - верьте, что все проходит. Помнится, эта фраза меня жутко бесила... Если у Вас сейчас так же - простите).
Что помогло мне.

1. Психиатр. Психолог - это долго и дорого. Времени,чтоб ходить на сеансы у меня не было. Психиатр, даже если Вы пойдете на платную консультацию, - это 1-2 раза, а потому не так дорого. Если нет возможности найти врача по отзывам, обратитесь к заведующему кафедрой психиатрии в мединституте.

2. Общение на форуме. Тут никто не будет смотреть "говяжьими глазами"))). Иногда даже подробно писать не надо - все понимают с полуслова. И совет дадут, и поддержат. Не стесняйтесь - пишите все, что захотите. Ведь это тоже элемент психотерапии.

3. Книга "запрещенное горе" Фюра. Тоже тут посоветовали. Скачивается бесплатно, читается легко, мозги проясняет.

4. Сериалы (не смейтесь!))). У меня, как и у Вас большой дефицит общения. После переезда рядом нет ни друзей, ни родственников. Новых заводить проблематично. На форуме все здорово, но крутится так или иначе вокруг больных детей. А нужно что-то еще. Сериалы - это то, о чем можно думать без напряжения))). Это другая жизнь в моей жизни). Аналог болтовни с подружками.  Люблю "Анатомию Грей", но Вы выбирайте на свой вкус)

5. Это не я придумала, это мне психиатр подсказал. Нужно найти место, где Вам хорошо самой с собой. Тем-более, раз Вы живете в студии. То есть проблема личного пространства может быть.
Нужно место, где Вы можете побыть в одиночестве хотя бы 15 минут. Место, где Вам комфортно. Ванная, лавочка у подъезда, в парке с ноутбуком. Как бы не был загружен Ваш день, нужно выделить время для себя одной. Что Вы будете делать: молится, думать, петь или плакать - не важно. Но это будет только Ваше время и место.

Вроде все))). Конечно, это не панацея. Но пусть Ваше состояние изменится, сдвинется с этой точки "за гранью". Маленькими шажками. Но только к свету))))))

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #27 : 29 Сентября 2015, 21:57:07 »
@Dolly, здравствуйте! У меня тяжелый, лежачий ребенок с несохранным интеллектом. В первый год нас дома практически не было- все время на реабилитации. Мы перестали общаться с друзьями- как мне казалось, они меня не понимают..... переехали в Москву для того, чтобы лечить ре., но результатов 0! Но все изменилось, когда появился второй( здоровый) ребенок! К слову сказать - не планировали(стояла спираль), да и не решилась я бы на второго, но муж настоял - оставили! И тут мы наконец-то испытали все чувства материнства и отцовства, которые не смогли выразить старшему сыночку, НО!!! мы не перестали его любить!!! он самый любимый, балованный, зацелованный ребенок!!! Мы даем ему все то, что только можем дать - это любовь, ласка, поцелуи, заботу и т.д.
Я понимаю, что может не быть возможности на второго ребенка, но если бы мне по разным соображениям нельзя было бы рожать, то смотря на свою теперяшнюю жизнь, я бы обязательно усыновила здорового ребенка! Страшно представить, что бы было с нами, если бы не было второго ребенка! Родители обязательно должны услышать МАМА, ПАПА, увидеть, как "по книжке" развивается их малыш!
Теперь я иду со своим ребенком-инвалидом высоко подняв голову! совершенно не обращая внимания на сочувствущие взгляды, хотя нет, обращая внимания, но спокойно относясь к ним! И не нужно искать никаких хобби, ведь с ребенком всегда найдется занятие! Папа приходя с работы счастлив, что к нему тянутся маленькие ручонки, а позже малыш говорит, что скучал по нему! Это важно для пап! Лично нашу семью это спасло! Сейчас мы живем полноценной жизнью!.... да пусть  не как у всех, но ты получаешь все те эмоции, которые получает любой человек, имея ребенка! И все "тяготы жизни" отходят на второй, на третий план! Искренне желаю вам того же!

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #28 : 29 Сентября 2015, 22:54:15 »
Я согласна с vlasik. Очень спасает ребенок. У нас сохранен интеллект, и нам не особо важны физические недостатки. И действительно, папа просто счастлив, когда его целуют утром и обнимают за шею. И тем не менее, я стала уважать себя и радоваться жизни только когда нашла себе занятие. И Вам желаю найти себя и свое счастье.

Оффлайн DollyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На грани
« Ответ #29 : 30 Сентября 2015, 08:30:18 »
Да и не видела я еще счастливых матерей подобных детей: у всех глаза грустные и замученность на лице.
Даже не знаю зачем сюда пишу, наверное хочу услышать истории, что жизнь с таким ребенком, лучше чем смерть.
если не видели - я вам покажу



Это родители детей-инвалидов. Все, абсолютно.  Наше счастье и спасение в том, что мы держимся всегда вместе.
Знаете, я вспоминаю , когда моей было 2 года (сейчас, к слову, ей 12 уже)))  Так вот в то время мои ощущения и восприятия были один в один , как у вас.  Я была на грани. И, знаете, выкарабкаться из этого кошмара мне помогло общение с такими же родителями, как я.   А потом  нашлавозможность заработка на дому и жизнь стала налаживаться.

@Dolly, скажите, какое у вас образование?

Спасибо за такой позитив, но инвалидность, инвалидности рознь. К сожалению, у моей девочки собралось все: и генетика: синдром Прадера-Вилли (а это умственная отсталость и диабет, ожирение), миатонический синдром (грубая задержка психического и моторного развития) Недоношенность, гипоксия внутриутробная. Не ходим, не едим, не ползаем, пьем, только, когда спим, не стоим и много чего не. Ну еще и меня не воспринимает. Очень сильная у таких детей пищевая зависимость, а есть можем только жидкую пищу.
Про образование я писала раньше